Для работников-лентяев

андроныч

некоторыми сам пользуюсь 😊
особенно после того как у меня появился "коллега" который лишь числится, а на самом деле работает коегде неким начальником... стало както пофиг на трудо-выебудни.
так что отлыниваю по мере сил и возможностей, пока платят.
наверно это плохо, да и работа не нра и тупая какаято, но платят выше чем в среднем по питеру.
так штаааа...
😊


10 способов получать деньги, ничего не делая
11.01.2011


Всем нам встречались коллеги, достигшие высокого мастерства в деле отлынивания от работы. Профессор бизнес-школы Колумбийского университета Эрик Абрахамсон, специализирующийся в темах управления и разрешения организационных проблем, тщательно изучил способы, к которым прибегают люди, чтобы ничего не делать на работе, за которую получают зарплату.

«Микеланджело уклонения от работы» называет героев своей работы профессор Абрахамсон. Они виртуозно умеют ничего не исполнять своих служебных обязанностей, избегая при этом каких бы то ни было неприятных последствий безделья. Более того, умудряются иногда даже продвигаться по службе.

Советы профессора помогут вам либо добиться таких же результатов, либо позволят начальству быстрее распознавать такую стратегию у своих работников. Он не советует следовать примеру своих «Микиланджело», но говорит, что знание этих методов поможет руководителям решить проблему неравномерного распределения труда в офисе и повысит эффективность командной работы.

В своей работе Абрахамсон выделил 10 основных тактик уклонения от работы или 10 способов получать деньги, ничего не делая.

1. Всегда приходите на работу в разное время

Если ваш начальник никогда точно не знает, в какое время вы будете в офисе, ему трудно будет давать вам задания.

2. Работайте из дома

Удаленная работа - один из самых легких способов избежать неприятных обязанностей.

3. Старайтесь как можно меньше времени находиться за своим рабочим столом

Если вы работаете в офисе, как можно чаще отлучайтесь в уборную, устраивайте себе перекуры и перерывы на кофе. Заходите в гости к коллегам. Если ваш начальник не сможет вас найти, он не сможет дать вам поручение.

4. Сделайте так, чтобы ваша голосовая почта была переполнена

Это создает впечатление, что вы настолько заняты, что даже не можете найти времени проверить свои сообщения.

5. Демонстрируйте доброжелательное неведение

Вы должны производить такое впечатление, как будто вы очень хотите, но никак не можете выполнить данное вам задание. Тогда ваш босс перепоручит его кому-то еще.

6. Произвольно увеличивайте время на специализированные задания

Если другие не могут делать то, что вы делаете, то они и не знают, сколько на это нужно времени.

7. Пользуйтесь методом прогнозируемого провала

Как можно дружелюбнее и любезнее дайте понять боссу, что, скорее всего, по объективным причинам не справитесь с тем заданием, которое он планирует вам дать.

8. Производите впечатление страшной загруженности

Когда вас кто-то спрашивает, как у вас дела, говорите: «Я так занят, что у меня даже нет времени в туалет сходить».

9. Приписывайте себе чужие заслуги

Этот метод особенно популярен в академическом мире, политических кругах и среди высшего руководства. Приписывайте себе честь за проекты, в которых вы являлись только наблюдателем или участвовали только на этапе их запуска.

10. Освойте технику кибер-безделья

Запрограммируйте свою электронную почту так, чтобы ваши письма отправлялись, когда вы спите - чтобы создавалось впечатление, что вы трудитесь день и ночь. А монитор можно настроить таким образом, чтобы таблица Excel выскакивала при любом нажатии клавиши - чтобы можно было при приближении босса мгновенно скрыть игру в пасьянс или страницу ЖЖ, которую вы на самом деле читаете.

http://www.rb.ru

anton24

а где самый главный способ? надо пойти на работу в чиновники, где работа связана с проверками или в дпс, тогда вам будут платить, чтоб вы ничего не делали...

