получение лицензии на нарезной

Kiria

Всем доброго времени суток!!
Вопрос такой... Могу ли я получить лицензию на нарезной владея гладкостволом более 5 лет, но при этом охотничий билет не заводил? И соответственно если нет, то какие возможны варианты для получения лицензии?

ivanivanov03

нет, не можете. доступно только охотникам после 5 лет владения гладким. вам надо новую лицензию/заявление в котором отметить пункт "для охоты" и иметь охотбилет.

Voices

ivanivanov03
нет, не можете.


обоснование в студию.

ivanivanov03

ээ... а разве нет? вроде как нарезь охотникам только, а тс сомооборонную лицензию имеет.

с вас обоснование тогда

Voices

ivanivanov03
с вас обоснование тогда

Я ничего не утверждаю, пока. Но ваше категоричное

ivanivanov03
нет, не можете. доступно только охотникам после 5 лет владения гладким.

должно на что то опираться. На ссылки из закона например. Мы жеж в юридическом разделе, а не в "для свободного общения"...

Walter

Можете, только оформляйте охотничий билет и вперед за красной портянкой. Ссылок на НПА не просите, у меня нет. Это тема давно где-то освещалась. Были разъяснения по запросу или решение суда, не помню. Резюме следующее: можно иметь срок 5 лет владения длинноствольным гладкоствольным оружием самообороны, после чего при наличии охотбилета получить доступ к нарезняку для охоты.

svarnoi

Kiria
новый posted 20-11-2013 20:31            
Всем доброго времени суток!!
Вопрос такой... Могу ли я получить лицензию на нарезной владея гладкостволом более 5 лет, но при этом охотничий билет не заводил?
Если у вас разрешение РСОа с правом только хранения, то ничего не выйдет. По ЗоО и изданному на его основе Регламенту 366 вы должны иметь не менее 5 лет ОХОТНИЧЬЕ оружие. Т.е. с разрешением РОХа с правом хранения и ношения.

А если у вас разрешение РОХа, то надо представить ОБ со сроком или сроками, если ранее был членский ОБ, а потом получили ОБЕФО, не менее 5 лет.

ЗоО. Ст. 13 :Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности ОХОТНИЧЬЕ огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Регламент 366:
9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия ОХОТНИЧЬЕГО билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности УКАЗАННОЕ оружие НЕ МЕНЕЕ 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);