Современный российский футбол

2m-outrage

Комрады, скажу честно, я никогда не был футбольным болельщиком и всю эту футбольную кухню наблюдал с усмешкой. Все эти клубы, клубную символику, разборки между фанатами - для меня это было как выступление клоунов в цирке. Я даже понятие придумал для "участников этого выступления" - футболоиды. Но, даже будучи далеким от футбола и всего что с ним связано, я с возмущением прочитал это: http://lenta.ru/news/2011/05/12/kavkaz/ Эту, и другую новость о другой игре, произошедшей ранее, я воспринимаю как насмешку над футболом. Парни, у вас украли ваше увлечение! Вашу любимую игру, ваш любимый образ жизни превращают в фарс! За наши с вами деньги группа инфантильных политиков исполняет свою детскую мечту поиграть со "взрослыми мальчишками" в футбол. Да, футбольный мир иногда потрясают скандалы связанные с купленными матчами или взятками судей, но в этом случае все совсем уже превращается в фарс. Может пора клубам сказать "хватит"?! Может пора клубам выразить протест показушным спектаклям?

ckc45

я с возмущением прочитал это: http://lenta.ru/news/2011/05/12/kavkaz/

Возмущены чем- что сборная мира проиграла Кавказу 5-2?Запросто- в "сборной мира" старики одни.

2m-outrage

Возмущен продажностью футболистов. Ради денег готовы подыграть сомнительным политикам. Но хуже другое: http://lenta.ru/news/2011/05/12/fursenko/

Guccio

КМК, сборная, в состав которой входят старики класса Марадоны (50 лет) и Фигу (38 лет), Айалы (38 лет), Бартеза (39 лет) должна была раскатать Терек, лучший результат которого в ЧР - 10 место

ну это при условии конечно, что они в футбол играли

ckc45

КМК, сборная, в состав которой входят старики класса Марадоны (50 лет

должна была раскатать Терек,

Не должна была.Игру не видел.Но если поставили молодых,хороших игроков,этих стариков могли раскатать запросто.Пару лет назад Зидан играл с такими же пенсионерами в Торонто,с канадской сборной,которая готовилась к этому матчу четыре мес.Не скажу Зидан играл плохо,но бегать как 20-ти летние уже не мог.С большим трудом команда Зидана сравняла 3-3,дали уже дополнительное время,чтобы закончить вничью этот дружеский,благотворительный матч.

ckc45

Но хуже другое:

Уверен,что спортивная дисциплина которой так не хватает русским футболистам,у них на высоте.К сожалению,на наших футболистов,порой больно смотреть. 😞

Квик

ckc45
Запросто- в "сборной мира" старики одни.
Команда "Кавказ" была представлена футболистами из региона, а также чиновниками, включая полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. На воротах стоял Ринат Дасаев.

SplavMD

пфф. фарс.
кстати оплатили всё это тоже мы с вами.

Roman Prag

На открытии в чеченской столице стадиона имени Ахмата Кадырова Фурсенко подчеркнул, что Грозный становится "мировым футбольным центром"

Смешно?

2m-outrage

Roman Prag
Смешно?
Почему-то нет

Спиннингист34

Это шоу ничего общего с футболом не имеет, просто бизнес, Тайсон тоже до сих пор комерческие бои проводит, и любой желающий за бабки может ему морду набить, доплатите, и вы победите нокаутом.
Так что Марадонна с Фигой и в футбол - то там не играли, просто подлатались материально и все.

Roman Prag


Voices

2m-outrage
Возмущен продажностью футболистов. Ради денег готовы подыграть сомнительным политикам. Но хуже другое:


лучше затеять еще одну войну?

2m-outrage

А что, без войны нельзя их на место поставить?

Voices

думается мне что нет.

2m-outrage

А вот другая точка зрения
http://shamilonline.org/ru/2009-08-18-08-08-27/5566-2011-05-13-14-49-10.html

Sensemann

Voices
лучше затеять еще одну войну?
Ну... в неё они хорошо умеют играть.

spirikraft

К сожалению, но поставить их на место силой можно только полностью вырезав.Или купить.

Voices

2m-outrage
А вот другая точка зрения

страница не открывается

2m-outrage

Voices
страница не открывается


Цитирую

Оказывается, на открытие стадиона в Джохаре людей сгоняли под угрозами расправы

Российские СМИ взахлеб рассказали историю о том, как тысячи людей стремились попасть на новый стадион, выстроенный Москвой на 260 млн. долларов и как даже случилась давка, и некоторых пришлось отвозить в больницу.

Между тем все оказалось на много прозаичнее. Глянцевая картинка, нарисованная русскими СМИ, несколько отличается от реальности.

Со слов местных жителей, на которых ссылается правозащитное издание «Кавказский узел», выяснилось, что они пришли на очередное пропагандистское мероприятие муртадов (муртад - вероотступник, комментарий мой) под угрозой увольнения с работы или отчисления с учебы.

Мероприятие сопровождалось грандиозным фейерверком, гала-концертом с участием местных и именитых зарубежных певцов и певичек

Рекламное шоу проходило при небывалых мерах безопасности. Зрители допускались на стадион только после прохождения через рамки металлоискателей и личного досмотра. У посетителей отбирали даже сигареты и зажигалки.

Муртады объявили, что на стадион, который вмещает 30 тысяч якобы пришло около 100 тысяч человек

«Люди хотели увидеть футбол и послушать артистов», поясняют муртады.

