Тир у дома ( с какими-то экранчиками), а смысл?

haaken

Вечером вчера забрел в тир, который недавно открылся. Интересно стало, а из чего палят там. Как назло очки дома забыл (у меня близорукость) Тиров с чем-то серьезным у нас в городе не знаю, думал пневма. Ан нет, все гораздо хуже: 2 страйкбольных привода: М4 и НК МР5. Экраны с мишенями, звуковое сопровождение. Пластмассовые шарики 30 шт в магазине. Оператор говорит, есть разные мишени, давайте что-нибуль попроще для начала. Ростовые мишени включил. Начинаю так сказать, пальбу. Звук выстрелов идет, попадания проговариваются. Хоть вижу и слабо, но,к удивлению моему, все 9-10 попадания. Админ предлагает усложнить. Ставим всякие движущиеся, потом тарелочки. Неплохо получается, аж самому понравилось. Радости, как в детском садике от красивого "пистика". Потом каких-то мужиков в камуфляже поставили, которые живописно падаю от выстрелов и кричат. Вот тех конкретно не замечаю в листве (зрение, блин), прошу обратно мои тарелочки. В общем, оператор слегка удивился моему офигенному скилу (вот, блин, как хвастаюсь 😀 ).
А, собственно, вопрос: как вы считаете, есть ли кроме несомненного удовольствия какой-то практический смысл от таких стрельб? Навыки в стрельбе совершенствуются, или лучше из простой пневмы тренироваться?
Я понимаю, отдачи там нет, шарики пластмассовые, но, блин уж очень понравилось 😊

John JACK

По людям - веселее 😊

Hamster

А если не секрет, какое расстояние от мтрелкового места до экрана и какой размер экрана?

Butcho

а Сайгой пускают? 😊

haaken

Hamster
А если не секрет, какое расстояние от мтрелкового места до экрана и какой размер экрана?

Вот расстояние оценить не смогу адекватно (темно там) метров десять, мож больше, не очень большое - развлекательная стрельба все-таки. Экран здоровый, в полстены, правда, не думаю, что его размер имеет значение, ведь мишени разные, бегающие люди довольно здоровые, а тарелочки есть маленькие: субъективно сопоставимо с размерами мушки, если не парю

haaken

John JACK
По людям - веселее 😊
Само собой 😀

Originally posted by Butcho
а Сайгой пускают? 😊
Я так полагаю, с Сайгой можно не спрашивать разрешения 😊