Вопрос по доставке оружия "СпецСвязью"

PS11

Ситуация: получена лицензия на нарезное. Предварительно сделан и выполнен заказ в ТД 'Байкал'. Для получения оружия, ТД предложил выслать в их адрес копию квитанции на оплату, лицензию и копию паспорта, после чего мне будет доставлен заказ посредством 'ГУП.......СпецСвязь'. В разрешиловке местной нашей меня сразу предупредили, что таким образом доставлять нельзя, и я попадаю на админ. правонарушение. Штраф смешной, но в случае если будет второе - конф-ция оружия и отзыв лицензии. Вариант один - самотопом до Ижевска и "лично в руки"...
В ТД мне говорят, что уже отправили не одну сотню стволов по Росси и никогда таких проблем не было. Кроме того, "СпецСвязь" обладает всеми необх-ми лицензиями на перевозку оружия по территории РФ и, соот-но, договор с ТД "Байкал".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуёвиной?

Буду благодарен за любой дельный совет 😊

Сергей.

batareykin

Ну, во-первых как Ваши разрешители узнают о том как было прибретено и доставленно оружие?
Во-вторых, мило поинтересуйтесь на какую бумажку они ссылаются и какая статья КоАП, Вам инкриминируется. Мило интересоваться можно письменно. Начав словами: "Прошу разьяснить и на основании чего?" Это писание отправляется помимо начальника МОБ (РОВД), в прокуратуру.
Можно, если без бумажек пока спросить (гипотетически) как оружие доставляется от производителей к продавцам\покупателям, вариант телекинеза можно рассматривать в случае если они сами покажут.
С уважением,

Vovan-Lawer

Пересылка оружия запрещена только для обычной почты. Спецсвязь на то и существует, чтобы перевозить товары огнаниченные, а то и запрещенные к гражданскому обороту. Посоветуйте разрешителям наказать работников спецсвязи. Посмотрим, что у них получится.
Дальнейшее обсуждение в Законодательстве об оружии.