Есть возможность создать Юридическую службу для владельцев КС

Arnol'd

Всем известно, как легко самозащита переквалифицируется в руках следователей в и в хулиганку и в т.д. и в т.п. Вопросы юристам здесь задаются часто. Есть возможность создать юридическую службу специально для помощи владельцам гражданского оружия. Скорее всего - это будет телефон, по которому можно будет звонить круглосуточно и выезд адвоката также круглосуточно на место происшествия, чтобы предотвратить незаконные выверты милиции в первые часы после случившегося. Всем в общем-то понятно, что первое разбирательство, первые показания и вообще первые несколько часов после случая применения, задержания и т.д. - это самое важное время.

Поэтому предлагаю каждому заинтересованному описать здесь следующее:

1. идеальная служба юр. помощи на мой взгляд выглядит так:.
2. идеальная стоимость этой службы должна быть в пределах от: и до: за то-то и то-то

В опросе могут принять участие все, но служба будет делаться в Петербурге.
Чтобы не флудить, прошу модераторов категорически удалять в этой теме все постинги, которые не имеют отношения к опросу и высказывания типа: 'опять хотят срубить бабок' и им подобные.

Сообщите о теме в других разделах - хочется понять: ЧТО же нужно и услышать мнение как можно большего количества участников.

LOMM

опять хотят срубить бабок,блин.
такую службу можно устроить только для консультирования родственников самооборонщика и общественности. кроме как их и адвоката в начале расследования к нему никого не пустят. это не ДТП.
и ИМХО не чаще раза в месяц придется на звонки по существу отвечать.

Vovan-Lawer

Кстати, интересный вопрос. Лично я не знаю ни одного адвоката, который бы специализировался на оруженых вопросах.
Тема перенесена в Законодательство об оружии.