Длиный ноготь на мизинце у мужчин

Большой Бро

Привет ребят! Собственно интересно одно дело: у препода по "Автоматике" длинные ногти на мизинцах. Это что гей?) не, если честно, у многих замечал взрослых людей, короче нафиг оно им надо?))

Спиннингист34

Может в носу ковыряться?

уксус

Была такая фишка у блатных и приблатненных, препод не сиделец?)))

Спиннингист34

Большой Бро
Это что гей?
уксус
у блатных и приблатненных
ТС видать правильно предположил.

persiadasuan

блина я всегда думала чтоб ковырять в носу и ухах удобнее было ))))))да и мало ли где ещё ))))

Maurice

у филателистов видел такие ногти, чтобы марочки редкие подцеплять не повреждая.

IS90

Была такая фишка у блатных и приблатненных,
Примерно так.
слышал два обьяснения этому феномену:
1. Кокаинщики- вместо дорожки, занюхивалы "навеску" с ногтя
2. Сидельцы времен Сталина не имевшие живопыра, а может из форсу отращивали себе такие прибамбасы, типа чиркануть по глазам.

Хрен его знает фантастика или нет. Но видел тоже неоднократно, имхо для понта и непонятного форса.
З.ы. а может он гитарист, и ему не хватает длины пальцев что бы взять заковыристый аккорд?! ибо видал я итакие фишки у гитаристов

lussia

А меня до трясучки раздражают длинные ногти на большом пальце правой руки.. бррр.. вроде у гитаристов бывает такое

хочунаохотуирыбалку

Порошок нюхать с мизинца. Другого применения я этому не видел.
Лично меня передергивает, когда вижу отрощенные ногти, бррр. Даже у баб. Есно если они не идеальной формы и с краской сверху 😊 😊
А вот родные бледно-амебные отростки это просто мерзко.

Nekromanger

В. Вересаев. Пушкин в жизни:
"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."

Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

Пискун

Евреи. Серьезно.

Кесов

А еще их каталы отращивают, чтоб незаметно карты метит

Nekromanger

Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим «каталам» . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта» ), ноготь используется для закладки при разделении карт.
Также была уголовная традиция: Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

GrAm

у друга такая фигня была, когда спросил зачем, он объяснил, что при игре на гитаре помогает, как я не уточнял

memorire

в китае это еще знак что человек не должен работать руками. типа крутой и богатый.

уксус

Евреи
Точно. И велосепедисты.

Зануда

Пискун
Евреи. Серьезно.
Такой явно выраженной традиции нет.

Хотя объяснение этому есть.

Сначала отступление:
Мир состоит из двух частей: мира материального и мира духовного.
У любой материальной вещи в материальном мире, есть корень в духовном мире.

Относительно ногтей это тоже справедливо.

В иудейской традиции, считается, что не стоит в один день подстригать ногти на руках и на ногах.
Так как это может повредить человеку.
Не знаю, как в сафардской традиции (восточной и испанской), но в ашкеназской (Германия и Польша, в т.ч. тер. Укрианы, белоруссии и европейской России) такое положение часто соблюдалось.

Объясняется это тем, что изменяя свойства в материальном мире, изменяются свойства в духовном.
А изменение в духовном может и воздействует на духовный корень вещи (тела) в духовном мире и как следствие - в мире материальном.

Кстати, по этому же есть традиция остриженные ногти сжигать.
Считается, что если беременная женщина наступит на остриженный ноготь, то у нее может произойти выкидыш.
Поэтому рекомендуют ногти сжечь.
Можно закопать, но это хуже, т.к. они могут проявиться от дождя или от ветра и стать доступны.
В современных условиях, ногти рекомендуют спустить в унитаз.

Еще есть традиция (иудейская) указывать на что-то именно мизинцем.
Считается, что это что-то типа "перста Б-га".

Но я считаю, что скорее всего, люди видели носителей таких ногтей среди интеллигенции, аристократов дореволюционной России.

Так же лично я замечал это как принадлежность к определенной закрытой (в некотором смысле) группе лиц - особенно это в среде военных (офицеры от лейтенанта (прапорщика) до майора)- это вне зависимости от национальности.


Лично я считаю иметь длинный ноготь на мизинце мужчине пошло.


------------------
Всё высказанное, исключительно моё ИМХО (имею мнение,хрен оспоришь) и может "не совпадать ни с мнением американского правительства"(с), ни с мнением отечественного правительства, ни вообще с чьим-либо мнением.

