Может это кому-то поможет избавиться от пагубной привычки?!

-Mass-

Не знал в какую тему запостить но все же это вить мужской разговор.
Лет 15 у меня лежит вырезка из журнала то ли газеты?
Вообщем мой дядя, охотник и вообще хороший человек по жизни, бросил давно курить.
Не курит кстати и по сей день.
Ему помогла эта статья, и он теперь уже лет 15 не курит.

Он дал мне статью вырезав из издания а я прочитал и положил в книгу, с час сел прочесть эту самую книгу и наткнулся на эту вырезку.
Вырезку отсканировал и выкладываю здесь.

Если эта статья поможет хоть (1) одному из форумчан завязать с курением, буду рад.

Всёх с Новым годом!
Спасибо.

-Mass-

Может в этой теме выслушаем ещё людей бросивших курить, и каким образом?! 😊

Спиннингист34

На самом деле в этой статье ничего удивительного нет, скажу даже более - бросать поэтапно, уменьшая кол-во сигарет, несерьезно, и ведет к провалу.
Я бросил просто пообещав (скрипя сердцем конечно) дочери, вернее она меня развела на обещание, пообещав в замен закончить учебный год на отлично. Набрался духу и пообещал, в следующее мгновение уже понял что я НЕ КУРЮ, именно НЕ КУРЮ, а не бросаю, все прошло очень гладко, хотя курильщик был с 20 летним стажем, курил много, даже по ночам. Вот так-то... а самому бросить курить духу не хватало... все попытки были тщетными, даже бестолковую книгу читал, бесполезно. Надо всего лишь набрав воздуху в грудь пообещать родному человеку. и все, вы не курите. Проверено.

Ерунда

Спиннингист34
пообещав в замен закончить учебный год на отлично
Выполнила?

ag111

Ха, не пить кофе ...

он еще пива не пробовал 😊

Спиннингист34

Ерунда
Выполнила?
Да, только в следующие года хуже стала немного учиться, а я так и не курю... уже третий год 😊

rufar

Даа, не курить это кайф. 7 лет курил, но бросил, главное не поддаваться на одну сигаретку выкурю и все. Я из за этого два года не мог бросить. а один раз получилось не курить 3 дня, потом уже было как то стремно,3 дня продержался и опять все заново.

Palitch

Я три года назад заболел-как раз после НГ, типа гриппа.Температура-кашель.А в квартире не курил-выходил дымить на лестницу.Чего-то валялся- вылезать из тёплой постельки,одеваться-лениво.Ну день не курю,два...А так где-то полторы-2 пачки в день,25 лет.Ну и подумал-а ну его? И бросил.Портсигар(гелиограф+выгравированная памятка азбуки Морзе+табак-такая привычка ЕДЦ) и зажигалку ношу,но не тянет.Вот

rufar

Две пачки в день, 40 сигарет на 5 минут, будет 200 минут, 3 часа 20 минут в день, в неделю 23 часа, в месяц 92 часа, пусть будет 80 часов так как не каждый день по 2 пачки. В итоге 10 рабочих дней в месяц занят не пойми чем 😊

-Mass-

Ну я с час не курю уже 1,2,3,4 так как бухнул на НГ и покурил так славно может даже полторы пачки, вот вам и ночка дымохода 😊
Я не бросил, а просто обкурился, а с бодуна не переношу сигаретный дым, бодун прошел, а я все не курю.

Palitch

В итоге 10 рабочих дней в месяц занят не пойми чем
С арифметикой у Вас не фэньшуйно.

-Mass-

Вот я могу сказать что не курю, вернее не круглый год, возможно процентов 60-70, может чуть больше, не считал точно, причин несколько. Банально просто нет сигарет, просто не охота курить, например в жару я не курю, (на пляже), ну и в холод выходить на балкон не выхожу, не курение а мучение получается. Скорей тянусь к сигарете в подпитом состоянии, или вечером от безделья, дела все переделаны вот и хочется руки занять.

Вообщем не плотно сижу, НО уже лет 15 на табаке, я кстати знаю пару моих знакомых такие же курильщики как и я. При встрече целый день не курят, то курят каждый день, то через день, то через два?! Вообщем так мы себя воспитали с юности.

Конечно многое зависит от окружения, если сидишь в компании не курящих людей, то я сам не курю. А если в компании курящих, то чё дым то нюхать сам закуриваю 😊.

