коллеги юристы давайте вместе подумаем

Дмитрий Львович

на месте этих стрелков завтра сможем оказаться мы или наши друзья и близкие, остальное в названии темы , версии, предложения и планы предлагайте сам в ах..е, , открыл сейф проверил патроны - барнаул вроде пронесло, а ведь это может быть и не барнаул , а любой производитель.

http://guns.allzip.org/topic/12/1166343.html

Дмитрий Львович

огласите партию и марку патронов пока люди не поубивались, каажись давненько была у кого то из отечественных производителей
термоядерная партия


Пока известны две чудотворящие партии
кл.308Win FMJ 10.9 Р100 2012-12

http://video.mail.ru/mail/kortaika/_myvideo/9.html#

кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110
http://www.bars-guns.ru/news/13118/

[/URL]

quote:!В этих партиях использовался Бельгийский порох PBC337.[/QUOTE]

Первое, что пришло в голову это направить письмо на барнаульский завод , с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию.

Valentinuth

предлагайте сам в ах..е,
С "барнаулом" (в 410 калибре) несколько лет назад тоже "имел юмор"- из пачки (10 шт) 6 выстрелило "штатно",2 патрона "еле пшикнули" (затвор даже не дёрнулся),а 2 -так уе..ли,что "мама не горюй!"
Теперь ТОЛЬКО "самокрут"!

Pilot11

,

fref1

Я полагаю, что "пострадавшим" не письмо нужно писать, а претензию на завод с фотографиями....

CORTEZ

А что тут особо думать?
ЗЗПП распространяется. Есть ущерб и причинно-следственная связь => претензия и в случае отказа суд. Нет ущерба - выкидывать или сдавать в магазин.

SVIREPPEY

Репост с питерханта, от 31 марта 2013

Уважаемые охотники!

Информируем Вас о проведенной экспертизе патронов кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110.
Патроны данной партии представляют потенциальную опасность причинения вреда здоровью человека и вывода оружия из строя. В связи с этим ЗАО 'Барнаульский патронный завод' отзывает патроны партии Я110.

Просим Вас не использовать патроны вышеуказанной партии и сдать их в магазины по адресам:
'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'
г. Псков, пр-кт Энтузиастов д.11,
'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'
г. Великие Луки, пр-кт Гагарина д.19.

С уважением, Администрация торговой сети 'Арсенал'.

Vaida

Да уж. Благо из отсрелянных мной барнаульских 10,9гр такого не случилось. Брал 260 штук, осталось 90. Но как-то не по себе теперь. Были ли претенденты, кто обращался в суд по факту вышедшего из стоя оружия по вине не качественного боеприпаса? Если кто знает где можно почитать, буду признателен

Pragmatik

CORTEZ
А что тут особо думать?
ЗЗПП распространяется. Есть ущерб и причинно-следственная связь => претензия и в случае отказа суд. Нет ущерба - выкидывать или сдавать в магазин.

Присоединюсь! Завалить рукожопого производителя сотней-другой самых обычных исков по ЗоЗПП. Или разорятся, или за ум возьмутся.


Vaida
Были ли претенденты, кто обращался в суд по факту вышедшего из стоя оружия по вине не качественного боеприпаса? Если кто знает где можно почитать, буду признателен

НАсчет прецедентов - не слышал, но я и не особо искал.
ИМХО, тут всё просто. Прецедент создаётся очень быстро. Это ж обычный иск по ЗоЗПП. Есть некачественый товар, использование которого привело к вот этаким убыткам и ущербу. А там - обычная экспертиза, которая признАет или не признает товар качественым. Убытки - вот они, налицо - разорваный ствол плюс ущерб здоровью владельца оружия.