андроныч

хех, легко сказать взять и пойти.
туда надо прогрызацца среди таких же крыс, вылизывая вышестоящих и топя конкурентов. или както по блату.

Oduvan

Чтобы ничего не делать и получать деньги,надо сделать все для этого...Чиновниками тоже не рождаются)))

Modano

андроныч
профессор Абрахамсон
Как далёк он от народа(русского) в теме отлынивания... 😀

андроныч

ну 😊
предложите своии секретные способы,
чесна-чесна никому про них не скажу 😊

mr.ttrx

Я работаю, и ничего не делаю. Сижу один в своем кабинете, и смотрю фильмы, серфю интернет. Надоело, что пипец. Хочу работать!

андроныч

а у мну ф21 был тоже кубинет, неделями ниче не делал.
а потом девачка коллега ушла, осталсо я один. без надлежащего контроля, а там скоро и пьянки-гулянки, девки на столах, а еще хуже дела сердешныя, пережывания и прочая муть. практически пропил ту работенку,
щас жаль конечно, хотя ничего толкового она мне не дала, кроме как привычки к пофигистическим расслабонам и спринтерским забегам в работе.
вообще такая работа сильно расслабляет, это сначала на другой кажется как классно пахать, а потом думаешь да нах это сдалось.
да и вообще, коммунизм уже никто не строит, стране настает постепенный аллес, кому оно нахрен все надо, эти авралы. на хату все равно не заработать, перспектв нет вообще никаких.
я ж не бизнесмен, на это моска и смекалки не хватит, к сожалению.
начальство всегда говорит что главное чтоб была видимость что у нас все хорошо. видимость, вот что главное у нас. вот и вся страна - одна большая видимость.

anton24

Я работаю, и ничего не делаю. Сижу один в своем кабинете, и смотрю фильмы, серфю интернет
аналогично. правда еще слежу за тем, как другие якобы работают, чтоб поддержать видимость того, что все при делах и работа кипит.
но мне это не надоело, т.к. есть еще две работы, на которых работать таки надо...

Modano

андроныч
предложите своии секретные способы,
Уверен,у вас таких способов три вагона и маленькая тележка... 😀
андроныч
Профессор бизнес-школы Колумбийского университета Эрик Абрахамсон
андроныч
тщательно изучил способы
андроныч
в темах управления и разрешения организационных проблем
Но он врядли изучал,как можно долго и успешно косить при строительстве дома,дороги железной ,либо не очень железной,и вообще,где казалось,что кроме физической силы ничего не применяется.Казалось,что проще выкопать канаву...ан,нет,при наличии прирождённой(приобретённой) смекалке-это может превратиться в неразрешимую проблему.Таджики ловко перенимают этот опыт(если вы вдруг вспомните о них)в данном контексте. 😊Вот и причём здесь:
андроныч
Сделайте так, чтобы ваша голосовая почта была переполнена
андроныч
Пользуйтесь методом прогнозируемого провала
Хотя,конечно,этот профессор имеет ввиду интеллектуальный труд,где возможностей закосить гораздо больше,но смекалки меньше. 😀

андроныч

дак это ж нечто вроде прикола от британскихъ ученыхъ для офисных работников, какие уж там серьезные исследования откатов и имитаций )))

mr.ttrx

андроныч
там скоро и пьянки-гулянки, девки на столах, а еще хуже дела сердешныя, пережывания и прочая муть. практически пропил ту работенку,
Вот вот, у меня тоже похожее началось..

андроныч

дак вот и поменяйте ченить, купите тачило, ружжо, закажите в спортзале индивидуальные с тренером, за денежку, чтоб бросать было неохота и пить неповадно. я щас так завидую что не сделал так лет 10 назад.
сердешные переживания и непонятки с всеми этими "единственными и любимыми" дифченками, скажем таки прямо - фпесду, в самую настоящую.
как только теряете источник дохода, сразу вы никому уже неинтересны. друзьям в том числе.
я кстати потом нормальной работы долго не мог найти, старая для того сибирского глушняка она была довольно козырна. так вот и уехал оттуда.

mr.ttrx

Да я вот уже понял, что срочно нужно все менять. Чувствую себя как лев в клетке. С женой отношения все хуже и хуже, депрессия, алкоголь..

