патрон-брелок

Dom1nATOR

както в феврале купил в охотмаге патрон-брелок 308 калибр,ни дырок по бокам,ничего нет.пулька естесно не откручивается(молотка нет),капсюля нет.
вобщем в в аэропорту в ручной клади нашли этот брелочек,подошел СМ и сказал что с собой вы не сможете его перевезти,либо в багаж либо в урну.а багаж я уже успел сдать.ну т.к. брелок выкидывать жалко было,попросил их "оставить" у себя,по приезду заберу.составили акт и отпустили.вот стремно както ехать забирать-вдруг повяжут,хотя чек на патрик есть.и вобще если я не заберу(попросили в течение месяца забрать) могут ли они письмо выслать или чтони будь подобное выслать??
зы патрик так то с охотничьего переделан походу..

Dom1nATOR

территориально оставил в аэропорту г. Казани

Horst88

За что вязать-то ?
В купле продаже ММГ боеприпасов таких куча продается.. Это не боеприпас. Тем более есть чек из магазина.

Dom1nATOR

дык вроде как в деактивированном патроне должно быть отверстие(в гильзе)а тут никаких дырок нет.

Horst88

Не обязательно.... Метательного вещества там нет и капсюля (хотя они свободно продаются ). Волноваться вообще не о чем, полисмен этот дибилушка конечно ....

Cazador

У меня таким образом в аэропорту пограничники или таможенники отжали так называемый швейцарский офицерский нож, который был в сумочке с документами. Дело было перед посадкой в самолет, говорят сдавай в багаж (который уже давно сдан) или оставляй здесь. Так как самолет скоро улетал пришлось оставить без всяких актов с концами. Хотя несколько лет назад возвращался из-за границе самолетом и тоже у меня ножик был - забрали, отдали пилоту, а по прилету вернули, тоже без всяких актов.

GSR

У меня таким образом в аэропорту пограничники или таможенники отжали так называемый швейцарский офицерский нож, который был в сумочке с документами.
А о том, что ничего, даже отдаленно напоминающее колюще-режущие предметы, брать в салон самолета категорически не разрешается, Вы разве не слышали? И далеко не все авиакомпании мира такие лояльные к швейцарским ножикам (сдал пилотам - вернули). Сам неоднократно видел в зарубежных аэропортах такие прозрачные кубы, наполненные изъятыми у пассажиров острыми штучками, включая пилочки для ногтей и маникюрные ножницы. Нельзя и все.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Cazador

GSR
А о том, что ничего, даже отдаленно напоминающее колюще-режущие предметы, брать в салон самолета категорически не разрешается, Вы разве не слышали?

Я даже и не помнил, что он был в сумочке.

GSR

Понимаю, сам иногда обнаруживаю в кармашках сумок и разгрузок забытые ножики и другие полезные мелочи. Поэтому-то, если уж предстоит перелет, я сам себя тщательно обыскиваю 😊 У ТС-а патрон-брелок, а у меня нож-брелок есть, тоже надо иметь в виду.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

EgorT

Нож-жетон на цепочке из Титана. Свободно проносится при желании. Правда, делать им что-то кроме как вскрывать конверты сложно...

Vovan-Lawer

В багаже можно провозить любые ножи, включая ХО. А в салоне самолета нельзя вообще никакие. Глупость, конечно, но таковы нынешние правила.

z-zebra

Vovan-Lawer
А в салоне самолета нельзя вообще никакие.
До 5 см с длинной лезвия можно. На внутренних рейсах. Опробовано в феврале сего года. Пулково-Домодедово-Пулково.
А вот ГБ подарил САБовцу.