безопасная бритва

unname22

Ну раз разговор тут за бритье пошел.
С юности брился электрической - пробовал станки современные многолезвийные, но неудобно по моему и раздражение от них было у меня.
но тут в декабре кажется, разбирая старые вещи нашел не распакованный станок юность, а рядом пара лезвий лежала, Ладдис и какой-то импортный с перышком. От деда остался. Станок простой - 2 детали между которыми зажимается лезвие и снизу закручивается рукоять.
Блин это кайф. Настолько удобно. И без всякого раздражения. Морду холодной водой облил, пену намазал, а то и тупо намылил и побрился. О раздражении и всяких лосьонах после бритья забыл.
Ну и вспомнил тут, что батя находил чуть раньше станок по круче, то же от деда, но батя у меня признает только электробритву.
В общем экспроприировал я и этот станок но блин не то совсем.
Тут конструкция сложнее, на торце рукояти кнопка по нажатии которой как створки открывается верхняя часть станка и лезвие туда вкладывается. Видимо в юности при закручивании лезвие прогибается и углы при бритье другие что ли? Тут лезвие прямым остается и нещадно дерет кожу морды лица, она аж горит потом и в другую сторону пройтись просто страшно ))
Но второй станок нужен. Видел в продаже разные красивые но побаиваюсь покупать чтобы не попасть ним...

Niklaus.s

Дома пользуюсь безопасной, в командировках - одноразовыми.

unname22
Тут конструкция сложнее, на торце рукояти кнопка по нажатии которой как створки открывается верхняя часть станка и лезвие туда вкладывается.
у меня подобный станок, но с регулируемым изгибом лезвия. пока щетина короткая - весьма не плох. недельной щетиной уже сильно забивается, чтобы нормально промыть приходится снимать лезвие

unname22
Станок простой - 2 детали между которыми зажимается лезвие и снизу закручивается рукоять.
сейчас в продаже есть подобные, но надо смотреть качество обработки деталей - потому как в основном попадаются такие, что на его доработку надфилем придется потратить некоторое количетсво времени

Roman Prag

Можно вообще не бриться.

Зануда

Тут все дело не столько в типе станка, сколько в производителе.

Сравните лезвия Рапира и Шик.

хочунаохотуирыбалку

Roman Prag
Можно вообще не бриться.
+100
Я использую машинку, грубо говоря "стригу" волосы, ибо 2х дневная щетина на работе не возбраняется, а вот двухнедельная порой... 😊 Не очень прилична))

Lotos1961

Может лазеротерапию сделать, чтоб вообще не росли?