Has No Name

Читаю и окуеваю... Вот и будет страна по- жизни в жопе сидеть, пока такие работнички... Приходят, ля, на работу устраиваться, на два десятка один вменяемый, куеву тучу бумажек с собой припрут, терминами, ля, заграничными сыпят, а в глазах пустота и желание штаны просиживать. Ну и бабла просят сразу немеряно. Где их таких выращивают?

андроныч

это просто возмутительно!

"-работать, бляди, солнце еще высоко!"
)))

Has No Name

"-работать, бляди, солнце еще высоко!"
)))

Именно так. Назвался груздем- лезь в кузов. За базар отвечать надо. Обоюдно. И работодателю, и работнику. Ибо нех называться. Жалею, что нет соответствующего закона, позволяющего привлечь нерадивого РАБОТНЕЧГА. 😞

shtainer105

Читаю и окуеваю... Вот и будет страна по- жизни в жопе сидеть, пока такие работнички... Приходят, ля, на работу устраиваться, на два десятка один вменяемый, куеву тучу бумажек с собой припрут, терминами, ля, заграничными сыпят, а в глазах пустота и желание штаны просиживать. Ну и бабла просят сразу немеряно. Где их таких выращивают?
Неее, лучше будем начальничкам на новый дом или мерс зарабатывать(((( А страна в жопе сами знаете по чьей вине)))))

андроныч

Именно так. Назвался груздем- лезь в кузов. За базар отвечать надо. Обоюдно. И работодателю, и работнику. Ибо нех называться. Жалею, что нет соответствующего закона, позволяющего привлечь нерадивого РАБОТНЕЧГА.
ну что за настрой строителя коммунизма. ну вот я "работаю" на фирму, которая точно пилит, тк гос заказ для госконторы, а наш продукт назвать нормальным никак не могу.
никому, ващщщще (блябуду))) нет дела до того сколько я сделаю. мне прямо сказано про видимость, не один раз.
я когдато был рад выкладыватся на работе, за свой счет ездил по обьектам, ночами, все делал, а че в итоге, никому это было не надо, такой же дерьмовый отечественный недопродукт, повсюду воровство, практически свои же потом подсидели.
да на кой оно мне надо, выкладыватся на никому не нужной деятельности?
ну зачеееееем (таки бля) ? 😊
я понимаю если бы моя работа была важна и нужна, хоть чут-чут. было и такое, я был там почти щаслифф.
а щас ну на кой.
конешна я и сам виноват что не работаю на полезной обчеству работе, недоучился. есть такое. правда о морали мне уже бесполезно говорить.

shtainer105

Уважаемый Андроныч! Да плюньте Вы слюной (как до исторического материализма)))) на этих батальонных комиссаров))) Они ж и первейшие шланги всегда, по определению. Придурки офисные. Снимайте бабла побольше и будет Вам счастье, не фиг об это обществе переживать

shtainer105

Уважаемый Андроныч! Да плюньте Вы слюной (как до исторического материализма)))) на этих батальонных комиссаров))) Они ж и первейшие шланги всегда, по определению. Придурки офисные. Снимайте бабла побольше и будет Вам счастье, не фиг об это обществе переживать

андроныч

нее, нинада так про хазнонаме, я вполне могу его понять. и страна действительно в жеппе потому что врачи лечить не хотят и не умеют, строители строить, менты ментить, чинуши править, и тд.
ваще йа всегда был идеалистом, о чем потом постоянно жалел. раньше выкладывался много. но понимаю что не то чтобы это зря, ааа какбэ сказать - надо было в мильон меньше переживать об этом.
а щас да, не хочу об обществе переживать нисколечко.

