Как разделить чердак между соседями?

sych.v

Есть Квартира в двухквартирном жилом одноэтажном доме. Как разделить чердак между двумя квартирами? У соседей там есть комната, они хотят ее оформить в собственность, просят согласия. Год назад эти соседи мне согласие на реконструкцию не дали.)) сейчас вот так некрасиво получается.))) Хочу под эту дудку разделить чердак на две квартиры, для того чтобы потом у их согласия уже не просить, как правильно все оформить? Водяных, газовых и Т.д труб на чердаке нет.

Cazador

sych.v
Как разделить чердак между двумя квартирами?

sych.v
У соседей там есть комната, они хотят ее оформить в собственность, просят согласия.

Непонятно на каком праве у вас и соседей этот чердак? Он что не в собственности? Объясните более подробно, так как без этого ничего посоветовать нельзя.

sych.v

Общая собственность, многоквартирный дом, две квартиры, два собственника, два отдельных входа в квартиры.

sych.v

Комната у соседей самострой над их квартирой.

Cazador

Если чердак в общей собственности, то "разделить" его можно по согласованию между вами и соседями, оформив это соглашение у нотариуса.
Если есть спор, то можно обратиться в суд, а точнее к мировому судье и определить там порядок пользования чердаком. Для этого нужно будет сделать заключение специалиста или судебную строительно-техническую экспертизу, которая чисто технически проведет границы на плане вашего чердака, а суд это утвердит.
Вот, примерно так.

sych.v

Спасибо

Gurian II

Делят согласно проекциям площади квартир на чердак - проще говоря по разделительной стенке м/у квартирами

sych.v

Понятно я все понял, тему можно закрыть.