Вопрос о взыскании денег с налоговой

НовиЧОКс

Даже и не думал, что подобное возможно (тем более со мной), но у нас возможно все 😊
1)На прошлой неделе снимая деньги с зарплатной карты обнаружил, что произошло снятие со счета суммы почти в 700р. Стал разбираться. В банке долго пытались сами понять откуда и куда произошло списание, но потом выдали, что по исполлисту ССД было списание. Дали номер дела и сказали дуй к ним, на вопрос почему не извещали, сказали, что не обязаны. Весело.
2)В службе суд. приставов вообще бардак, но удалось выяснить, что это не первое (первое было летом, оно пришлось на отпуск и я просто не заметил). ПОчему не известили - осталось без ответа, т.к. дела вели разные люди, но на момент моего обращения уже не работали.
3)Налоговая. Такой же бардак, но уже интереснее.
На мне был авто, который я продал в 2003 и он был снят с учета в феврале месяце. И вот по нему я мегадолжник за все эти года с пенями и прочими епенями! В 2009г летом наши бухгалтерши будучи в налоговой известили меня, что у меня есть задолженность по трансп налогу. Пошел разбираться. Потом съездил в МРЭО и получил справку о снятии, копия (без документального св-ва о том, что ее у меня приняли) была отдана операционистке. Та поколдовала в компьютере и сказала, что все тип-топ. Но, как оказалось спустя три года - не очень.
Короче, дойдя до начальника всей этой богодельни узнал, что я до сих пор числюсь должником, причем деньги изъятые приставами К НИМ НА СЧЕТ НЕ ПОСТУПАЛИ!!!
Накатал телегу, на сей раз с уведомлением и регистрациией. Хорошо что оригинал справки остался (она датирована июнем 2009г)
Идет вторая неделя, пока тишина. На звонки отвечают, что решение принято и деньги скором будущем вернут (правда за вычетом услуг ССД), но документально от них ничего не получил пока.
4) есть одна фишка: в 2002г я снялся с регистрации в одном районе и встал на учет в соседнем, может быть по старому адресу шли уведомления я не знаю.
Общей налогововой базы у нашей родной ФНС нет, как я понял.. Да и в самой базе тоже нет логики.
С МРЭО они дружат в одностороннем порядке, только когда покупаешь авто...

ТЕКСТ ТЕЛЕГИ ПРИВОЖУ:
Здравствуйте!
По причине того, что по неверным информационным данным Вашей налоговой базы я, ФИО , до вчерашнего дня числился злостным неплательщиком транспортного налога, так как согласно им автомобиль NNN г/н NNN до сих пор принадлежит мне.
В феврале 2003г данный автомобиль был продан и снят с учета по месту регистрации в ГИБДД.
Ранее, летом 2009 года, я уже подавал справку о том, что данный автомобиль снят с учета в МРЭО-2 г. Волгограда еще 15/02/2003г.
Операционистка в зале приняла справку и ответила, что проблема решена. Но, как оказалось, это не так.
Как выяснилось в ходе недавнего разбирательства службой судебных приставов по Центральному району г.Волгограда были инициированы следующие дела :

N A Исполнительный документ такой то
и
N B Исполнительный документ такой то

Результатом действия которых стало снятие, без предварительного и последующего уведомлений, с моего расчетного счета в банк такой то вышеперечисленных сумм.
В ходе сложившейся ситуации прошу вас вернуть ранее изъятые судебными приставами с моего р/с счета деньги в сумме хх рубля 00 копейки
Внести изменения в налоговую базу и снять с меня налоговое бремя по данному имуществу, в следствие прекращения права собственности на а/м такой то г/н такой то в феврале 2003г.


прошу направить свой ответ по эл. почте @.ru на @ru)
или письмом по адресу ххх

ПРИЛОЖЕНИЯ :
1)скан-копия справки из ГИДДД выд. 16/09/2009года
2)скан-копия ходатайства на имя Начальника ИФНС России по Центральному району г.Волгограда от 11/02/2013
3)Реквизиты банка и лицевого счета


Вопорос: шкурный интерес в том, что бы и вернуть и эти 7% (жадность и дело принципа 😊), что взяли себе присавы, которые залезли в мой карман. Ну или хотя бы 100...1000 рублей за моральный.
А то получается не виновен. не извещали о своих действиях, деньги вернули, но за вычетом своих % за "работу". Погуглил. В судебных исках такого не видел. Знакомые юристы сказали, что в их практике такого не было. Возможно я первый 😊
Сей опус как для ознакомления с реальностью, так и для получения советов.

Кирилл Валерьевич

А вопрос-то в чём?

НовиЧОКс

там же все сказано
Вопорос: шкурный интерес в том, что бы и вернуть и эти 7% (жадность и дело принципа ), что взяли себе присавы, которые залезли в мой карман. Ну или хотя бы 100...1000 рублей за моральный.
создать прецедент подав иск на основании вышеизложенных фактов

hollivell

но за вычетом своих % за "работу".