Реально бросать пока как вроде не собирался, ну и сказать что это полезно тоже не собираюсь. Курение и алкоголь вредит здоровью (в некоторых случаях) и не всем.
Зависит на прямую от дозы, если в всём знать меру то почему бы и нет.
На свете есть много вещей которые не приносят здоровья, да и вообще как вроде уже доказали экологи в городе жить более опасно нежели в провинции.

Так что в пробке простоять час на МКАД или одна сигарета? Это по моему 50/50.

ag111

Palitch
С арифметикой у Вас не фэньшуйно.

Человек лучше знает 😉

glas_naroda

Дед мой долго очень курил - лет 20, может больше. Однажды обнаружили у него рак. Операцию сделали, вырезали успешно. Сказали: "Будешь дальше курить - всё, пинцет". С тех пор он курить бросил - полностью и сразу. Долгую, хорошую жизнь потом прожил; умер мгновенно и безболезненно, в старости, но старческой немощи так и не узнал: до самого конца на редкость крепким был человеком.

Надо силу воли прокачивать: решил - сделал. Причём не завтра, а сегодня. Например: решил бросить курить - встал с дивана - выкинул пачку в мусорное ведро - новую больше не покупаешь... день за днём, неделя за неделей, год за годом... Сам я не курю, но знаю: во всех делах это - самый верный метод 😊

Бухара

Вырезка хрень полнейшая. Никогда так не бросишь.

На самом деле в этой статье ничего удивительного нет, скажу даже более - бросать поэтапно, уменьшая кол-во сигарет, несерьезно, и ведет к провалу.
Я бросил просто пообещав
+500 Я бросал аналогично. Выбросил сигарету и пообещав себе больше не курить. И не курю.
А вобще есть тема отдельная для тех кто хочет бросить курить.

Спиннингист34

Бухара
А вобще есть тема отдельная для тех кто хочет бросить курить.
Там молятся на бестолковую книгу.. 😊 когда я влез туда со своим советом, мой посты потели, т.е. альтернативно там бросать курить нельзя 😊

Мелкотравчатый

От пагубных привычек самостоятельно человеку не избавится. Ну не может он сам вытравить в себе Дьявола самостоятельно. Не может сам человек выйти из Мафии. Даже Анонимные Алкоголики признают, что оне не лечат алкоголизм, а лиш смягчают его.

Нужен внешний помошник. (Как то только внешний антивирус - способен вылечить заражённый ящик). Без помощи Бога человек не способен решить свою проблемму.

Спиннингист34

Мелкотравчатый
От пагубных привычек самостоятельно человеку не избавится.
Врешь.
Нагло и бессовестно врешь, в водишь так сказать в заблуждение, а значит грешишь.
Покайся.

Rewell

glas_naroda
Надо силу воли прокачивать: решил - сделал. Причём не завтра, а сегодня. Например: решил бросить курить - встал с дивана - выкинул пачку в мусорное ведро - новую больше не покупаешь... день за днём, неделя за неделей, год за годом... Сам я не курю, но знаю: во всех делах это - самый верный метод 😊

+100500!!!

Стаж курильщика 20 лет. Выкуривал по 1,5 пачки в день. Бросил без подготовительных отрезаний кошачьего хвоста по частям. Сразу и полностью. Причем точно как у Спиннингист34: дочке пообещал, провожая в школу, безо всяких, правда, обязательств с ее стороны. Не курю 5 лет. Словно и не курил никогда. В первые годы иногда снилось как я закуриваю и там же во сне испытывал ужасное отчаянье - ЧТО Я НАДЕЛАЛ?! Зачем я закурил, ведь столько уже не курил?! После пробуждения - ощущение счастья какой молодец на самом деле! 😊

Насчет газетной вырезки ТС - сомневаюсь, что кому-то поможет. Во всяком случае в моем окружении таких последовательных мазохистов нет. Любые попытки обмануть себя любимого обречены на провал - нет ничего проще договориться с самим собой в минуту слабости и на любой аргумент найдется десять веских доводов, опутывающих как сладкая паутина.
Курение даже 1 сигареты в месяц - крайность, и лечение должно быть то же крайностью - сразу полный отказ. И точка.

