кодировкаОтПьянстваИсправкаНаПрава

Никифор

Здраствуйте.
вопрос вобщем- есть ли связь между ними. Два моих друга знакомых, уже дальше никак не могут жить как все, только закодироваться, уже предел, сами осознают, но боятся, что потом справку от нарколога не получишь.
Когда комиссию на права проходить, слухи у нас такие ходят.
если это правда, то через сколько, после кодировки, дадут справку?

IDS

если это правда

Это бред.


то через сколько, после кодировки, дадут справку?

Кодировка не критерий трезвости.

Дядюшка Ух

Если знакомые на учете в наркодиспансере не состоят, то никаких проблем не будет. Главное, чтобы за справкой трезвыми приходили и лишнего врачу не болтали! 😊

Никифор

понятно, спасибо
просто крайних два раза устраиваясь на простую гражданскую работу, проходил собеседование с главным, самым крутым светилом нашей окрестности, который между делом уже многих знакомых мужиков перекодировал.
вдобавок ещё и слухи эти дурацкие. Показалось мне, что все ниточки у него в руках. Типа, сам кодирую, сам- справки недаю.

fref1

Дядюшка Ух
Если знакомые на учете в наркодиспансере не состоят, то никаких проблем не будет. Главное, чтобы за справкой трезвыми приходили и лишнего врачу не болтали!


вот потом и получаем по семь трупов в ДТП, когда такие вот водилы за руль попадают.....
пожизнено лишать таких нужно.....

fitsko

Хватит бухать!

Никифор


вот потом и получаем по семь трупов в ДТП, когда такие вот водилы за руль попадают.....
пожизнено лишать таких нужно.....

за одного не скажу_ не ездил с ним.мало его знаю.
а второй у нас в компании самый авторитетный водитель, самый дотошный, самый осторожный-дисциплинированный, ну и самый быстрый. и нет у него такой общепопулярной привычки- вечером стакан водки- утром за руль.дней 10 будет пешком ходить, правда он стаканом не ограничится...
грех смеяться над больными людьми

Achinsk

Никифор
Показалось мне, что все ниточки у него в руках. Типа, сам кодирую, сам- справки недаю.

Хм, а Вы бы хотели, чтобы доктор сначала лечил от алкоголизма, а на следующий день давал справки, что никакого алкоголизма, у тех кого он вчера лечил - нет?

Gurian II

Два моих друга знакомых, уже дальше никак не могут жить как все, только закодироваться, уже предел, сами осознают, но боятся, что потом справку от нарколога не получишь.
Вы чё-то путаете: кодировку и получение справки на права.
Во-первых, если человек даже стоит на учёте в нарко-диспансере, ЕСЛИ ОН ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ, ему могут вполне выдать справку.
Во-вторых, на учёт ставят если человек уже практически не отдаёт отчёт своим действиям в пьяном виде. А ваши друзья САМИ хотят лечиться - так что это скорее плюс, чем минус. 😊
Для перестраховки кодировку можно сделать в ДРУГОМ лечебном учреждении.
В-третьих, не нужно путать добровольное лечение и прохождение административных процедур: если нет крупных залётов с дебошами, явиться на мед.комиссию трезвым и нормально пройти тест и отвечать на вопросы.

Achinsk

Gurian II, Вы сильно неправы, прочитайте приказ Миздрава СССР ? 704 от 12. 09.1988 г.

Gurian II

Achinsk
Gurian II, Вы сильно неправы, прочитайте приказ Миздрава СССР ? 704 от 12. 09.1988 г.
В чём? ну наблюдают и наблюдают, причём здесь права на вождение?
Вот вам для заметки
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
N 33-80/2013
Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе:
установила:
Прокурор Петроградского района Санкт-Петербурга обратился в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с иском к М. о прекращении ее права на управление транспортным средством, указывая, что «дата» М. выдано водительское удостоверение серии N «...» N «...».
«дата» М. осуждена Петроградским районным судом Санкт-Петербурга по ч. 1 ст. 228 УК РФ за совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств героина, массой 1,307 г, то есть в крупном размере, к штрафу, в размере «...» рублей.
В рамках расследования уголовного дела было установлено, что М. состоит на учете в наркологическом диспансере Петроградского района с «дата».
Согласно справке УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, транспортные средства на М. не зарегистрированы, с «дата» по настоящее время нарушение М. Правил дорожного движения РФ при управлении транспортными средствами не зафиксировано.
Прокурор полагал, что управление М., состоящей на учете в наркологическом диспансере, транспортным средством создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан либо причинения иного имущественного ущерба, чем могут быть нарушены как права и законные интересы граждан, так и интересы общества и государства.
Прокурор просил прекратить право М. на управление транспортным средством, на основании водительского удостоверения N «...» N «...», категории "В", выданного «дата», в связи с ухудшением ее здоровья на почве, имеющейся у нее наркотической зависимости, препятствующей безопасному управлению транспортными средствами; обязав М. возвратить водительское удостоверение N «...» N «...», категории "В", в органы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения.
Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от «дата» в удовлетворении иска прокурору Петроградского района Санкт-Петербурга отказано.
....
Таким образом, решение суда является законным и обоснованным. Оснований для его отмены по доводам апелляционного представления не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от «дата» оставить без изменения, апелляционное представление - без удовлетворения.

Achinsk

Gurian II
В чём? ну наблюдают и наблюдают, причём здесь права на вождение?
Приятно общаться с грамотным человеком, и решение в тему, и прокурор балбес, а если бы он ссылался на ППРФ ?377, то и решение было бы другим 😛.
А моя фраза по поводу Вашей неправоты, касалась исключительно
Gurian II
Во-вторых, на учёт ставят если человек уже практически не отдаёт отчёт своим действиям в пьяном виде. А ваши друзья САМИ хотят лечиться - так что это скорее плюс, чем минус.
Вы же читали приказ, там написано кого и на основании чего ставят "на учет".

Gurian II

Вы же читали приказ, там написано кого и на основании чего ставят "на учет".
Я про фактическое "стояние", а не бюрократическое.
Хотя у нас с вами как раз классически выкристализировались две точки зрения:
1. Моя - по ЗАКОНУ человек должен быть ЗДОРОВ на момент обследования и не было неких предыдущих факторов риска. "Стояние на учёте" лишь повод проведения усиленного обследования. Но если человек вылечился или находится в стадии стабильной ремиссии - ему спокойно выдают справку. Учёт - это не приговор.
Этим и руководствуются адекватные и ответственные врачи.
2. Ваша - бюрократическая: состоишь на учёте - иди нафиг.

В жизни можно попасть в оба случая.

Achinsk

Gurian II

2. Ваша - бюрократическая: состоишь на учёте - иди нафиг.

Это, где я такую точку зрения озвучил? 😞

Gurian II

Achinsk
Это, где я такую точку зрения озвучил?
А к чему тогда?
Achinsk
Вы сильно неправы, прочитайте приказ Миздрава СССР ? 704 от 12. 09.1988 г

Achinsk

Я же уже писал, пост 12, исключительно по основаниям "постановки на учет".