вы собирайте бумажки все что б иметь подтверждение что сняли 1000 рублей а потом вернули 930 рублей напрмиер. и потмо письменное заявленеи с просьбой объяснить на каком основании сняли 7% за работу.Потом отправьте письменную претензию с требованием вернуть денежки + проценты за пользование чужими ден средствами. (там копейки набегут но все же. вернть денежки с процентами из бюджета не так легко.) запарятся объяснять. сами то вы понимаете что логики в их действиях нет. так можно было б ВСЕМ у кого есть наличные на пластиковых картах - разослать Исп листы потом заявить что ошиблись, денежки мы вернем но за вычетом 7%. как Вы думаете это ли не на...обман?
а посему как буду доказательства можно обратиться в судилище о взыскании денежек, + процентов+ представительских. дело будет интересное 😊

НовиЧОКс

все, что могу предъявить
1)Выписка из банка, где есть сумма дата и по какому исполлисту произошло списание
2)справка из гибдд оригинал дата 2009г у них сейчас печать даже другая (моя самая главная бамажка 😊 )
3)заява с крыжиком, что ее приняли (текст вверху)
4)ответ по эл. почте кто и когда принял копию всех доков и письма
5) по идее еще справка из этой же налоговой, где говорится, что данного имущества и обязателств по нему не имею.

На ответ они могут потратить до 30 дней,но он будет полюбас, по-этому жду. А вот дальше мы поглядим: если вернут все как и сняли, до копейки так и быть прощу, если нет, то то что недодали+ % от использывания + аморальный ущерб 😊, согласен даже на 100 руб. Мне просто будет приятно,от того что суд всанет на защиту моих интересов.

hollivell

держите в курсе. дело будет интереное. может быть Вас даже по телевизору покажут 😊 и наградят 😊 шучу.

на самом деле я прочитал тему и немного офигел от наглости наших органов.
поэтому действительно стоит дождаться чего они там снимаут да дальеш долбить заявами с просьбой разъяснить, вернуть. а потмо и в судилище.

НовиЧОКс

моя история быстро разлетелась по работе и знакомым
многие стали проверять свои балансы
у одного было так же было обнаружено списание с банковского счета, но за штраф не уплаченый, тоже по исполисту
А в самом банке ( Газпромбанк) дали разъяснение, что подобная практика имеет место ( штрафы, алименты и т.п.) причем они НЕ УВЕДОМЛЯЮТ владельца счета.

Квик

Карточки фтопку. Только кэш.)))

fref1

так вроде сроки исковой давности уже прошли.....!

НовиЧОКс

почему прошли?
первая "кража" была летом 2012
вторая в начале этого месяца

Егор

Когда Вам все вернут, тогда и будете решать вопрос об этих 7% ( будут ли они вообще и сколько именно ).
Ваша жалоба - начало длинного пути.

Возвращать будет достаточно долго, т.к. получали деньги с ВАС ( физ. лица ), а возвращать деньги Вы будете у ГОСУДАРСТВА.

НовиЧОКс

Ответ пришел, но он представляет слив ответсвенности с себя на ССД
Я так считаю: нужно брать эту бумажку + к ней выписку банка и в прокуратуру

fref1

НовиЧОКс
почему прошли?
первая "кража" была летом 2012
вторая в начале этого месяца


я не о снятии денег с карты
я про транспортный налог 2003г. сроки исковой давности прошли в 2006 году какой исполнительный лист может быть...?

НовиЧОКс

все это время по сведениям налоговой я был владельцем этого а/м
даже после того, как в 2009г я им справку приносил о снятии с учета тс

hollivell

слив ответсвенности с себя на ССД

Ну не совсем так. они отправили запрос (надо пинать заявами ССП через прокуратуру что б нашлись скорее а то ж проценты капают ущерб Вам причиняется.)
как только денежки найдуться - возникнет переплата, и тогд аможно будет вернуть вам денежки рассмотрев ваше заявление. бухгалтерия баланс кредит - дебет и т.д. 😊
нельзя взять из ниоткуда денежки и перечислить вам. хотя по сути это не реальные бумажки а виртуальные электронные цифры.

НовиЧОКс

Хрень какая то...
вчера в гпб выдали такое, что деньги на счету есть, но они "заморожены" и соответственно я их теперь по выписке не вижу и баланс у меня на данный момент 0 рэ, а фактически они там есть, но увидеть/снять и тд я их не могу.
Навестил ссп. Дали бумаги, что ареста по этим суммам по исполлистам таким-то нет. Что удивило: была сберкнижка старая, древняя, там тоже есть мелочишка.. так они и там лапу наложили! На сняти ареста и на нее бумагу дали. Правомерно ли по одному исполлисту арестовывать дважды одну и туже сумму на разных счетах?
Ах, да.. я до сих пор по базе ссд числюсь как злостный. По словам налоговой в адрес ссд уже была депеша о том, что я не должник.
Моральный ущерб интересен только фактом признания вины ссд и налоговой, согласен и на 1 руб 😊 буду признателен за помощь в составлении иска.

hollivell

вчера в гпб выдали такое
ГПБ- не понимаю что это такое.(Расшифровано через 30 минут - ГазПромБанк угадал?)

