Наказать ЕГЕРЯ!

Shurik58

Камрады, прошу помощи как правильно написать жалобу на Егеря частного охот хозяйства. в 2010 году московская компания БИАЙИНВЕСТ, взяла в аренду угодья и тут все началось, назначили ЕГЕРЯ (бывшего браконьера конкретного)у него даже ружье изымали в свое время. Мы местные жители даже в лес зайти не можем запугал всех, а если еще и с собакой увидит то сразу ментов вызывает. Сам все зверье продает соседнему региону - САРАНСК. Убивают всех зверей, делают загонную охоту даже сейчас не смотря на сроки охоты, в связи хороших ему денег!!!! Тут вообще на той недели убили Лося и по речку тащили его на снегоходе, все рыбаки в шоке(((( Я тут позвонил сегодня сегодня в эту организацию БИАЙИНВЕСТ и все рассказал, они с меня попросили сделать коллективную жалобу и подписаться жителями, Вот и у меня возник вопрос как это правильно оформить эту жалобу, просто в этой деревни живут люди не зная законов и у половина жителей нет даже средне-технического образования!!! За ранее благодарен!!!

nikaljak

Земляк зачем тебе писать в эту контору?Добыча лося в настоящее время в нашей области запрещена распоряжением губернатора.Это ст.258 УК РФ.Пишите начальнику ОМВД России по вашему району.Их подследственность.Только в заявлении надо указать конкретного заявителя,чтобы анонимки не было.В заявлении указывается факт,свидетелем которого были рыбаки и другие люди.Внизу заявления ставится подпись и дата.Бросайте письмо в почтовый ящик, дежурному по отделу или отделению полиции отвезите,можете участковому или другому подобному лицу отдать.
Ну а если желаете,то и в БИАЙИНВЕСТ копию заявления отправьте.

Hutaryanin

В нашем государстве маленьким островком демократии пока остается интернет.Вот еслибы заснять это все на видео,да выложить на Ютубе и отослать заявление с записью не в районную,а в областную прокуратуру,охотинспекцию и МВД,может что нибудь и сдвинулось.А так все бесполезно.Скажут тянули не лося,а пьяного друга.И не исключено,что на снегоходе сидели те, которым Вы собираетесь писать заявление.Такая наша Родина.

Shurik58

Вот и я так думаю, а этот Егерь всех Ментов у себя прикормил, нужно видео будет запечатлеть в след раз!!!

Shurik58

Ну в этой конторе БиайИнвест, по слухам давно на него зуб точат, вот и хочу жарку подкинуть туда.

Hutaryanin

Если этот егерь такой крутой то как правило ездит на машине с расчехленным оружием,вот это нужно и фиксировать.А это административка,а повторное нарушение и лишение РОХА,а без оружия какой он на..й егерь.Можно даже справоцировать,кататься по угодьям,как выскочит с машины с оружием вот и заснять и в прокуратуру.С лосем его поймать трудно,он же не дурак,а это самое уязвимое место.А шум поднимать не надо,ато он будет держать ухо востро.

Shurik58

Так его вообще за пьянку прав лишили, саранские гаишники поймали за рулем на 7 суток сажали недавно. Вот я и хочу кататься на машине по его угодьям.