Рекламный вопрос

Diserted

Понавешали тут у нас в микрорайоне рекламных баннеров над арками(там между балконом и проходам 2 метра стены). И подумал я - а чё бы и мне такое не замутить? Ввиду своей неопытности с удивлением узнал, что хоть такой баннер и стоит недорого (~2тыра), но надо ещё забашлять архитектору, домоуправлению, хз кому, а потом ещё и платить арендную плату за него! Может кстати они все и незаконно висят, да как узнать..

А потом увидел я в одном месте разрисованную граффити стенку с рекламой одной фирмы. И задумался - вот Петя лох и я люблю тебя аня все на стенах пишут, и ничё. Так может и мне забацать трафарет и писать своё "Бананы дёшево, тел 666-666, Ару" на подходящих стенах? Жилых домов ессна, упаси боже на киоск наляпать. Что у нас за такое дают по закону, и дают ли вообще, если учесть что я есть лицо частное, и на вопрос твоя реклама тут намалёвана скажу не, первый раз вижу? Кому это вообще может стать интересно?
Район спальный, направление деятельности специфическое, конкуренты за такое попу мне рвать не будут.
И подвопрос - а хозяин ли я балкону своему, могу ли на нём писать что душе угодно? И могу ли заключить договор с другим хозяином, и писать на его?
Может кто поделится опытом\знаниями?

Заранее спасибо 😊

Vovan-Lawer

Для установки баннера требуется согласование ряда городских ведомств и оформляется через архитектуру. А для раскраски дома, как я понимаю, требуется согласие владельца этого дома.