юристы рассудите..

Дядя_Сэм

не знаю, есть ли тут судьи чтобы судить, но опыть практики в юриспрудденции(никогда не знал как пишется это слово! 😞), думаю, есть у каждого ситуация: в принципе, нашел описание на местном информационном портале вот:
Скончался один из пострадавших в ДТП у с. Зильги, задержана виновница аварии

В течение суток инспекторы УГИБДД МВД по Северной Осетии зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, трое с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения.
В половине двенадцатого ночи на 541 км федеральной автодороги 'Кавказ' 23-летняя жительница Беслана, управляя автомашиной 'ВАЗ-21093' без водительского удостоверения, столкнулась с двумя стоящими автомашинами. Дорожно-транспортное происшествие произошло, когда четверо молодых парней меняли спустившееся заднее колесо одной из автомашин. От удара 24-летнего жителя Беслана отбросило на полосу встречного движения, где на него наехала 'Волга'. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался в реанимационном отделении РКБ Беслана, трое пострадавших с различными травмами находятся в больнице.
По предварительным данным, виновница дорожно-транспортного происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания

Подробнее:
http://region15.ru/docs/news-proishestvia/
причина спора, по моим ощущениям, бабе(простите)девушке должны дать лет до шести, как за непредумышленное... мой реабилитолог изначально "бил себя пяткой в грудь", что светит ей "червонец" минимум, при хорошем судье! потом "остыл" до восьми лет! хз кто прав, может это глупо и даже более того- АМОРАЛЬНО(!) спорить на когда тут человек погиб! ну что сказать два дурака! 😞 ну что г-да юристы кто ближе к истине?(понятно что решение выносит ТОЛЬКО суд! но может есть у кого личный опыт подобных дел на основе которого можно было бы предположить что светит молодой убийце?!) причем, как уверяют очевидцы дзеушка была не просто выпившая, а СИЛЬНО "не трезва"
это если исключить побочные явления, как то: наличие малых детей, беременность недееспособные, больные старики- родители...

Voices

Статья 264 УК РФ

Один погибший.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Дядя_Сэм
трое с травмами различной степени тяжести


допустим у каждого разная степень. Получаем

Один тяжелый

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

легкая и средняя степень по ук не проходят. получаем

Максимум 11 лет + ответственность по коап.

SBZ

у нас сроки не складываются и квалифицировать одно деяние будут по самому тяжелому последствию, так что ч. 4 до 7 лет л.с.

Дядя_Сэм

и на том спасибо, господа! ну, чуть не дотянул я, конечно, но в принципе не на много ошибся! мн казалось до 6-ти дать могут максимум!

------------------
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". Альберт Эйнштейн

LOMM

Voices
Максимум 11 лет +
с арифметикой все в порядке. а закон почитать?

Дядя_Сэм

а то что, что "шаболда" убившая парня и покалечившая остальных... была без ВУ никак не отягчает вину? то есть она не то чтобы забыла дома ВУ у нее ВООБЩЕ никогда не было прав!!!

------------------
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". Альберт Эйнштейн