помогите женщине

krako

Постараюсь быть краток...
У меня супруга, инвалид 2 группы(не рабочая).Инвалидность после автоаварии. Не работает уже более 10 лет. В последнее время всё чаще высказывает желание найти занятие для подработки. Официально устроится нельзя. Руки,ноги целы, голова работает.Возраст 39 лет.Нужна частичная занятость или что то с надомной работой или курьерской(документы,бумаги и т.д.). Специальности-образования не,но легко обучаема...Если в Долгопрудном-замечательно,САО-тоже вариант.

Может у кого есть что предложить?
Вопрос может и не в том разделе, но серьезный...

Rosencrantz

Деталей бы побольше - владение компьютером, может, языки какие

krako

Комп на уровне пользователя,Word,Excel. Языками не владеет, детями не обременена, инет без лимитка, права "В", водит уверенно и аккуратно...

kalmuik

Поднимем тему.

afmihnik

помогу апом.

Vik54

krako
желание найти занятие для подработки..

Заполнение декларций 3-НДФЛ (возврат по ПН - покупка дома, лечение, учеба). У нас вполне востребованно, нужен ПК+принтер, софт свободный на сайте ГНИ. Не большая практика на родственниках и вперед.

SeiSh

!предпраздничный ап!

tempest

ап

Мэтью Кейн

на правах (новичка)апа, бизнесмены(вумены), ау, мож и советы сгодятся

krako
детями не обременена
а это вы зря, 5-ро детей лутше любой пннсии и "капиталовложений"

Пчелов

"Уверенно водит" . А,что,извиняюсь спросить, мешает жить и работать полноценной жизнью без акцента на инвалидность???

bertran

Ну если предрассудков нет (как у одной моей знакомой - "я окончила институт, государство обязано предоставить мне работу согласно моим знаниям"), то можно по типографиям позвонить. Там периодически требуются люди на ручные работы на сдельную подработку. Кто то потом организовывает ручные бригады сдельщиков для "пиковых нагрузок". Если есть дизайнерские наклонности, то "фриланс".

SeiSh

или пошукать в сети "фриланс. набор текстов"

------------------
BeSt regardS

АнтитерроР

Ап землякам. В ЦАО в "планету", здание где тарелок тьма напротив новодачки, Вроде как-то операторы на приемные комплексы требовались.. сутки-трое или четверо. Работа из серии в 14:00 нажми кнопку "Пуск", да там вообщем-то везде работа без напрягов, все тихо мирно как в библиотеке. Советую сходить узнать о вакансиях.

krako

Спасибо всем отметившимся! Тема всё ещё актуальна...

TROPITOR

Исходить надо из того, что человек любит делать. Потом по этому направлению искать сбыт своих услуг (в интернете для начала).
Кто-то оружие раз/до/рабатывает на досуге, кто-то шикарные торты печет на заказ, а некоторые картины пишут. А вдруг она кузнец отличный? - пятая палата порадуется. 😊 Инженерные специалисты могут всю жизнь проектировать что-то по специальности в качестве подработки.

andrey090

АП

ehpebitor

krako
У меня супруга, инвалид 2 группы(не рабочая).
У моей тоже самое, только группа рабочая и сидела дома с год, надоело и начала плакаться что хочет чем то заняться.
Разрешил ей работать,но при условии - сама ищи!..Нашла, в музее смотрителем, говорит - нравится, музейное начальство были предупреждены, что у жены эпилепсия. Приступов на работе не было,только дома, когда приходит уставшая.

------------------
Бывший технолог по мебелям.