Большой Бро

ХЗ? кокаина у нас днем с огнем не сыскать (рассказывали торчи), да и на масона он не тянят) но смотрится немного омерзительно)

Бур-Омск

lussia
А меня до трясучки раздражают длинные ногти на большом пальце правой руки..
Ну как раз это-то понятно-вместо отвертки...

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается обычно ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей)))

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается обычно ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей))) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке)))

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается обычно ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей))) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке 😀

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей))) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке 😀

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей)) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке 😀

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей)) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке 😀 .

Urich

Гитариста легко отличить по ногтям на одной руке(играет ими) и отсутствием их на руке зажимающей струны на грифе.Обычно левой. На ней отращивается ноготь большого пальца для содержания в чистоте остальных ногтей))) На него обычно не обращаешь внимания и он довольно длинный . Почему-то жутко не нравится моей девушке 😀 .

GSR

Видел на днях в метро, как девушка довольно ловко использовала свои длинные ногти в качестве стилуса. Выходит, и от длинных ногтей польза бывает 😊


------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

GOD_HOUME

Большой Бро
Привет ребят! Собственно интересно одно дело: у препода по "Автоматике" длинные ногти на мизинцах. Это что гей?) не, если честно, у многих замечал взрослых людей, короче нафиг оно им надо?))

Ordinarius mizintsenogteprepod - мизинценогтепрепод обыкновенный...

Alex01

Бля, у одного серьга в ухе, у другого пирсинг, у тетьего цветы на зал.пе,
то татуировки, то у кого в ухе дырка больше, но это их проблемы. Но рватые штаны и матня возле колен, то в шлёпанцах и полуштанах по городу ходят, как будто поссать вышли...Тьфу бля, противно. Как-то заметил, что без всей этой хрени и в нормальной одежде мало людей стало....

уксус

мало людей стало....
Да

IS90

мода все это, только мода...
все хотят выглядеть модно и быть "не такими как все" вот получается... такое унылое однообразие и безвкусица)

sonnenrad

А не проще у самого препода было спросить? А то столько версий сразу , еврейский наркоман , шулер-гомосек , велосипедист -сиделец.
К слову сказать встречал людей с такой приметой ., раздражает. На подсознательном уровне идёт какое то отторжение.

ОФФ. И на ногах когда когти не подстригают , это просто полный П.
Попадаются и такие жЫвотные.

IS90

как девушка довольно ловко использовала свои длинные ногти в качестве стилуса. Выходит, и от длинных ногтей польза бывает
один раз поинтересовался у девушки с длинными ногтями (видя её мучения взять мелочную монетную сдачу с гладкого металлического стола) как же она солит суп: а, говорит, с этим проще, взяла навеску соли на ноготь и давай пользовать как маленькой ложечкой.
пачки думаю сигаретные удобно распечатывать от целлофана, еще что-нидь 😊
З.Ы а вообще есть бородатый анекдот о девушке с длинными ногтями...

уксус

а вообще есть бородатый анекдот о девушке с длинными ногтями...
Говори,не знаю)

Yep

lussia
А меня до трясучки раздражают длинные ногти на большом пальце правой руки.. бррр.. вроде у гитаристов бывает такое
не длинными, а слегка увеличенными до 3 мм ногтями на больших пальцах удобно выдавливать глаза оппоненту.

Спиннингист34

IS90
взяла навеску
Надо самокрутчикам идейку подкинуть 😊

IS90

Говори,не знаю)
он неприличный)))

Спиннингист34

IS90
он неприличный)))
Еще больше заинтриговал, теперь уж точно рассказывай))) 😊

уксус


он неприличный)))
Жги!

IS90

- Как барышни с очень длинными ногтями, пардон, попу вытирают?
- Вы вплотную подошли к пониманию того, зачем гламурным девицам нужны эти маленькие собачки.

