Гостевой брак

КМ

Гостевой брак

Материал из Википедии - свободной энциклопедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостевой_брак

Гостевой брак - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.
----------------------------------------------
Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин"

.... пары, не желающие попадать в навязываемое им безумное правовое поле матриархальных брачных отношений, теперь вынуждены жить раздельно и ходить друг к другу в гости. Так называемый, гостевой брак.

----------------------------

Обсудим?

P.S. В широком понимании это приходяще/уходящие сожительство без оформления в отделах ЗАГС.

GSR

Короче, вся семейная жизнь состоит из одних свиданий.

Романтика! 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Alexej

А также среди преимуществ гостевого брака можно выделить отсутствие детей, неограниченные возможности для постоянного б...ства ...
В общем, это брак - не семья.

КМ

Alexej
неограниченные возможности

ИМХО - этот тип брака и есть ....

CyberDaemon

Смысл в том, что еби хоть пол города - жена ничего не скажет 😊

Andrew L2

Alexej
А также среди преимуществ гостевого брака можно выделить отсутствие детей, неограниченные возможности для постоянного б...ства ...
В общем, это брак - не семья.

+1. 😊

КМ

Мне кажется, что гостевой брак это еще неверие в перспективу серьезных отношений.

GSR

гостевой брак это еще неверие в перспективу серьезных отношений.
А нафига тогда люди оформляют отношения в гос.органах? Тогда уж проще просто жить не расписываясь. Или встречаться, тем более не расписываясь.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Andrew L2

GSR
А нафига тогда люди оформляют отношения в гос.органах? Тогда уж проще просто жить не расписываясь. Или встречаться, тем более не расписываясь.

Наследство? 😊

КМ

GSR
А нафига тогда люди оформляют отношения в гос.органах?

Гостевой брак не всегда подразумевает его регистрацию в отделах ЗАГС. В широком смысле это то, о чем написано во второй цитате.

Майор

На западе при ведении совместного хозяйства неработающая сторона потом имеет право на алименты от "кормильца".
Типа "не дал ирод, реализоваться профессионально".
Обычно это женщина, но теперь бывает и мужчины иногда подают на алименты - скажем бывший муж Уитни Хьюстон пробовал с нее три миллиона долларов "на бедность" по суду получить.

TEq

да ну...

семья должна быть. дети. а тут блядство какое-то.

samrat

а нафига богемцу паспорт портить? Не брак а потрахушки, с публичной регистрацией.

Wladim753

Ну что же вы так сразу, да таких браков среди людей несчесть.
Сам в 2010-2011гг. был в командировке в другой местности 500км от ПМЖ,
домой приезжал на 1,5 суток раз в неделю, и так в течении года. Как его этот брак назовешь , только гостевым 😛Или севераааа, тоже своего рода гостевой брак))))Кто меня назовет богемным ?

samrat

да. не учёл. Осечка вышла. Извиняйте. Не подумал о северных вахотвиках и моряках дальнего плавания. Хотя пардон. У Вас и у Них это работа, а не образ жизни и прочий "лайфстайл".

Wladim753

Ну они по своему тоже трудятся, и в командировках тоже люди изменяют.
По мне так можно но не долго иначе действительно не семья...

n.z

Да давно у нас это практикуется. Термин "соломенная вдова" не вчера придумали, когда, вроде как и женаты, а видят друг-друга раза два в месяц

TigroKot-2

Хрень это а не брак, ИМХО.

Это непойми чего. Надо чтобы люди были совместимы, пожить вместе, проверить эту совместимость и сделать детей, крепкую семью. А это так, пустое место, считай что нету этого брака.

КМ

Конечно нет брака. Любопытно почему наши люди к нему прибегают. С немцами-то понятно, а с нашими нет.

dima745511

Да мало ли глупостей люди делают? 😊

КМ

Не соглашусь. Если в нашей стране кто-то из партнеров предлагает такой вариант, значит он или не уверен в партнере, или ищет более интересный вариант, или не хочет менять основательно менять свою жизнь. Последний пункт, наверное, является развитием первых двух.

dima745511

Понимаете, вас и многих других, вводит заблуждение одно гнусное вранье коммунистов, подмена понятий. Ведь что такое брак? Это совершенно определенные, четкие взаимные материальные, осязаемые обязательства супругов. А коммунисты объявили браком так называемое совместное ведение хозяйство. Безусловно, это наглая ложь и беспардонный подлог! Сожительство - вовсе не есть брак, если нет материальных обязательств. Но если супруги выполняют свои обязательства, пусть бы даже и видятся они раз в неделю, а то и в месяц, не живя, фактически вместе - это все равно самый обычный брак получается.

Скажем, так: вот захочу я так, и уеду в другую страну, а жена и дети здесь останутся. И будут они ко мне приезжать пару раз в году. Тем не менее, как я их обеспечивал полностью, так и буду, все останется, как есть. Будет это гостевой брак? Вовсе нет. Брак ОБЫЧНЫЙ. Просто он или есть, или его нет. Все остальное - лишь игра словами, подмена базовых понятий.

Русич

TEq
семья должна быть. дети. а тут блядство какое-то.
поистине, истина может проглаголать устами даже младенцев-атеистов))

Куш-тэнгри

Да ладно тут всем! 😊
У Высоцкого с Влади по сути тоже гостевой брак был. Он - тут, она - там. И никто из этого сегодня трагедии не делает.

wasserfall

Не, а что, хорошая штука. Я вот, например, спать (именно спать) люблю один. Да и быт не разрушает пресловутую любовную лодку. Ток непонятно, нафиг что-то регистрировать вообще?