help! Не могу понять. Подскажите кто нибудь!

seamen444

Всем доброго времени суток!

Ситуация у меня непонятная. я вот купил травмат в июне. Оставил его дома, а сам уехал за границу по работе так не успев зарегистрировать во время.Потому как прописан я в одном регионе а уезжал из другого. слишком далеко ехать к месту постоянной прописки и времени не было на это. подумал вот вернусь и все сделаю. Но перед этим сделал попытку зарегистрировать оружие,обратившись по месту временной регистрации, в ЛРО (в С-Петербурге)На что мне ответили в устной форме,но не уверенно что я должен это сделать по месту постоянной прописки. Так что ж получается,если у меня будет штамп в паспорте что я прописан на Чукотке. я должен ехать туда????? у нас не законы, а хрен знает что? Ну это ладно,уже проехали щас то я здесь. Со ствола не стрелял еще. с ЛРО моего региона(с места постоянной регистрации) уже звонили интересовались когда я буду. Я в России с конца сентября уже месяц. я только щас собираюсь поехать и поставить его на учет. у меня с собой тока разрешение на приобретение, где отмечено что я его приобрел в таком то магазине.

Какой будет штраф и могут ли менты изъять его у меня? ???

neshch

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

По этой статье оформят обязательно.
Будите ли Вы оспаривать наказание по срокам - Ваше право, вам решать.

seamen444

Благодарю за ответ! А как долго я могу его не регистрировать..?.я не могу пока поехать зарегистрировать щас ....

hollivell

нарушение сроков может вменяться в течении 2х есяцев после срока до которого автор должен был зарегать оружие. сейчас если прошло 2 мес, то он его уже незаконно хранит.
нарушение сроков не длящееся правонарушение. там четко обозначена дата когда он нарушил и срок привлечения по этой статье 2 месяца.

AU-Ratnikov

seamen444
Благодарю за ответ! А как долго я могу его не регистрировать..?.я не могу пока поехать зарегистрировать щас ....

Вам теперь торопиться совершенно некуда. Мокрому дождь не страшен.

Piligrimus

seamen444
слишком далеко ехать к месту постоянной прописки
У меня тож самое. Прописан в Пушкино, а живу в Москве; лениво по пробкам на Ярославке херачить.
Я дважды ужо просрачивал 😊)
Не переживайте! придите с ласковым словом в ОЛРР: повинную голову меч не сечёт. Войдут в положение, заберут оружие, оформят штраф и ствол вернут Вам. Главное - не спорьте, а просто объясните, что вот, мол, такой уж я растяпа. Бывает. 😊) 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)