cодержание собак и кошек

cedr

Я живу в многоэтажном доме на окраине Москвы СВАО, решил завести охотничью собоку,в квартире есть уже одна,вторая собака перебор.Я вспомнил что в нашем доме есть огромное чердачное помещение,в котором можно разместить небольшой 5х5м волр для собачки. Я переговрил с председателем ТСЖ - членом которого я являюсь он меня понял и одобрил мое предложение-просьбу.Сформировалось некое взаимопонимание.Но вечером позвонил и сказал,что ничего не получится даже с арендой помещения на мои цели,так, как по законадательству Москвы,а именно по Временным правилам содержания собак и кошек, зепрещено содержать животных в местах общего пользования кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также балконах и лоджиях.Распространяется ли это положение на ТСЖ как место общего пользования. С уважением

брянск

Правила распостраняются на ВЛАДЕЛЬЦЕВ животных, а ТСЖ там, или что другое - это по барабану.

Чердак - да, место общего пользования.

А вообще, ТС, Вы такой шустрый.... Небольшой вольер для собачки размером 25 квадратных метров 😊 У многих квартира поменьше будет.
Да и, думаю, обитатели верхнего этажа будут крайне рады лаю собакена, и особенно пятнам ссанины на потолке. Думается мне, собакен долго не проживет в любом случае там..