Опять раздули скандал про пневматику.

SEDOY75

http://www.1tv.ru/videoarchive/40082

Nazar_Cowax

Досматривать до конца это сборище истеричек не стал, передача 100% заказная, смешали в одно все и пневму, и травму, и гладкоствол. Облили дерьмом, и выставили в таком свете что оружие нам вообще нельзя давать.

Только одна участница верно сказала - что все беды от отсутствия культуры обращения с оружием. Но откуда же она появится если у нас почти все запрещено?

Н.Валерич

Частично смотрел "по телику" зту передачу. Девчонку которой малолетние 3,14ZDюки попали в лицо конечно жалко. Следовало-бы их как-то наказать,хотя-бы на принудительные работы - санитарами в больницу на травматологию, пусть посмотрят на покалеченых людей, а уж кто на машинах "катается" хрен знает как и подавно всех туда - горшки убирать,мыть полы ипр.

По теме. Сам "пневманутый и нетолько" и скажу откровенно наличие оружия дисциплинирует. Если конечно сам всё делал для его оформления. Сюжет с продавцом из ОР\МАГА считаю постановочным. При малейшей "засветке "травмы" при правонарушении обладатель конечно-же сдаст продавца и магазин .

Считаю , что при покупке "впервые" "травматики" и "пневмы" на курсах по "правилам пользования" должна быть обязательная стрельба по друг-другу,пусть и с применением защитных средств(не бронежилеты ес-но,но хотя-бы брезентухи), сами - как завелась первая пневмо-винтовка испытали на-себе(надо знать чем обладаешь).
Ещё хочется сказать , что мест где можно пострелять из пневмы практически нет, а "настоящие" тиры заворачивают цены за его посещение , что сопоставимо со-среднестатистическим зароботком за один день 😞, те "по-карману" только - достаточно обеспеченным людям.

Freemason

Передачу не смотрел (не люблю ток-шоу, как класс), но ситуацию, когда пневматика и припасы к ней лежат россыпью в каждом подземном переходе считаю неправильной и опасной.
По сути, на сегодняшний день, только высокая цена оружия спасает от массового попадания пневматики в руки идиотов и следующих за этим несчастных случаев. Ведь тиров для стрельбы из личных пневмовинтовок и пистолетов не существует в природе. В то же время закон запрещает стрельбу из нее где либо, кроме специально оборудованных тиров и частных владений. Спрашивается - где стреляет весь арсенал с ларечных развалов?
Пневма отнюдь не безобидная игрушка, случайно искалечить ею человека или животное ничего не стоит, не говоря уже о порче имущества.
Кроме того изобилие "духовушек" на витринах расхолаживает людей - вид боевого или травматического пистолета в бытовом конфликте больше не пугает и не останавливает агрессора, считающего, что ему грозят "пукалкой".
ИМХО, свободная торговля пневматикой должна осуществляться только в специализированных магазинах, отнюдь не в ларьках. То же относится и к "типа хоз-бытовым" ножам.

Что до травмы - вообще не вижу смысла в этом недооружии. Если разрешать гражданам владение и ношение короткоствола - пусть он будет боевым, дабы и пользователь и покуситель на пользователя четко представляли себе возможные последствия.

Kostikfraerok

Freemason
Передачу не смотрел (не люблю ток-шоу, как класс), но ситуацию, когда пневматика и припасы к ней лежат россыпью в каждом подземном переходе считаю неправильной и опасной.
По сути, на сегодняшний день, только высокая цена оружия спасает от массового попадания пневматики в руки идиотов и следующих за этим несчастных случаев.
...

Высокая цена? 50 дол. за пневматический пистолет - это не дорого, а есть и дешевле. А проблема вся заключается не в пневматике, травматике и проч., а в наличие идиотов, и мне кажется что не важно чем эти идиоты будут создавать проблемы, на то они и идиоты, что-нибудь другое придумают.

Freemason

СО2 -шаромет начинается от 4.5тыр все же. Не та сумма, которую легко тратят на не особенно нужную игрушку.
В том, что проблема в идиотах - согласен, но ограничить торговлю проще, оперативнее и эффективнее чем сокращать количество идиотов путем их перевоспитания и просвещения.
Не зря на массовых мероприятиях запрещают продавать алкоголь и напитки в стеклотаре.

SEDOY75

Цены на пневматику в магазинах начинаются от 1700 рублей(Ижевские пистолеты).
Передача, конечно, заказная, и все сюжеты в ней- постановка.
От кухонных ножей погибает гораздо больше народу, но никто не кричит, что их надо запретить или продавать по лицензии... Эти придурки с таким-же успехом могли бросить на голову кирпич. Давайте запретим кирпичи!

Freemason

Основное назначение кухонного ножа и кирпича - хозяйственное. Продают их в хозяйственных и строительных магазинах, а не в ларьках. И с их помощью нельзя, оставаясь незамеченным, пострелять по прохожим, автомобилям, окнам или животным.

Kostikfraerok

кирпич можно незаметно на голову скинуть с крыши...

SEDOY75

Freemason
Основное назначение кухонного ножа и кирпича - хозяйственное.
А основное назначение пневматики- спортивная или развлекательная стрельба. Именно так написано в паспорте любого пневм. пистолета или винтовки, а также правила ТБ.
Freemason
с их помощью нельзя, оставаясь незамеченным, пострелять
Вы сильно недооцениваете человеческие возможности)))