Что касается доводов уважаемого -Mass- что воздух в мегаполисе вреднее сигареты - не логично выходит: "...На свете есть много вещей которые не приносят здоровья, да и вообще как вроде уже доказали экологи в городе жить более опасно нежели в провинции. Так что в пробке простоять час на МКАД или одна сигарета? Это по моему 50/50." - выходит, что давайте усугубим плохую экологию еще и контрольной сигаретой в висок?! Другое дело был бы выбор - мегаполис без сигареты или провинция, но с цигаркой в зубах - чисто теоретически можно было бы подискутировать что вреднее 😛.

Сигарета абсолютное зло. Инициатор атеросклеротических и онкологических образований и патологий. Убийца. И другое отношение к ней сродни наивному заигрыванию с фашизмом.

За истекшие два года ушли из жизни от рака различных органов несколько очень хороших и близких мне людей. Абсолютно все они были курильщиками, и только один на момент смерти не курил 4 года, но в прошлом - заядлый курильщик со стажем более 30 лет. Не считаю это совпадением. Их убили сигареты.

Омуль

Спиннингист34
Врешь.
Нагло и бессовестно врешь, в водишь так сказать в заблуждение, а значит грешишь.
Покайся.

Это правда. Кристально-чистейшая истина. Сильное, непоколебимое намерение бросить курить (здесь и сейчас без всяких соплей)-это ничто иное как раскаяние в греховной привязанности, страсти. Бог видя это тебе поможет, несмотря на то, что ты самый распоследний богохульник и мерзавец. Задача бросающего одна - твердо стоять в своем НАМЕРЕНИИ. Остальное сделает Бог. Синергия.

Luxembourg

Курил лет 5-6, правда курил явно меньше пачки в день (а то и по 3 сигареты в день в холодное время года). Летом конечно около пачки, на пьянках счет терял 😊
Бросать пробовал много раз, максимум - 3 месяца, потом опять сорвался. Начинать было как в первый раз - гадко, до тошноты и кашля, в голову дало. Все равно начал. После этого прокурил еще год, частенько (сезонно как правило) накатывало "Надо бросить". Бросал и символически - пачку с 9го этажа, и просто - все никак. Ждал нового 2012 чтоб бросить. А тут в октябре просто взял и бросил. Спортом занялся серьезно, режим дня сменил (встаю с утречка, до этого в обед вставал). Сложно было с девушкой - бросать отказывалась, я поборолся поборолся (при мне не курила но на пьянках и когда меня не было все равно закуривала) да и бросил девушку. Уж очень большое желание было самому не курить, а это прям тормозило. В итоге в 2012 год уже пришел некурящим с осени. Испытание парой пьянок выдержал, даже желания не было. С девушкой некурящей стал общаться.
Иногда снится что курю. Ощущение при этом, ага "ЧТО Я НАДЕЛАЛ?! Я же столько не курил". Ощущения во сне всамделишние, как паровоз 😊
Постепенно стал злить сигаретный дым даже если курят друзья находиться в таком помещении можно, терпимо конечно, но не нравится.
Одежда перестала пахнуть противно прокуренно (понимаешь это ТОЛЬКО бросив курить). Самочувствие лучше, спортивные результаты идут вверх. Пропала внезапная одышка (иногда бывало).
Иногда думаю "Блин бросил 😞" Сразу после этого мысль "Блин бросил же! 😊" и сразу вспоминаю все плюсы и что начинать будет уже как в первый раз, и что когда куришь всегда думаешь как бы бросить. Ну и всё, охотка полностью пропадает 😊
Главное бросать ради чего то. Я для себя выбрал спорт, заменил зависимость от сигарет на зависимость от ударных физ нагрузок.

-Mass-

У нас на работе баба одна по часам курила, с 10 до 19 то есть каждый час, пачка стабильно на 2 дня 😊
А вот когда повод там или пьянка на работе в честь праздника, то половина женского коллектива стреляли сигареты и в рот 😛
Хотя в принципе я их не когда не видел трезвыми курящими 😊

Walkman


rufar

Да, жесть конечно. Самое плохое в том что государство позволяет всему этому происходить, когда дешевые сигаретки, мощная реклама пропаганда, и школьники потом курят, прячутся, считают себя шибко умными. С дешевым пивом также дела обстоят. Если бутылка пива стоит 30 рублей, посчитать бутылку саму, транспортные расходы, реклама, зарплата рабочим, получится себестоимость той жидкости 1 рубль.