в надежде на Старшего брата

abbat431

в надежде что старший брат мониторит наш бред и с разрешения модератора (если что не так извините и поправьте старого) размещу перл полиции...




Дядюшка Ух

Отказной, как отказной. И не такое писали. Помнится, был такой сборник "Милицейские байки". Там приводился пример отказного по факту обнаружения в реке баула, обмотанного клейкой лентой, внутри которого труп в наручниках лежал. В итоге "родили" бумагу о том, как погибшему так сильно захотелось покончить с собой, что он, стоя на мосту одел наручники, залез в сумку, обмотал ее скотчем снаружи и сверзился вниз. "Грамотность" тоже не удивляет. Видел следователя ОВД, который слово "сзади" писал, как "с заде".

А "старший брат" по вашей фотокопии делать ничего не будет. Он тут не за этим. В данном случае нужно собственноручно обиду изложить прокурору и приложить данный перл. Ну и на сайт МВД можно отправить. Пусть знают, какие "мастера изящной словесности" у них служат.

abbat431

А "старший брат" по вашей фотокопии делать ничего не будет
это понятно, на сайт МнДВ поплачусь, в управление кадров, може еще раз переаттестацию...в отдельно взятом ОП, прокурор копию должен получить, интересно, сам отреагирует или тоже напомнить (пока подожду)...

Егор

abbat431
прокурор копию должен получить, интересно, сам отреагирует или тоже напомнить (пока подожду)...
Хотите дело двигать - обращайтесь.
Для прокурора орфография и синтаксис работников ОВД - не новость а гавное в том, что бы пострадавший был доволен и не жаловался.
Пожалуетесь - может и возбудится.

spec

Эта мулька сейчас идет по многим городам - эти штендеры забирают городские службы как несогласованные рекламные конструкции.
И будет в итоге это не кража, а неведомая куйня "тяни-толкай" с городскими властями на предмет правомерности или неправомерности действий.
Так что просто дознаватель скорее всего это понял и попытался избавиться от бесперспективного дела на взлете так сказать.

SIFFT

В данном постановлении нет отказа по 167 и по 306 УК в отношении заявителя, основание для возвращения материала на доппроверку. И соответственно не указано, является размер причиненного ущерба для владельца значительным или нет, в свете его обычных доходов, для отказа по 167. Ну еще несколько моментов. А так отказной как отказной, 10 суток по УПК истекли, владелец не опрошен, принять без него сообтветствующее правовое решение не представляется возможным, вот и сделали отказной. Постановление об отказе в ВУД отменят, если хозяин магазина будет жаловаться, направят материал на доппроверку, но результатом все равно будет ОМ.

Skut1

Срезали "офтогеном".. пипец 😊)

ps Надо было его тоже с большой буквы писать - Офтоген, как и Штендеры, так уважительно-почтительно ))

abbat431

Эта мулька сейчас идет по многим городам - эти штендеры забирают городские службы как несогласованные рекламные конструкции.
не вдаваясь в постановления (номера не под рукой) эти самые штендеры определены как информационные знаки (таблички на дверях типа)но не как рекламные щиты, и городским властям это известно (во всяком случае у нас должно быть известно, поскольку областным постановлением положение штендеров определено именно как информационый знак, но ни как не рекламная конструкция), стало быть ежели не кража или грбеж то превышение должностных полномочий где-то рядом...