А курит ли кто нибудь КАЛЬЯН?

dimus777

доброго времени суток всем форумчанам, и собственно вопрос: рецепты приготовления, на какой основе предпочитаете...

Roman Prag

о, кстати тема. Был сначала маленький, карманный. Потом взяли большой.
Разница лишь в продолжительности, то есть в количестве порции.

Спиннингист34

Здесь курцы: http://guns.allzip.org/forum/197/
Про кальян там тоже есть.

dimus777

Тема там о курении кальяна до секса, после секса или вместо секса... ))))))

dimus777

если кому интересно, могу поделиться опытом курения кальяна во фруктах, особенно суперски получается в грейфруте. также можно делать в яблоке, апельсине, маленькой дыне...

Roman Prag

пишите. слышал про такое. ничего сложного, вроде.

Guccio

ТО Roman Prag
Чем больше кальян (длиннее шахта-трубка), тем более холодный дым получается, а смысл кальяна именно в холодном дыму (или дыме))).

Про рецепты: недавно по рекомендации попробовал вишня+мята, получилось неожиданно вкусно, не плохо так же дыня+ваниль на молоке. Много со "смесями" не экспериментирую, предпочитаю "чистые" вкусы. Из не совсем стандартных вкусов нравится корица, роза, жасмин. Для не искушенных гостей обычно заряжаю двойное яблоко на соке,ваниль или дыню на молоке (3/4 воды + 1/4 молока), арбуз, вишню. Очень важным считаю уголь, ни в коем случае не силитрованный (быстро разгорающийся), а из кокосовых или грецких скорлупок (по крайней мере, на коробке так написано) - долго тлеет, не даёт посторонних привкусов.

Торус

Кальян без плана - то же самое, что вагиноимитатор.

😀

dimus777

Чем больше кальян (длиннее шахта-трубка), тем более холодный дым получается, а смысл кальяна именно в холодном дыму (или дыме))).
А если шланг с мудштуком положить в морозилку на 5-7 мин. вашпе сказка!!!
а уголь разжигаю на электроплите (стеклокерамике), жена ворчала поначалу, потом успокоилась.

Guccio

то dimus777
КМК, шланг и мундштук довольно быстро остынут до комнатной температуры, особенно летом. Я, бывает, заранее колбу с жидкостью либо в холодильник (летом), либо на балкон (зимой) ставлю на полчаса-час. А так, можно и льда добавить.

раньше тоже на электро разжигал, сейчас на газовой получается быстрее, но на электро сразу по всей площади разогревается, на газу получается только один край над пламенем держать

YURAN-99

Я делал кальян на португальском вине и розах,с текилой оочень хорошо 😊

pipneogen

Не курю ничего, и Вам не советую.

Luxembourg

Нескромно считаю себя профи в этом деле, так как после моей забивки кальяна и одного сеанса курения в комнате дым хоть топор вешай, на расстоянии монитора невозможно прочитать ничего на нем 😊 Кальян самый дешевый обычный, думаю прикупить побольше.

Никогда не мешаю какие либо вкусы табаков. Люблю лайм. Наливаю никакое ни вино, ни молоко, только холодную воду.

Секрет прост - не нужно жадничать и пытаться в чашку для табака положить как можно больше. Лучше еще раз потом забить покурить. Нужно класть табака столько, чтобы потом еще был воздух 1-2мм между ним и фольгой (я через фольгу курю). Таким образом табак не будет загораться, вкус будет мягкий и горло раздражать не будет. В фольге не стоит делать большие отверстия, так как больше вероятность что загорится табак, а он должен только обдуваться горячим воздухом.
Углем пользуюсь тоже самым обычным которые быстро разгорается.

Правда сейчас бросил, но раньше помню очень увлекался.

dimus777

фольгу складываю, чтобы получильсь 4 слоя, отверстия делаю иглой, но много. Любимый рецепт - в грейфруте. отрезается 1/3, в большей части делаем ножом воронку, потом ножом или штукой, которой из яблок сердцевину убирают делаем сквозное отверствие. берем 6-7 деревянных зубочисток и протыкая примерно посредине делаем решетку на которую укладываем табак. я беру в равных пропорциях апельсин и арбуз, укладываю не смешивая, потом добавляю совсем немного мяты, совсем чуть-чуть в разные края. про фольгу см. выше. шланг из морозилки хоть и ненадолго, но кайф... всем удачных экспериментов!!! ))))))

Alex^ander

Делал мяту+двойное яблоко на каркаде. Вкус класс. Бодрит.
А преждевременно табак отжать.... и кальян уплотнить, чтоб ниге не сцало. Можно даже лентой фум.
Банан+шоколад на молоке(молоко чуть водой разбавить иначе пенится)

tamikkk

по началу тоже кальян любил, но теперь надоел-прикурился.кальян можно покурить для разогрева перед анашой и после, чтобы разогнаться.От тогда да, просто убивает.А иначе:

Торус
Кальян без плана - то же самое, что вагиноимитатор