на счет "заморожены" тоже не ясно. Ваша задача не устно общаться, а письменно. оставляйте заявы в банках с просьбой разъяснить что с вашими счетами (денежками). банки отвечают быстро и это хорошо. пусть разъяснят что операции по вашим счетам согласно таких то документов приостановлены. и копии документов этих пусть сделают.
дальше заявы приставам что за хрень - прошу разъяснить и парарллельно эл. письмецо в главное ССП. собираете кучу бумажек - ответов выкладываете сюда. берете в интеренет иск о взыскании ущерба причиненного действия гос органов (у меня только по действиям ДПСников есть) сочиняtnt? выкладываете сюда на суд общественности. 😊 ну а адльше - подача иска и судилище.

Егор

НовиЧОКс
деньги на счету есть, но они "заморожены" и соответственно я их теперь по выписке не вижу и баланс у меня на данный момент 0 рэ, а фактически они там есть, но увидеть/снять и тд я их не могу.
Производилось ли начисление процентов на эти "замороженные" деньги?
Это важно при определении наличия материальных потерь.

Ежели все с этими деньгами нормально и сумма с процентами в ближайшее время станет Вам доступна, то требовать компенсации будет себе дороже.
Кстати, неизвестно с кого, ежели эти деньги со счета не уходили.

В принципе крайним является банк, не известивший клиента о манипуляциях со счетом, без согласования с клиентом, но спор с ним будет вообще бесперспективным.

fref1

Егор
В принципе крайним является банк, не известивший клиента о манипуляциях со счетом, без согласования с клиентом, но спор с ним будет вообще бесперспективным.

уверен почти на 100%, что в договоре с банком по этому поводу есть пункт, о том что они не обязаны уведомлять....или что-то в этом роде..!

НовиЧОКс

Писать я не литератор, но тут такое вот случилось:
на днях ходил в банк (гпб) относил письма приставов о снятии ареста со счета, приняли, но с таким видом, как будто я совершил что-то античеловечное в космических масштабах 😊
Сказали, что рассмотрят в течении 2-3 дней. заметил, что любыми способами-путями стараются не давать справок-виписок и письменных обещаний.
Сую утром сегодня карту в аппарат, запрашиваю баланс. На балансе 6 тыр. Думаю о блин! или премию дали или приставы и налоговая вернули с % и компенсацией морального вреда 😊
В бухг мои надежды разрушили. Думаю ладно, подожду развития событий.
Они развивались... позвонили и сказали, что горячо мною любимый ГПБ каким-то макаром ошибочно зачел эти 6т и "заморозили"их на моем счете
Звонили просили зайти чтобы я от них отказался.
Я понимаю, чту их отдам и не претендую на них совершенно. Хочется морльно удовлетвориться
Кстати, пока писал пошел аванс снимать и смотрю... точно бля -6200 списание, как и обещали 😊
надо было ранье суетится

Егор

НовиЧОКс
Они развивались... позвонили и сказали, что горячо мною любимый ГПБ каким-то макаром ошибочно зачел эти 6т и "заморозили"их на моем счете
Звонили просили зайти чтобы я от них отказался.
Я понимаю, чту их отдам и не претендую на них совершенно. Хочется морльно удовлетвориться
Кстати, пока писал пошел аванс снимать и смотрю... точно бля -6200 списание, как и обещали 😊
надо было ранье суетится
Я что то не понял, что за деньги 6 тыр и почему сняли 6,2 тыр и Вы считаете, что это нормально?

Разложите, какие деньги ( сколько и когда ) сняли с Вас по требованию налоговой, сколько за все время набежало бы процентов.
Ну, и поясните про эти 6 и 6,2 тыр?

НовиЧОКс

это я в порыве чувств написал
6200 ошибочно пришли 25/02
и сегодня час назад 6200 ушли (по минивыписке)
аванс остался не тронутым ( его снял до копейки)
П/С
даа... не тот я рыболов нонче
клевало хорошо, но подсечка была запоздалой))

hollivell

:) я думаю все равно заставили бы вернуть эти 6200.
тут где то тема была что повозбуждали уг дела по краже в отношении тех кто отказался вернуть добровольно.

НовиЧОКс

да я бы отдал, без вопросов, но позже
ибо мне поиздеваться захотелось 😊

НовиЧОКс

Деньги в гпб вернули, вернее сняли с них арест.
В сбер еще не ходил, там поди тоже должны удовлетворить мое хотение согласно бамажке.

hollivell

а что нить лишнее забрали или вернули все до копейки?

НовиЧОКс

все вернули

Hutaryanin

Подскажите ,как вставить рожицу круглую,улыбающую.