каковы перспективы выиграть дело?

Дядя_Сэм

являюсь инвалидом 1-ой группы,практически не хожу-передвигаюсь только с помощью инструктора ЛФК(лечебная физкультура)бОльшую часть дня нахожусь прикованным к кровати!только один день в неделю у меня есть возможность выйти на улицу свежий воздух мне категорически показан!живу на 4-ом этаже 9-ти этажного дома лифт стали менять еще несколько месяцев назад деньги тогда собрали очень быстро причем даже с жителей 1 этажа! и до сих пор лифта в нвшем доме нет!!!а на улицу страсть как хочется потом дед недавно перенесший инфаркт вынуджен,навещая меня,спускаться с 3-го этажа,в своем доме и подниматься на 4-й этаж в моем....очень хочется "наказать"домоуправление! они наняли какую то компанию "лифтстрой"кажись называетсятак вот есть мысль подать в сед на виновных вопрос первый на кого собственно подавать?-вторрй какие РЕАЛЬные перспективы выиграть?? хотелось бы"залупить"бешенный иск что нибудь в районе мильена рублей за моральный и вред здоровью? как дкмаете стоит заморачиваться?оговорюсь српзу-деньги мне не нужны на возможно выигранные дентги есть идея организовать благотаорительный фонд в поддержку инвалидов! и деда своего жалко! видели б вы как он "карапкается"на 4 этаж!бесит просто (извините)распиздяйство!что посоветуете гомпода?

CORTEZ

"бешенный иск что нибудь в районе мильена рублей за моральный и вред здоровью?
Можете триллиард написать - ничего не изменится. В случае выйгрыша моралка будет в районе 10-30 тыс. Вреда здоровью нет никакого. Если какие-то изменения и будут зафиксированы, то доказать причинно-следственную связь нереально.
Да, это все еще растянется месяцев так на 6-8 (если медэкспертиза еще всплывет).

Дядя_Сэм

CORTEZ
В случае выйгрыша моралка будет в районе 10-30 тыс
писнц! этож изднвательство1!!! вреда МОЕМУ здоровью может и нет-согласен,а то что дед инфаркт заработал мотаясь ко ине это как?!потом врачи ясно сказали-выезжать на удицу 2-3 раза в неделю!обязатнльно!а меня такой возможносьт лишили1!! деньги -ьл собрали быстро!свиньи!!!

Дмитрий Львович

так вот зачем вам приблуда, осторожней 😊 http://guns.allzip.org/topic/2/1110059.html

Дядя_Сэм

да не....яб их голыми руками.....)))

CORTEZ

дед инфаркт заработал мотаясь ко ине это как?!
Причинно следственная связь есть между мотанием и инфарктом? Кто это установит? Медэкспертиза? Если так думаете, то почитайте о вопросах, которые она разрешает, образцы веротяностных формулировок и другой обьем экспертной работы.
Если нет доказательств того, что Б наступило в результате А => иск не имеет под собой основания.

CORTEZ

Подумал немного.
Если вам необходим медицинский или иной уход и к этому есть рекомендации врача (и если данный обьем не входит в соцпакет, либо в данной услуге вам отказано), то есть шанс взыскать расходы на оплату медицинского патронажа. Естественно с ворохом документов, чеков и т.п.

Дядя_Сэм

CORTEZ
Вреда здоровью нет никакого
ну с этим ,положим согласен,а "моралка",как вы ее называете вообще ничего не стоит ?!!!я считаю что меня ЗЛОСТНО по распиздяйски!(еще раз простите!)лишили"белого света!"(((как тольуко встану на ноги чуть чуть попытаюсь востановить справедливость,и это не потому что я "сутяжник"просто хочется чтобы не повадно было!

CORTEZ

"Моралка" - это сумма, в которую суд оценит перенесенные вами физические или нравственные страдания. В случае причинения вреда здоровью моральный вред презюмируется и в отдельном доказывании не нуждается.
Если у вас нет вреда здоровью - причинение морального вреда вам необходимо доказать. Если суд с вами согласится, то присудт сумму, которая по мнению суда соотвествует перенесенным нравственным переживаниям.
В столице суммы побольше, в провинции поменьше.
Сумму в 10-30 я прикинул исходя из данных крупного города, облцентра. Возможно в МСК и Питере чуть больше, но порядок цен по описанной вами ситуации примерно такой.

Егор

как тольуко встану на ноги чуть чуть
Вы бы завязывали с алкоголем.
Здоровье быстрее придет в норму
Ведь вот тут:
http://guns.allzip.org/topic/2/1109499.html
Вам ряд мудрых советов дали.

