В Подмосковье до полусмерти избита 38-летняя женщина-сыщик

Atmox

В Подмосковье до полусмерти избита 38-летняя женщина-сыщик из руководства отдела СК РФ

В подмосковном городе Ступино стражи порядка ищут преступников, совершивших дерзкое нападение на высокопоставленную сотрудницу Следственного комитета России. 38-летняя замначальника отдела Светлана Кочукова была избита до потери сознания. Сейчас медики борются за ее жизнь.

Основной версией нападения на одного из руководителей Следственного отдела СК РФ по подмосковному Ступино Светлану Кочукову является ее служебная деятельность, передает "Интерфакс" заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Одна из приоритетных версий нападения на следователя - ее служебная деятельность", - подчеркнул Владимир Маркин.

Преступление совершено в понедельник вечером на улице Чайковского в Ступино. "Предположительно, преступников было двое, - сообщил Life News источник в полиции. - Они подстерегли Светлану Кочукову, когда та возвращалась после работы". Однако свидетелей нападения найти не удалось.

Удары следователю наносили по спине и по голове. Скорую помощь вызвали случайные прохожие, которые лишь около 5:00 вторника увидели лежащую на земле без сознания женщину.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь пациентки, отмечает издание. На вторую половину дня вторника намечена транспортировка пострадавшей в один из московских госпиталей. Однако пока заместитель начальника Следственного отдела Светлана Кочукова не приходит в сознание.

Одна из версий покушения на Светлану Кочукову связана с делом милиционера Кузнецова, находившимся у нее в производстве. Сотрудника МВД подозревали в том, что тот выстрелил в задержанного из пистолета.

Близкие потерпевшего были недовольны тем, что следователь Кочукова в течение длительного времени не предъявляла обвинение Кузнецову.

В то же время коллеги избитой утверждают, что это уголовное дело несколько раз возвращалось прокуратурой на дополнительное расследование.

По факту нападения на Светлану Кочукову ГСУ СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 162 (разбой) УК РФ, передает РИА "Новости". Преступникам грозит пожизненное заключение.

По словам Владимира Маркина, к расследованию привлечены опытные криминалисты центрального аппарата СК РФ.

http://newsru.com/crime/28aug2012/beat38ywomskrpdm.html

Волга-Волга

Я не поняла. Она сыщик,замначальника СК или следователь?? Ох эти журналисты...

афоня

Замначальника СО она

SIFFT

В СК разве есть свои опера? Там вроде одни следователи и руководители данных следователей.

hurik

Вот сейчас сожрут СД МВД, переварят (если диарея не настигнет) - и персональный оперативный аппарат захочут сфабриковать. Ибо как без оперов-то? Тяжко и противоестественно, мозг вроде есть, а руки-ноги отсутствуют.

А там и о персональных внутренних войсках безумные мыслишки в голову полезут, помнится, вертолеты-пулеметы Бастрыкин на заре создания конторы пытался выклянчить. На предмет тотального уничтожения преступности и принуждения населения к соблюдения прав и свобод в ходе уголовного судопроизводства.

Dr3-11

SIFFT
В СК разве есть свои опера? Там вроде одни следователи и руководители данных следователей.
В общем да, а причём тут опера?

Piligrimus

Волга-Волга
Она сыщик,замначальника СК или следователь?? Ох эти журналисты...
Эти перлы и в советское время встречались,типа "следователь уголовного розыска". Кат-ся, наши сограждане так и не научатся никогда отличать "сыщиков" от следователей. Для них это один хрен "менты".

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pragmatik

Piligrimus
Кат-ся, наши сограждане так и не научатся никогда отличать "сыщиков" от следователей. Для них это один хрен "менты".
Коллега, если честно - я тоже не очень разбираюсь, кто из них кто. 😊 Сыщик, следак... А когда ещё следователи есть в МВД, есть в СК - тут для меня уже вообще дурдом какой-та... 😊

Piligrimus

Pragmatik
А когда ещё следователи есть в МВД, есть в СК - тут для меня уже вообще дурдом какой-та...
Не, это нормально было в советское время: следователи были и в прокуратуре, и в МВД, подследственость разная.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

hurik

Чего нормального-то? Прокурор и надзирал,и расследовал,и обвинение поддерживал одновременно,особенно это забавно выглядело в отношении злодеев из числа своих,прокурорских.

Счас все по ведомственным норам сидят,подследственность определена, прокурор тусуется в сторонке в качестве арбитра в спорах. В делах задействовано 4 следственных аппарата (СД,СК,ФСКН,ФСБ)- и это правильно.

Конкуренция -двигатель прогресса, планируемый объединенный СКР выродится в малоконтролируемого монстра с офигенной коррупционной составляющей, попирающий права и свободы гражданинов и человеков. Они и сейчас законность не особенно соблюдают - в год у 9.000 следователей СКР незаконно содержится под стражей столько же людей, сколько у 45.500 следователей СД.

Piligrimus

hurik
планируемый объединенный СКР выродится в малоконтролируемого монстра с офигенной коррупционной составляющей,
Уже выродился.
hurik
персональный оперативный аппарат захочут сфабриковать. Ибо как без оперов-то? Тяжко и противоестественно, мозг вроде есть, а руки-ноги отсутствуют
Совершенно согласен с Вами.