клыкастый

))))) НОГТИ В ОСНОВНОМ ОТРАЩИВАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БРАТЬ УДОБНО МАЛЕНЬКИЕ ПРЕДМЕТЫ МИКРО ДЕТАЛЬКИ И БОЛТИКИ А ПОТОМ ПРОСТО ПРИВЫЧКА

Yurik82

+1. У нас на работе электронщик- он супернатурал по сути, это не обсуждается, хевиметал и все такое. серьга в левом ухе и длинный ноготь на мизинце. все это говорит остатки бурной молодости, но ноготь реально помогает какой-нить транзистор подковырнуть. но я считаю это вульгарно, да и оторвать где-нить можно так, что мало не покажется.
IS90 долго ржал! 😊

IS90

НОГТИ В ОСНОВНОМ ОТРАЩИВАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БРАТЬ УДОБНО МАЛЕНЬКИЕ ПРЕДМЕТЫ МИКРО ДЕТАЛЬКИ И БОЛТИКИ
имхо удобней пинцетом, а я вообще делаю так: пальцем ткнешь сильней она деталька мелкая к пальцу и прилепится)))

Большой Бро

А не проще у самого препода было спросить? А то столько версий сразу , еврейский наркоман , шулер-гомосек , велосипедист -сиделец.
Понимаешь, если спросишь об этом у препода, он в свою очередь спросит тебя по теме занятий, а это нах не надо)) да и нудный он, ему лет 55. Еще он на практических занятиях чистит их ручкой,...фу бля

уксус

Значит надо подойти после пар, сурово так спросить, а на х.я? В бытность моей молодости, друганы, сейчас уже все уважаемые люди, погоны, должности и т.д., имея задолженность по посещению физподготовки, купили 2 бутылки водки и пошли к физруку. На мой вопрос, а не возьмет? ответили просто- все равно отчислять будут, лицо ему сломаем. Физрук прочувствовал, взял, все поставил, оставшихся три курса здоровался исключительно вежливо и из далека.

Казбек

...сколько о себе нового узнал... скажу одно... инструмент...

Спиннингист34

Казбек
скажу одно... инструмент...
Да то что инструмент понятно, вопрос только для чего... то-ли карты крапить, то-ли навески (кокаина) отмерять, в жопе ковыряться, болтики собирать и т.д. и т.п. И почему не устраивают обычные инструменты? Чем лучше? Обязательно рассадник бактерий с собой таскать?

Казбек

это уже каждый сам для себя решает... причем тут бактерии... чернозема под ногтями нет и не было...

Gott*

У меня брат скульптор.
Длинный ноготь на мизинце он использует для проработки мелких деталей, когда ваяет предварительные эскизы из гипса, глины..

Большой Бро

Оно как бывает-то! А еще когда он отрастет эдак см на 15, его можно спилить прикрепить на цепочку и подарить любимой девушке - оберег от зглаза. Как кто увидит такое на шее и противно станет, и отвернется, и не будет "сглазывать", и вообще многофункциональная вещица.

TedeiT

У мну на обоих мизинцах слегка длинные ногти.
Раньше, когда занимался пайкой ЧИП-элементов, удобно было при работе. Сейчас просто дань этой традиции)) Да и в носу удобней ковырять))))

кролик

Раньше, когда занимался пайкой ЧИП-элементов, удобно было при работе. Сейчас просто дань этой традиции)) Да и в носу удобней ковырять
аналогично, исключительно инструмент. Но не длинный, а слегка удлиненный, дабы не гнулся и не ломался. Прибл. 3мм. Удобно чистить под остальными и ковыряться в носу. Однозначно удобно, если нужно подцепить что-то мелкое. Так как мизинец используется гораздо реже, чем указательный и большой, то и инструмент там держать удобней. Хотел иметь длинный, на большом пальце правой руки (идеальный стилус), но это не удобно в остальном, сильно видно, да и забил я на сенсорные экраны.

Dr3-11

Видел такое на обеих руках у егеря.
Порох отвешивает, что ли?

кролик

в носу ковыряется. 100%

Paranoid

Кстати, у меня тоже препод по автоматике был с длинным ногтем на мизинце, тоже нудноватый, но возраст слегка за 60. Я тоже всегда удивлялся, зачем ему это.

Большой Бро

Кстати, у меня тоже препод по автоматике был с длинным ногтем на мизинце
Может это каста "автоматиков", а ноготь как признак принадлежности))

кролик

Угу, каста ковыряльщиков в носу. Еще очень удобно, потом, в разгар спора, с этого ногтя метнуть козявку в оппонента. Сколько длинный? На всех пальцах по 0,7-1мм, на обсуждаемом 3мм. Это длинный?

ZavGar

Большой Бро
Может это каста "автоматиков", а ноготь как признак принадлежности))
Подстроечные резисторы крутить?

badydoc

некоторые используют в качестве отвертки

массон

Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50-60 года прошлого века.

Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."
😊 😊 😛

Polosmak

Мудрое умозаключение из прочитанного: Ваш преподаватель, с вероятностью до 99,9%, уголовный старперистый масонский наркоман с нетрадиционной сексуальной ориентацией, пропагандирующий "отрицалово", интересующийся микроэлектроникой, игрой на гитаре, шулерством, и тайно ковыряющий в носу, или хотя бы одно из этого. Не спрашивайте его ни о чем, иначе он Вас потом, вспомнив Ваше неуместное любопытство, сильно огорчит.

zenit466

У меня друг дамский мастер(парикмахер).Говорит очень помогает в работе.

Казбек

вошь давить, например...

-Mass-

Да знавал я в своей жизни пару таких персонажей, один с Еревана, второй наш Московский, оба наркоманы! Так что дальше сами делайте выводы.

Stechkin APS

Эээх... Всему Вас учить надо. 😊 Некоторые травку из Беломорканала курят. Правдо редко сейчас у нас. Как у вас- не знаю. Выдуваешь оттуда табак, надо травкой зарядить. А беломорина, она ж как труба. Че делается в этом случае кроме вытягивания бумаги в образ "богатыря"? А делается следующее: на бумажном мундштуке надо сделать вмятину возле начала бумаги. Хитрую такую вмятину, треугольную. Чтоб трава с бумаги не васыпалась обратно в рот. Вмятина такая делается ногтем. Который на мизинце. Он как раз по всем параметрам подходит. Тонкий, маленький, острый 😊 Ну че, открыл я вам Америку? 😀

Stechkin APS

оба наркоманы!
Во во!

Stechkin APS

Но это в 90-х было так, как сейчас- не знаю.

Horst88

Видел такие ногти у цунаров несколько раз , а также у одного мужика полуеврея,говорил,что как отвертку использует )). Всегда думал,что это для того,чтобы ковыряться в носу/ушах..... )
PS:Выглядит мерзко. Ногти стричь надо!
PPS: Сразу вспомнилась передача про фиделя кастро , он вообще их не стригёт наверно ))

Эндрюблейк

Мой отец как отвертку использовал раньше, щас уже не работает.
А так - у часовых мастеров часто встречал

Horst88

Часовые отвертки совсем маленькие, ногтями в часах не совсем удобно ковырять наверно (?) ))

Эндрюблейк

Horst88
Часовые отвертки совсем маленькие, ногтями в часах не совсем удобно ковырять наверно (?) ))

я не следил, как они их используют
поинтересуюсь при случае

Куш-тэнгри

Про масонство сказали уже - но масоны даже ноготь одевали с впециальный напальчник, берегли.
Раньше в совдеповские времена ноготь на мизинце работяги содержали - им было очень удобно открывать сырок плавленый на закусь. А теперь - разве что ковырять в ухе да в носу.

Horst88

Кстати,когда у девушек длинные ногти,тоже не особо выглядит (особенно,когда квадратные)

Nekromanger

почемуто никто не вспомнил еще один способ использования ногтей 😊

alfred996

У моего шефа на работе ноготь такой.Он не торчек это точно..спрошу у него зачем ему эта приблуда завтра.

maior 0763

alfred996
У моего шефа на работе ноготь такой.Он не торчек это точно..спрошу у него зачем ему эта приблуда завтра.

самое главное что бы он не ответил:понимаееешь дорогой.... 😊

savs

А по фрейду?

Попытка удлиннить самый маленький палец...

Foxmoon

Скорее это дань моде, копировать блатных и сидельцев.
Как собственно ругаться матом и ботать, тфу мерзкое слово, по фене.
Ну нет у укурков и быдло алкашни других героев в этом вся проблема 😞

Horst88

Какая я бы причина не была, это выглядит отвратительно, не важно один или все ногти нестриженные,это скотство .....

Foxmoon

Horst88
Какая я бы причина не была, это выглядит отвратительно, не важно один или все ногти нестриженные,это скотство .....

Согласен, надо всем у кого ноготь не ухоженный и свыше определенного размера рубить руки по плечо сразу 😊

Horst88

Лучше на костер)))
А если серьезно,то нестриженные ногти это тоже самое ,что не мыться/не чистить зубы/ не бриться ..... итп

Stechkin APS

А если серьезно,то нестриженные ногти это тоже самое ,что не мыться/не чистить зубы/ не бриться ..... итп
Согласен