Has No Name

shtainer105
Неее, лучше будем начальничкам на новый дом или мерс зарабатывать(((( А страна в жопе сами знаете по чьей вине)))))

А Вы попробуйте СЕБЕ заработать. Сами. Своими башкой, усилиями, именем, риком... Поделитесь опытом. М?.. Вы много за других отвечали? (я не беру армейскую тему, уже давно усвоил, что тут каждый первый суперспецназовец и отвечал, когда- то, за взвод, батальон, да за весь Мир, не меньше). А вот так, чтобы и фирма работала, и налоговка с органами были довольны, и чтоб сотрудникам вовремя платить, и чтоб самому не обидно было? Ась?

shtainer105

Товарищ батальонный комиссар, Вашу политику не хаваем))) А себе я уже все что надо заработал, благодарствую за Вашу заботу)))) И какой начальничек в полной мере за своего работника отвечала? М? Укажите мне такой заповедник, пожалуйста.
фирмы нас оказывается кормят, новый вид благотворительности)))) А мне приходилось и с налоговкой , а также с ОБЭПом И РУБОП рамсы раскладывать, при чем ток потом наше дорогое начальство подтягивалось.
Есть желание вкалывать от восьми и до восьми - вперед, желаю удачи)))))

shtainer105

Кстати, мы с Вами по разную сторону баррикад))))

anton24

А вот так, чтобы и фирма работала, и налоговка с органами были довольны, и чтоб сотрудникам вовремя платить, и чтоб самому не обидно было?
в РФ это сложно. слишком взяткоёмко. надо быть чотким товарищем со связями и крепкой крышей, чтоб без проблем свое дело наладить. да и гос-ву это не нужно. тут только три вида нужной работы - перекачка ресурсов, перераспределение бабла и имитация бурной деятельности...

Alex^ander

чет мне кажется, что такого работничка уволят... которого на месте хрен застанешь...

shtainer105

Уволят того, который круг своих непосредственных обязанностей не выполняют, но наши добрые кормильцы-хозяйчики, которые удовлетворяют налоговую и нам вовремя за нашу работу платят (осчастливили, блин), еще норовят тебя припахать и на другие работы, причем совершенно бесплатно, вот об этом и речь..........

Kot_koms

Бред какой-то...


1. Всегда приходите на работу в разное время
планёрка с утра в помощь


3. Старайтесь как можно меньше времени находиться за своим рабочим столом
мобильный телефон


5. Демонстрируйте доброжелательное неведение
6. Произвольно увеличивайте время на специализированные задания
7. Пользуйтесь методом прогнозируемого провала
Такой номер может пару раз прокатит, не более. Потом попрут с должности. Где специализированные задания, там чаще всего и зарплата отличается и требования к работнику выше, так что тупить чревато для себя любимого.

Много наверно есть способов косить от работы, но они скорее для офисного планктона.

А работникам-лентяям ИМХО надо искать должности связанные с инспектированием чего-либо. Кроме работы с тоннами бумаги. 😊 Желательно выездные инспекции.

А вообще почитал советы, такое ощущение что народ тратит больше энергии на ИБД, чем на саму БД.


Советы профессора помогут вам либо добиться таких же результатов, либо позволят начальству быстрее распознавать такую стратегию у своих работников.
Для начала начальству надо сделать премию раза в два больше зарплаты. И может даже не придется выслушивать жалобные речи про то что очень стараюсь, но не получается.

shtainer105

ля начала начальству надо сделать премию раза в два больше зарплаты. И может даже не придется выслушивать жалобные речи про то что очень стараюсь, но не получается.


