получение справки об отсутствии судимости через госуслуги

swan_es

я сегодня заявление онлай подал. стелят они мягко конечно, типа заполняешь на сайте, придет домой письмом, но не пришлось бы потом жестко спать (зря потерянное время).

кто нибудь уже получал по почте ?

Cazador

А зачем вообще нужна такая справка? Кто ее требует?

lazyman

посольства например, при получении длительных учебных или рабочих виз

Волга-Волга

Прокуратура стала требовать такие справки от преподавателей вузов, работников детских библиотек и пр. Заказывала в полиции, наверное, уже готово (прошло полгода) )))

афоня

Вообще достаточно интересный вопрос с точки зрения нескольких посольств. Года четыре назад товарищ уезжал в Испанию. Они для ПМЖ требовали подобную справку именно от прокуратуры. Какие-либо другие там не проходили.
Выписали ему в ГП, испанцы остались довольны.

Gurian

Прокуратура стала требовать такие справки от преподавателей вузов, работников детских библиотек и пр. Заказывала в полиции, наверное, уже готово (прошло полгода) )))
куда катиться мир 😞

Dr.Kozlovskiy

Я подал запрос в отд. пол. по месту прописки. Ответ надо получить через месяц, в другом месте. Справка понадобилась по поводу изменения административного деления вуза, т.е. как бы вновь зачисление на работу. Также требуют при смене должности в вузе. Интересно посмотреть, есть ли у этой справки какие-либо степени защиты от подделки.

swan_es

в общем принято мое заявление на сайте первого числа, адресатом выбрал ГУ МВД России по г.Москве. сегодня (через 10 дней) пришел ответ, готова, но на почту не придет, забирать нужно самому во все том же ГУ МВД России по г.Москве.

по правде говоря что пришлют на почту я и не надеялся, в Гондурасе чудес не бывает, так, что все равно доволен, хоть лично подавать заявление не нужно. да и быстро довольно.

swan_es

все, получил, очередь в 11 часов в пятницу была человек 7, работало 2 окна, прошла за 3 минуты. всем рекомендую.

у жены кстати вообще всего неделя прошла с момента подачи до прихода письма что справка готова.

афоня

Gurian
куда катиться мир
Ну не прокуроров же это инициатива.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;


имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.