Дядя_Сэм

Егор
Вы бы завязывали с алкоголем.Здоровье быстрее придет в нормуВедь вот тут:http://guns.allzip.org/topic/2/1109499.html Вам ряд мудрых советов дали.
во-первых я ВООБщЕ НЕ ПЬЮ! А ТОТ ПРИМЕР ЧТО ВЫ ПРИВОДИТЕ так там кучка недоумков все искаверкали и стали занисаться ананизмом!

Дядя_Сэм

CORTEZ
Если суд с вами согласится, то присудт сумму, которая по мнению суда соотвествует перенесенным нравственным переживаниям.
а почему это "суд"оценивает мои страдания?!и вообще кто такой этот "суд"дядя в мантии?

Дядя_Сэм

CORTEZ
Если вам необходим медицинский или иной уход и к этому есть рекомендации врача
конечно есть рекомендации врача!только я несовсем понимаю связь между неработающим лифтом и положенной мне мед помощью((

Дядя_Сэм

CORTEZ
в данной услуге вам отказано
да не...никто ни в чем не отказывал,тут другое- лифт не чинят и у меня нет возможности выходить на улицу!отсюда и моральные страдания!!!

Дядя_Сэм

короче домоуаравление-фетишистыwww[/URL=].youtube.com/watch?v=b4gP83rBGGg[URL=http:/[/URL]

Егор

короче домоуаравление-фетишисты!http: //www.youtube.com/watch?v=b4gP83rBGGg
Так и кто из этих двоих, двигающихся по ссылке - Вы?

Дядя_Сэм

Егор
Так и кто из этих двоих, двигающихся по ссылке - Вы?
не я сочувствующий 😊

Дядя_Сэм

нормальных мужиков в домоуправление не осталось одни эти гомосеки,педики и педерасты!(с) 😊

Дядя_Сэм

еще всегда интересрвало-покакой системе назначается компенсация...допустим запрошен миллион,какая максимальная компенсация может быть назначена судом?вообще,есть какая-то закономерность в этом плане,может в процентном соотношении,допустим суд не может назначить выплату менее 20процентов от суммы иска,или как то так?

CORTEZ

Ст.151 ГК РФ:
«При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред».
Ст.1101 ГК РФ
«2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего».

На практике существуют устоявшиеся рамки что почем. Судьи более-менее обеспечивают единообразную практику ( по крайней мере в пределах одного субьекта РФ). Какие-то изменения доводятся в ходе судейских занятий и семинаров. Никакого процентного соотношения от суммы иска не существует.

Pavlo_K

Не могу ничего посоветовать по части компенсации вреда здоровью, но в части общения с домоуправлениями и прочими муцниципальными и околомуниципальными компаниями (включая лифтовые), советы такие:
Несмотря на преобразование этих организаций в ОАО, ООО и прочие частные формы, все эти организации ОСВАИВАЮТ деньги бюджетные, соответственно, компания, занимающаяся ремонтом или заменой лифта, нанята по конкурсным процедурам домоуправлением. По бюджетным средствам контроль особый, ибо нарушение сроков при невыполнении заявленного объема работ - суть хищение этих денег. То, что с Вас собирали деньги на замену лифта, в расчет не принимайте. Так как лифт стоит существенно дороже и бюджет все равно платил бОльшую часть его стоимости. У меня в подъезде дома (Москва) меняли лифт летом, тоже с нарушением сроков. Посмотрев на это безобразие, я написал на сайт Правительства Москвы письмо лично мэру. Через пару дней директор организации сам начал искать встречи, извиняться и напряг своих людей. Недоделки (типа испорченного покрытии пола в лифтовой кабине), испорченные стены и напольную плитку в подъезде им пришлось делать за свой счет, так как я отказался подписывать им акт (к слову, должностным лицом в ДЭЗе, мэрии и прочих организациях не являюсь). Обращаю Ваше внимание, что за расходованием средств бюджетов всех уровней и надзором за соблюдением законов в России ведает прокуратура, так что, если хотите сделать этим людям нехорошее, напишите в мэрию/префектуру с обязательной копией в прокуратуру, либо через сайты, либо заказными письмами. Уверяю, результата достигнете быстро.

С уважением, Павел

Дядя_Сэм

спасибо Вам Павел,примерно такого ответа и ждал!

Дядя_Сэм

и о чудо!!! сегодня лифт таки запустили!причем только в одном нашем подьзде всего дома а всего-то надо было-повонить брату зятя который является педседателем правительства песпублтки... и как по мановению волшебной палочки... надеюсь в боижайшие дни выбраться на улку подышпть воздухом всем спасибо кто принял участие в дискуссии тему можно зперывать...

