Консультация по продаже оружия.

vadim063

Добрый день всем. Пожалуйста, проконсультируйте как правильно поступить в моей ситуации.
Решил избавится от резинострела и лицензии на него. Оформил разрешение на продажу, сдал пистолет в ормаг, сдал лицензию в ЛРО. Прошел месяц, пистолет не продан, магазин хочет его уценить на 25% и взять 5% за хранение. Отдавать пистолет, практически даром, не хочу, тем более узнал, что на пистолет положил глаз один из продавцов и специально придерживал продажу до уценки. Хочу забрать пистолет и отнести в другой ормаг. Как это юридически грамотно сделать? Проблема в том, что лицензию на травмат я не прдлевал и ее практически нет, а срок действия разрешения на продажу истек 21 марта.

Дмитрий Львович

договор комиссии прочитайте внимательно, там найдете ответы, имеют ли права уценивать без вашего согласия и крутить проценты за хранение. Забрать без лицензии на приобретение уже не получится.

vadim063

Забрать без лицензии на приобретение уже не получится.
Хотите сказать, что они мне его не отдадут и будут уценивать до тех пор, пока пистолет не достанется продавцу даром? Но пока это моя собственность и я в праве ей распоряжаться. Если я захочу его передать в ЛРО на хранение, магазин не позволит мне это сделать?

Дмитрий Львович

Вы можете расторгнуть договор комиссии и тут же пойдут проценты за хранение, но права на ношение и хранение оружие у вас уже нет, без лицензии оружие не забрать. понятно, что засада но увы 😞

vadim063

Еще раз внимательно прочитал договор, в нем нет четкого указания, что магазин должен получить мое согласие на уценку, но и нет положения, что он это может сделать самостоятельно без моего ведома. Получается, что я могу упереться и не позволять магазину уценить пистолет? Там написано:" В случае, если оружие не будет продано в течении 30 дней, оно может быть уценено на 30%." Кто должен быть инициатором уценки и чьё согласие нужно не написано.

vadim063

А с другой стороны получается, что магазин отчуждает мою собственность не имея на то законных прав? Думаю, все ж долна где то прописана подобная процедура оборота собственности в виде оружия. В противном случае магазины вольны творить с покупателями любой безпредел. Фиг с ним, пистолетом, не дорого стоит. А педставте себе подобную ситуацию и в качестве оружия будет дорогущее ружьё ценой в несколько сот тысячь рублей?

vladgan

Там написано:" В случае, если оружие не будет продано в течении 30 дней, оно может быть уценено на 30%." Кто должен быть инициатором уценки и чьё согласие нужно не написано.
Подписывая договор комиссии Вы тем самым согласились на уценку.

vadim063

Всеж интересует юридический вопос передачи из одного магазина в другой. Какова механика процесса и процедура. Ведь не может так быть, что сдав свое имущество в магазин, вы автоматом теряете право распоряжаться им и развязываете руки продавцам. Ведь согласно договора, я уполномочил магазин продать мое имущество за оговоренную цену и оговоренное вознаграждение магазину за услугу. Но я не давал магазину права обесценивать мое имущество и лишить меня права распорядится моим имуществом по моему усмотрению.

hollivell

получите направление на продажу в ЛРО и идти в магазин забирать оружие с сотрудником ОЛРР.
ведь есть люди которые наследуют оружие и права на хранение и ношение у них никогда н ебыло. как то ж они продают через магазин оружие??

либо второй вариант,найти человека с лицензией, выкупить свой же пистоль, заплатив магазину проценты - с уцененного товара. и уже потом нести в другой магазин.