Так в одной довольно известной компании платили, очень удобно тебя на коротком поводке держать)))))) Конечно автор темы чет перепаратил, но и бросаться на амбразуры за фирму, право не стоит))))

Страшила мудрый

Я на днях "отметил" 3-летие работы на нынешнем месте, и был повод вспомнить свой боевой путь. Так вот, все 3 года работы - постоянное отвоёвывание для себя: а) права меньше работать б) права работать в более комфортных условиях в) права не заискивать перед начальством и коллегами, показывать своё к ним истинное отношение открыто г) роста зарплаты. И, как ни странно, это всё потихоньку происходит, причём иногда как-бы само собой, без видимых усилий. Я сейчас вспоминаю, как работал 3 года назад - и понимаю, что сейчас я необычайно обнаглел! Работаю в 2 раза меньше и легче, получаю в полтора больше, да к тому же смотрю на всех волком! :-)
Но всё равно надоело и задолбало всё, было бы куда уйти на ту же зарплату - ушёл бы не задумываясь!

shtainer105

Но всё равно надоело и задолбало всё, было бы куда уйти на ту же зарплату - ушёл бы не задумываясь!
Я более терпеливый был))))) Меня заколебало все через 7 лет. Так что изыскивайте возможность, и да прибудет с Вами удача))))

Страшила мудрый

Эх, несчастные мы люди - нелюбимая работа, наверное, даже хуже чем нелюбимая жена!!!

shtainer105

Ничего, будем верить в лучшее, а худшее само придет))))))

Страшила мудрый

Я ещё почему на этом месте сижу - у меня в трудовой такая чехарда, такие прыжки с одного места работы на другое, такие смешные сроки!................. Осталось это мне в наследство от того периода, когда я активно искал своё место под солнцем и скакал аки кузнечик с былинки на былинку. Теперь хочется стабильности, опять скакать куда-то несолидно, если всё же буду уходить, то хочется, чтобы хоть последний срок работы был солидный, а дальше, авось, они и не заглянут. :-)

Kot_koms

Страшила мудрый
Я ещё почему на этом месте сижу - у меня в трудовой такая чехарда, такие прыжки с одного места работы на другое, такие смешные сроки!
Работал вместе со мной один товарисч, у него в трудовой было что-то около 65 записей. Скверный был у него характер, проработал где-то полгода, потом его уволили.

андроныч

у меня в трудовой такая чехарда, такие прыжки с одного места работы на другое, такие смешные сроки!.
та же трабла ((

давно думаю о подделывании трудовой в нормальный вид.

автор темы чет перепаратил, но и бросаться на амбразуры за фирму, право не стоит)
йа таких словов незнаю ))
я сам отлыниваю, тк у меня дураццкая надоевшая никому не нужная работа.
а в абчественном плане, конешна хочется помечтать штобы значитца все щаслво работали аки строители коммунизмы.
а ваще я думаю что не работает народ потому что тупо нее платят.
это что ваще за хня, когда на зп люди могут лишь на хавку тратится, какие там импотеки, ебибты.

shtainer105

Да клал я это общество с прибором, так же, как и оно на меня)))))))))

Modano

shtainer105
так же, как и оно на меня
Ну,ОНО,скажем,не кладёт,а скорее требует,чтобы работали с огоньком,с энтузиазмом и инициативой,
shtainer105
когда на зп люди могут лишь на хавку тратится
И при этом ещё и не забывали Родину любить. 😀,как
андроныч
строители коммунизмы
до кучи отвешивали поклоны небожителям в членовозах с мигалками.

anton24

давно думаю о подделывании трудовой в нормальный вид
надо было сразу несколько заводить, так проще... проверено...

андроныч

неет, я хочу удалить лишние работы, а старые оставить почти как есть.
так что толку заводить новые не вижу. мне же не стали бы и туда записи делать и туда одни и теже работодатели?

Страшила мудрый

андроныч
неет, я хочу удалить лишние работы, а старые оставить почти как есть.

Это как?

андроныч

тоесть у меня есть несколько работ пор 2 месяца.
я сам с них ушел - такой был период поиска себя.
а щас они конечно висят не к месту и на них обращают внимание, я уже замечал. сам я так себе специалист, и хотел бы чтобы поменьше было косяков в трудовой. собсно и все.
а как убрать - ну видел рекламу что мол подделываем трудовую, не такими конечно словами, 2 тыщи - запись в трудовой.
дороговато конечно, но я сам не подделаю так точно, и еще трудовая у меня совецкого образца, вроде раритет.