Полиционеры. Попадаю?

Грибоедов

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом, чую, что попадаю в неприятную ситуацию.
Дело в том, что я поменял место регистрации. И как законопослушный гражданин, решил сообщить в ЛРО об изменении места хранения моего несчастного травмата. Срок лицензии истекает в конце 2014 года, то есть в лицензией все ок.
Приехал в ЛРО, дали акт осмотра места хранения и послали к участковому в отдел. Приехав в отдел выяснил, что участкового, закрепленного за моим домом нет и надо обратиться к старшему участковому и дали его мобильный.
Да, тут один важный ньюанс. Дата новой регистрации у меня 9 августа, и вот я звоню старшему участковому 20 августа, на 11 день. Участковый попался вежливый и говорит, мол я сейчас очень занят, меня нет, давай попозже числа 27, я ему говорю, что не будет ли у меня проблем с затягиванием срока постановки на учет и как следствие штрафа? Он - нет, не будет, я тебе письменно выпишу протокол с предупреждением по 20.11 и акт отдам и пойдешь с богом в ЛРО. Ок, думаю, на предупреждение я согласен, чего не пойти навстречу воспитанному участковому.
Наступает 27е число, звоню. Старший участковый открестился, занят и все дела, но дал телефон другого участкового. Встречаюсь с ним, он как только слышит про предупреждение по протокольному, то впадает в ступор и проявляет полную безграмотность. Ладно, думаю, пойдем второй раз к старшему участковых.
Приезжаю в опорку, отдаю копии документов, сам акт, рассказываю про сейф и т.д. и тут-то вот проявляется ментовская сущность. Дескать предупреждение или штраф это будет решать начальник районного отдела. А он-то и не в курсе, что продинамил меня со сроками этот старший участковый. И обязательно лупанут мне от 1000 до 3000, скорее всего 3000, ибо сегодня уже 20й день с момента новой регистрации моего местожительства.
Таким образом, у меня вопрос:
1) Что делать?
2) Где в законодательстве прописано про 14 дней на уведомление о смене прописки/регистрации? И применима ли в моем случае 20.11, это же не срок лицензи просрочен.
Спасибо, что дочитали.

wspace

Ну что за люди..
Предупреждение такой же админ как штраф.
Вы новое ЛРО должны уведомить об изменении Вашего места регистрации в положенный срок (две недели), остальное - их головная боль. Вы уведомили. Подозреваю, что талон-уведомление Вам не дали.
Идите просто опять в ЛРО и спросите их прямо, типа, "я вас уведомил в срок, а мне наказанием грозят. Что происходит?". Будут протоколом пугать, скажите, что протокола не получится. Если соберутся протокол писать, скажите, то этот протокол им придется объяснять начальству и прокуратуре.
Если упоротые будут и выпишут-таки, пишите, что не согласны, не нарушали, обратился тогда-то. Копии обязательно берите, сканы выкладывайте в 6 палату.

Блин, я тут пишу, пишу, а Вы сейчас скажете, что не хотите ссориться с ЛРО..

В общем, надо Вам предварительно ознакомиться с законодательством в 6 палате, там и нужные Вам документы в шапке. Прочтите хотя бы по 2 раза каждый.

Palitch

Что делать
Взять распечатку с мобильника,и потрясти её. На моей планете,с полицаями без диктофона не общаються

Грибоедов

я понимаю, что сам виноват в сложившейся ситуации.
в ЛРО от меня заявление не приняли, т.к. принимают "полный пакет документов" и вручили акт осмотра для участкового. естественно, ни квитка и следов моего пребывания у них. да и вестись на ментовские прокладки "давай потом" не следовало. да, расслабился и огреб.
нет, я не скажу, что не буду ссориться с лро, что мне бояться-то? да и уведомил бы я их только заявлением.
в 6 палате был, к сожалению, ничего сопутствующего не нашёл. ткните носом, пож.
в общем, позиция такая. жду движений от участкового. если будет протокол то не беда, отбивается за мало значительностью и отсутствием вины. если же вынесут без меня постановление по 20.11, то обжалую, где вломлю нежелание работать участковых. правильно?

Наум

принимают "полный пакет документов" и вручили акт осмотра для участкового.
Участковый в этот "пакет" не входит.

Грибоедов

ну теперь-то знаю, пускай бы сами акт слали

Voices

[img]

Грибоедов
Он - нет, не будет, я тебе письменно выпишу протокол с предупреждением по 20.11

Грибоедов
на предупреждение я согласен


wspace

1. Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
2. Федеральный закон Об оружии от 13.12.1996 N 150-ФЗ
3. Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

Добавлено: и КоАП еще

CORTEZ

Может попробуете написать заявление о привлечении полиционеров по ст.5.63 КоАП - о том, что в нарушении административного регламента они такого-то числа отказались принимать документы и оказывать госуслугу по перерегистрации оружия по МЖ.
Если повезет, то у вас появится доказательная база для обжалования как решения УИМ так и возможного лишения права на оружие.

Voices

Да к кто ж ему теперь поверит. Его развели по полной программе. Они теперь скажут что сам сроки профукал, а теперь вот эту историю придумал.

CORTEZ

Ну сам подставился, вместо того, чтобы сначала почитать административный регламент. Но с другой стороны он ведь ничего и не теряет. Попытка - не пытка.

Palitch

Попытка - не пытка.
Любимая поговорка Лаврентий Палыча? 😊

Грибоедов

всем спасибо за советы и помощь.
говорю же, виноват, не усмотрел. непонятны мотивы мента, так меня подставившего. вроде бы как пошел ему навстречу, а вышло ололо. в общем, опять я в ментуре разочарован.