Однако, многие жители уверяют, что их вынудили участвовать в этом мероприятии.

«Нас предупредили, что тех, кто не придет на открытие стадиона, уволят с работы. Начальство даже свои семьи туда привезло. Я, конечно, люблю футбол, но не до такой степени, чтобы ночью сидеть на улице и смотреть, как по полю бегают известные в прошлом спортсмены и наши деятели. Нас просто использовали в качестве массовки и демонстрации перед высоким начальством из Москвы», — заявил изданию работник одной из организаций Джохара Умар Б.

Студент местного университета по имени Адам говорит, что и так собирался с друзьями пойти на матч, чтобы увидеть Марадону. «Правда мы не думали, что игра начнется так поздно, в десять часов ночи. Но преподаватель предупредил, что все должно проходить «как положено», поэтому нас всех собрали в одном месте и отвезли на стадион на автобусах. Повсюду были вооруженные люди, перед входом нас всех проверили и пропустили на стадион. Тех, кто через какое-то время пытался уйти со стадиона, омоновцы разворачивали обратно», — сообщил собеседник.

«Все, конечно же, было очень красиво обставлено и хорошо организовано, с этим спорить нельзя. Наверное, власти боялись, что трибуны на стадионе не будут полностью заполнены, как-никак собрать в одном месте 30 тысяч человек сложно, поэтому и была введена принудиловка. Впрочем, так у нас делается всегда, когда проходят какие-то крупные мероприятия», — объяснил Адам.

Напомним, что по признанию организаторов шоу за согласие участвовать в пропагандистском спектакле бывшие футбольные звезды получили по 100 тысяч долларов США.

Побывшие ранее в Джохаре с аналогичной «миссией» бразильское ветераны футбола получили по 300 тысяч долларов, хотя российские власти и кадыровские муртады всячески врали, что бразильцы приехали в оккупированную Чечню за дарма.

Voices

собственно и что? ну даже если и сгоняли? причем тут это вообще? Да хоть пускай они там с друг другом что угодно делают, под дулами автоматов футбол смотрят или сами пойдут, мне собственно все равно. Почему на это не наплевать вам я не могу понять. Еще более не понятно почему эту ненависть к происходящему вы пытаетесь другим передать?

2m-outrage

Да это они пускай хоть в анал друг друга долбят. Я просто не понимаю за что болеют миллионы людей если там все за деньги?

Voices

это конечно круто, делать выводы за весь вид спорта с одного КОММЕРЧЕСКОГО матча...

это все равно что узнав что кто то скажем из ваших соседок порется за деньги, думать что все особы женского пола в доме шлюхи.

2m-outrage

Неудачное сравнение. Не все мои "соседки" готовы за деньги со всеми подряд, а вот футболисты, это мое мнение, за бабки готовы все приехать и в поддавки с Кадыровым сыграть

spirikraft

за 300 штук и я б мячик погонял и вы тож.Хуле.

Спиннингист34

2m-outrage
за бабки готовы все приехать и в поддавки с Кадыровым сыграть
Понимаете, это был не турнир)) аналогию с Тайсоном я уже приводил на первой странице, ничего плохого нет если звезды футбола принимают участие в спектаклях, и получают за это деньги! Они туда не биться ехали, а подработать, просто походить по полю и все)))С футболом это ничего общего не имеет! Вот только нахрен нужен был этот спектакль....тем более такой дорогой, да и ни для кого не секрет за чьи деньги...их-же некуда девать.

Witaly

Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.
Там, как будто бы не жрамши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки.
Нам пора б уже привыкнуть
Нервы даром не мотать,
Но как опять хотелось крикнуть,
Помянуть япону мать!
Нет защиты, нет спасенья
И полузащиты нет!
Лупит полунападенье,
Как в копейку, в белый свет.
Болела вся страна какого же рожна!
Левей давай, правей давай! Ну бей уже давай:

Мы же можем - мы ж Расея! -
Всем им головы свернуть!
Но граблями вновь усеян
Наш большой футбольный путь:
А мы теперь чего-то спорим,
Мол, могли не проиграть! -
Высохнет скорее море,
Реки повернутся вспять...
А мы-то раскатали губы
И болели, матерясь,
Но надежды наши грубо
Бутсами втоптали в грязь.
Это ж словно у сиротки
Хлебца отобрать кусок!
Это ж как предложат водки,
Отхлебнёшь - а это сок:
Свисти давай, судья, - не вышло ни черта!
Ужасно? Да! Кошмарно? Да! Ну как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут при чём?
Тут нам надо бы скромнее.
Наш удел - хоккей с мячом.
Можем в шахматы сражаться
Или лучше - в городки.
Но в футбол - не надо, братцы!
Не позорьтесь, мужики!
Пролетят года проворно,
Словно с белых сакур дым:
Мы, конечно, нашей сборной
Всё забудем, всё простим.
Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать:
Вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Чёрное усохнет,
И реки повернутся вспять:
(С)

Voices

2m-outrage
Не все мои "соседки" готовы за деньги со всеми подряд, а вот футболисты, это мое мнение, за бабки готовы все приехать и в поддавки с Кадыровым сыграть

ну а зачем тогда вы ярлыки на всех вешаете? вы точно знаете КОГО они приглашали и КТО в итоге приехал? вы уверены что эти списки одинаковы?