.Русский антифашисткий пакт -- соответствует законам РФ или нарушает?

РА-дуга

Интересны мнения специалистов и не только их на счет этого заявления:


Русский антифашистский пакт
1 марта 2006 года

Некоторое время назад ведущими политическими силами РФ был подписан так называемый "антифашистский пакт", смысл которого заключается в противодействии объединенными силами политических "праведников", якобы выступающих от имени самого народа России, фашизму, национализму и ксенофобии (причем, что самое интересное, пакт ставит знак тождества между этими абсолютно разными понятиями), иначе говоря, пользуясь терминологией "правозащитников", "поднимающему голову русскому фашизму".
Текст русофобского пакта приведен здесь: http://www.edinros.ru/news.html?id=110431
При этом в России, по данным последних социологических исследований, лозунг "Россия для русских" (который подписанты "антифашистского пакта" считают националистическим и ксенофобским) поддерживают свыше 60% населения - это невероятное количество! И сей пакт означает, что группка так называемых борцов за народное счастье (только русского ли народа?) легким мановением своей руки, ставя подпись под этим документом, объявили больше половины народа России - фашистами, националистам и ксенофобами, поставили более половины населения России вне закона и объявили против этих людей борьбу. Борьбу не только физическую, путем ужесточения мер уголовного характера в отношении патриотов, но и моральную, призывая к общественному порицанию и унижению лиц, заподозренных в прорусских настроениях.

Центральный Совет общественно-политической организации "Национал-патриоты России" считает указанный документ фальшивкой и призывает все истинные патриотические антифашистские объединения России подписать настоящий документ, именуемый "Русским антифашистским пактом".

Русский антифашистский пакт
Россия - многомиллионное государство, в котором на протяжении веков бок о бок проживали разные народы, ныне называемые коренными, сосуществовали различные культуры и конфессии. Именно поэтому для устойчивого развития страны необходимо взаимоуважение и согласие между представителями коренных народов России, признание русского народа государственнообразующим и уничтожение такого явления как фашизм, сионизм, а также одной из их разновидностей - русофобии.К сожалению, сегодня некоторые политические партии и общественные организации открыто сотрудничают с теми, кто проповедует идею русофобии, направленную на уничтожение русского народа, как основного народа России, а вместе с ним и других коренных народов нашей Родины, предоставляя современным фашистам парламентскую трибуну, газетные полосы и эфирное время, превращая их, таким образом, в респектабельных политиков и легализуя человеконенавистническую философию.

Такая ситуация в стране, заплатившей 30 миллионами жизней своих граждан за Победу над коричневой чумой, неприемлема. Настроения русофобии и экстремизма национальных меньшинств - разрушительны и губительны для России. В нашей стране законодательно запрещена деятельность, направленная на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды. Однако подобная деятельность должна подвергаться и моральному осуждению. Вокруг тех, кто исповедует и проповедует фашизм, сионизм, иными словами - русофобию, должен быть сформирован общественный и информационный вакуум. Они должны стать изгоями.

Деятельность всех ответственных политических сил России должна быть направлена на консолидацию общества и укрепление единства страны. Борьба с фашизмом, сионизмом, русофобией - это составная часть борьбы за целостность и суверенитет России.

Осознавая всю меру ответственности, призываем политические партии и другие общественные объединения России заключить настоящее соглашение и взять на себя следующие обязательства:

1. Не допускать членства в своих рядах людей, выступающих с позиций человеконенавистнической идеологии, пропагандирующих так называемую национальную несостоятельность русских (русофобию), разжигающих религиозную рознь. Исключать из своих рядов людей, выступающих с выше означенных позиций;

2. Не принимать в свои ряды граждан, открыто высказывающихся с позиций человеконенавистнической идеологии, пропагандирующих русофобию и разжигающих религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России и не отказавшихся публично от подобных своих высказываний;

3. Не выдвигать и не поддерживать кандидатов на замещение должностей в органах государственной власти и местного самоуправления, а также кандидатов в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления, которые пропагандируют русофобию, выступают с человеконенавистнических

4. Публично, в том числе в средствах массовой информации, выступать с категоричным и однозначным осуждением любых заявлений и действий общественных и политических организаций и их членов, если эти заявления имеют признаки человеконенавистнической идеологии, пропаганды русофобии, разжигают религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
5. Прекращать любое сотрудничество в любых формах со всеми российскими и зарубежными организациями, выступившими с человеконенавистнических позиций или пропагандирующими русофобию, разжигающими религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
6. Не принимать участие в митингах, шествиях и иных массовых мероприятиях, заявленных и проводимых с использованием человеконенавистнических лозунгов и пропагандирующих русофобию, разжигающих религиозную, а также межэтническую рознь в отношении коренных народов России;
7. Бойкотировать средства массовой информации, предоставляющие трибуну лицам, исповедующим человеконенавистническую идеологию, пропагандирующим русофобию, а также политиков (и других общественных деятелей), которые сотрудничают с ними.

Пресс-служба НПР

Общественным объединениям, изъявившим желание подписать "Русский антифашистский пакт", просьба отправлять свои письма на следующий адрес электронной почты: butrimov@slavrus.net


http://strana.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000813-000-0-0-1141844918

Vovan-Lawer

Указанный пакт вполне соответствует законам РФ:

12 декабря 1993 года
------------------------------------------------------------------

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Статья 65 приводится с учетом
Указов Президента РФ от 09.01.1996 N 20,
от 10.02.1996 N 173, от 09.06.2001 N 679, от 25.07.2003 N 841,
Федеральных конституционных законов
от 25.03.2004 N 1-ФКЗ, от 14.10.2005 N 6-ФКЗ)


Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Кроме того, обратите внимание на этот давно забытый документ:

http://guns.allzip.org/topic/69/122151.html