Дядя_Сэм

[QUOTE]При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.[/bQUOTE]
вот ведь фетишисты!а кто это,интересно такой[b]"разумный и справедливый"?
что может ЗА МЕНЯ(!)решить какие я понес нравственные страдпния и во сколько я их оцениваю?!!!

CORTEZ

Вы совершенно не боитесь нести гражданскую отвественность при отсутствии вины? например управляя т\с нечаянно задеть пешехода, перебегающего в неустановленном месте. И в ситуации полной его вины, когда будете возражать простив 500-тысячного морального вреда за пару синяков, в которых он же и виноват, услышать:

что может ЗА МЕНЯ(!)решить какие я понес нравственные страдпния и во сколько я их оцениваю?!!!
?
Ну-ну...

Дядя_Сэм

лифт проработал РОВНО один день(!) и снова заглох естественно все переводят стрелки друг на друга! как всегда-крайнего не найти!
снова я остался без свежего воздуха!!(((

CORTEZ
Ну-ну...
понимаю Ваш сарказм и глупость своего положения,но как хотелось бы чтобы все было НЕ через ЖОПУ!

Дядя_Сэм

Дядя_Сэм

лифт проработал РОВНО один день(!) и снова заглох естественно все переводят стрелки друг на друга! как всегда-крайнего не найти!


приехалл ЛИЧНО председатель правительства,прокатился в лифте и только после жтого лифт нормаотно заработал! очевидно в России всегда так должно быть то Путин с журавлями летает больше "то некому! то предмедатель правительства свм должен лифт принять"!гондурас он и ксть гондурас!((((
кстати ВВП летая с журавлями помоему тоже асе еще был председателем правительства!видать судьба у них у премьррв такая,по говну народному пешком ходить.....

ehpebitor

Pavlo_K
Посмотрев на это безобразие, я написал на сайт Правительства Москвы письмо лично мэру.
Это в Москве так, а на кавказах вот так!..
Дядя_Сэм
повонить брату зятя который является председателем правительства республики..
Кумовство ещё никто там не отменял!
Роспотребнадзор вам в помощь, Дядя_Сэм.
http://sko.spr.ru/vladikavkaz-...ospotrebnadzor/

Дядя_Сэм

ehpebitor
Роспотребнадзор вам в помощь, Дядя_Сэм.
спасибо,но так как все уже работает-неоюбхождимомть в дальнейших действиях-отпала,хотя наказать их желпние осталось!

ehpebitor

Дядя_Сэм
хотя наказать их желание осталось!
Не переживайте, у Вас такая возможность ещё впереди.

Дядя_Сэм

НУ Я КАК БЫ НАДЕЮСЬ КОНЕЧНО НО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ПОВОД ДАВАЛИ!

Дядя_Сэм

ehpebitor
Роспотребнадзор вам в помощь, Дядя_Сэм.
как оказалось в роспатребнадзор тоже уже успели обратиться там ответили что этот вопрос не в их компетенции!

ehpebitor

Дядя_Сэм
роспатребнадзор тоже уже успели обратиться там ответили что этот вопрос не в их компетенции!
Там есть ссылочка на жилищную инспекцию. Внимательней будьте...товарищи.

ДЯДЯ СЭМ

Дядя_Сэм

[QUOTE]При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.


цитата из биографии нашего"любимого ВВП"В ходе этой избирательной кампании один из соперников А.Собчака, бывший председатель Петросовета А.Беляев обвинил Владимира Путина в причастности к хозяйственным нарушениям, а также в том, что он имеет недвижимость на атлантическом побережье Франции. В ответ Путин подал в суд иск о возмещении морального ущерба в размере 200 млн. рублей, но как оказалось, иск был подан не по месту жительства ответчика, и рассмотрение дела было из-за этого отложено.
200млн рубей! херассе компенсация правда?разумно,справедливо?мне кажется да!http://to-name.ru/biography/vladimir-putin.htm
если бы каждый пораженный в правах поступпалбы так же-мы бы давно икаренили хамство на всех уровнях....

ДЯДЯ СЭМ

200 млн!!!а я -то прошу всего навсего 1-ну двухсотую!!!

ehpebitor

ДЯДЯ СЭМ
200 млн!!!
Ну дядя сем, успокойтесь, работайте и не завидуйте, эти неправедные деньги в любом случае им аукнутся.
А мы россияне как были так и есть.