Грибоедов

Радикальное изменение ситуации! )))
сейчас позвонил самому главному из ЛРО по моему городу, объяснил ситуацию, человек оказался внимательным и компетентным, тяжело вздохнул и в понедельник ждет меня у себя без акта от участкового. можно предположить, что победа, но вот теперь мне нервы будет трепать отдел полиции ))))

denniss1

я понимаю, что сам виноват в сложившейся ситуации.
Ну вот и всё открылось! Вы уж определитесь, есть ли вина или нет!
Если есть- админ Ваш!

Дог

теперь мне нервы будет трепать отдел полиции ))))
Нет, это вы теперь им будете нервы трепать. Все под запись, все письменно, и в удобное для вас время.

------------------
Lupus lupo homo est

волчья пасть

Грибоедов
естественно, ни квитка и следов моего пребывания у них.

вот этот момент мне интересен. У вас на территорию ОВД без предъявления паспорта пускают? У нас (в Москве) везде в ОВД постовой записывает в журнал. Так что запись должна все-таки быть: кто пришел и куда.

А вообще странно, что из-за такой мелочи на вас взъелись.


sk0ndr

но вот теперь мне нервы будет трепать отдел полиции )
не думаю.
Я залетел с розовой - оформлял в Москве, а моя розовая из Питера.
В Москве заставили написать заявление и оставили (!!!) мою розовую у себя. На месяц. Через месяц, мол, приезжай, заберешь.
Через месяц приехал, забрал. Там стоит дата - почти начало этого срока.
То есть я не зарегистрировал в двухнедельный срок.

В Питере объяснил, те даже не удивились. Сказали - бывает. Так и прокатило.
ИМХО, в полиции стало больше вменяемых людей.

Шниперсон

Дог
Нет, это вы теперь им будете нервы трепать. Все под запись, все письменно, и в удобное для вас время.
Правильно.

Теперь единственно верным шагом топикстартера было бы купить диктофон и прихватить с собой на встречу.

AU-Ratnikov

Voices
Да к кто ж ему теперь поверит. Его развели по полной программе. Они теперь скажут что сам сроки профукал, а теперь вот эту историю придумал.

В армии нет слова с3,14ли, есть слово про@ал ... точно так же и здесь.

pmobrazniy

Я из города Краснодара, в моей районной запретиловке вход с улицы отдельный и в часы приема абсолютно свободный. Поэтому отметок о входе/выходе не делается.... Но, в тамбурке, где очередь стоит висит камера и судя по предупреждающим плакатам пишет видео и аудио...
Мож у вас так же? Готовый материал о том когда вы приходили и что сообщали полисменам...

sk0ndr

Готовый материал о том когда вы приходили и что сообщали полисменам...
Только что б получить эту запись, придется в суд обращаться.
И то - скажут, что уже потерли.
Да и нужно ли?
Думаю, что ТС сам себя накручивает. Никому он там сильно не нужен, протокол на него составлять. Если поинтересуются
- ну что вы так, Иван Иванович?
Можно будет сослаться на то, что не найти никого, а так суетился, бегал.
Но скорей всего даже этого делать не придется.
Все они знают, что участкового не найти. Сами ж в том супе варятся, поэтому лишних движений - протокол писать, а потом на жалобы отвечать - никто делать не будет....
Идите смело.
Наглеть не надо, претензий предъявлять тоже. Спокойно объясните, если потребуется. Ничего не бойтесь и никто вам ничего не сделает.

AU-Ratnikov

sk0ndr
Да и нужно ли?

А что из этой записи может увидеть суд?
То что ТС посещал это помещение?
Так и что с того? Это, само по себе, здесь ни к селу ни к городу.

AU-Ratnikov

Грибоедов
Таким образом, у меня вопрос:
1) Что делать?

В ЛРО идти.
Давным давно это надо было сделать.

Piligrimus

Мелочи жизни. ИМХО, ЛРОшники войдут в положение, они вообще народ не злобный, по крайней мере у нас так.
Я на 2 г.просрочил лицуху на Сайгу (да и ваще потерял эту лицуху). Пришёл, принёс её. Ну, попеняли мне малость, карабин забрали и штраф какой-то выписали. Потом карабин отдали и ещё выдали ЛОА(это в 2011 г. было) на травматы. Я купил два ОООП, и опять вовремя не зарегистр ровал (мне сложно из Москвы в Пушкино, где я прописан, ездить: пробки). Опять забрали травматы и выписали штраф. Отдали оружие и выдали лицуху на покупку нового гладкоствола. Попросили больше не затягивать с регистрацией. "Что Вы, как можно!" - ответил я и на сей раз купленную двудулку зарегистрировал вовремя 😊) Никто мне карами в виде лишения лицух не грозил, и ваще относились нормально.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

pmobrazniy

чегойто в моей запретиловке не входили никогда в "положение", только подтягивали на администратовки, причем так суко обыйденно.... не меня, но на глазах...

Piligrimus

pmobrazniy
подтягивали на администратовки
Не, ну меня тож штрафовали; но за дело же! не обеднею опять же я от штрафа 😊) но беззлобно так: не полицейский наказывает, но Закон!

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Agent240

не обеднею опять же я от штрафа
Дело не в самом штрафе, а в том, что, на сколько я понимаю, вторая административка за год - запретительные санкции, ограничивающие права владения оружием.

Piligrimus

Agent240
на сколько я понимаю, вторая административка за год - запретительные санкции, ограничивающие права владения оружием.
Да нет. У меня как раз и было две за год, и ничего. Вот стрелять в черте г7орода не следует - за такую административку можно остаться без лицухи. А остальное - мелочи жизни.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)