как вытащить деньги из Мастер Банка ?

Гринпис 111

Вот я попал!!!!!!!!!!! Остался с голой ж..пой.

Посоветуйте, как вытащить возможно больше денег с вклада , как физического лица, из Мастер банка:
- страховые
- оставшуюся сумму

Вроде, при банкротстве, физ. лица первоочередники по выплатам.

Вот Вам и Россия - свободная страна. Свободная от своих обязательств!
Хера что накопишь и соберёшь, если не бандит или ворюга!

Ещё один честный приём отъёма денег у населения!
В Сочи, видать, опять трамплин строить собрались. СЦУКИ. Когда нажрутся то ?!

почти аноним

до 700тыс, вроде, по закону обязаны.
вообще, как пошла такая шумиха, надо было мониторить списки банков, у которых собираются отобрать лицензию.

Gogi07

Вроде, при банкротстве, физ. лица первоочередники по выплатам.
Да, но это может затянуться и причем сначала страховые. По остальным, если поставят конкурсного управляющего, возможно, если останутся активы, могут выплатить какую-то сумму. Печально...

Гринпис 111

Власти вообще страх потеряли!

Gogi07

Я Вас понимаю... Сам попадал в середине 90-х на покупку квартиры по полной предоплате. Хитрые евреи тогда ничего не построили, все деньги (платили все в большинстве налом) вывезли в багаже в Израиль. Но Лужков разрулил проблему и в результате все обманутые (500 чел.) жилье получили, я потерял в деньгах, но совсем немного.

RSL

Выплата страхового возмещения начнется не позднее 4 декабря 2013 года.
http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1069/

а вообще, что-то подсказывает, что скоро этот банк снова заработает. Возможно под другим именем, или в составе какой либо группы.....

Это не рядовой банк, а крупный
Учитывая последние крупные "слияния" последних лет, наверняка и этого "поглотили". А учитывая такой "культурный" метод, предполагаю, что скоро МБ войдет в "культурную группу"

"Еще вчера утром заезжал в банк, все было в порядке. Бориса Ильича, правда, не видел, в последний раз мы с ним встречались неделю назад. Я ведь только в совет директоров входил, а оперативной работой в банке не занимался",- сообщил "Коммерсанту" член совета директоров банка Игорь Путин, двоюродный брат президента Владимира Путина.

http://top.rbc.ru/economics/21/11/2013/890083.shtml[/i]

OLDALEX

700 тыс. вернёте через месяц-другой, с остальным - боюсь, придется распрощаться, Набиуллина объявила о "дыре" в балансе банка порядка 2 млрд.

RSL

вот зачем такие деньги хранить в одном банке?

F_Andy

Если собственные средства банка отрицательные, как заявляет цб, получите только 700 тыр от Агентства в течение декабря.

По слухам процессинг отойдет Сберу...

Nekromanger

Ищите тех кто брал кредиты в Мастербанке, далее договор цесии правда дисконт будет приличным.

fref1

Nekromanger
далее договор цесии

а по подробнее можно про эту схему....??

OLDALEX

Ищите тех кто брал кредиты в Мастербанке, далее договор цесии правда дисконт будет приличным.
А разве отзыв лицензии не предусматривает запрет на осуществление банком каких-либо сделок?

Nekromanger

а по подробнее можно про эту схему....??
У Вас остаток на счете который не можете получить, ищется получатель кредита у него долг банку, он по договору цесии за один день до отзыва лицензии подписывает с вами договор цесии и выкупает с дисконтом у вас право требования ваших остатков по счетам и ими гасит свои кредитные долги.

Nekromanger

А разве отзыв лицензии не предусматривает запрет на осуществление банком каких-либо сделок?
за один день до отзыва лицензии подписывает с вами договор цесии

SMILE

Имхо, надо смотреть, кто из банков сейчас начнет поднимать ставки, те первыми пойдут за мастером.

Nekromanger

надо смотреть, кто из банков сейчас начнет поднимать ставки, те первыми пойдут за мастером.
Связь?

Vala

дней за 10 до этих событий активно шла реклама по телеку - сделай вклад и лети в европу бесплатно)

Nekromanger

дней за 10 до этих событий активно шла реклама по телеку - сделай вклад и лети в европу бесплатно
Увеличение количества вкладчиков да под повышенный процент не может улучшить показатели для центробанка 😊

OLDALEX

Имхо, надо смотреть, кто из банков сейчас начнет поднимать ставки, те первыми пойдут за мастером.
Ставки по вкладам задирать нынче накладно, ЦБ для таких в двое увеличил минимальный размер капитала.

SMILE

Nekromanger
Связь?

Привлечь побольше денег... Это в частном случае.
А в глобальном, чем лучше экономическая ситуация, тем ниже ставка.

митяй

а вот кто знаток? имею я ячейку в банке, а он сдох, я получу содержимое ячейки??? ежели тама все арестовано, и маскишоу....

fref1

Nekromanger
У Вас остаток на счете который не можете получить, ищется получатель кредита у него долг банку, он по договору цесии за один день до отзыва лицензии подписывает с вами договор цесии и выкупает с дисконтом у вас право требования ваших остатков по счетам и ими гасит свои кредитные долги.

но это наверное в том случае, если в основном договоре прописано, что можно передавать права третьим лицам....!?

Nekromanger

но это наверное в том случае, если в основном договоре прописано, что можно передавать права третьим лицам....!?
Если не запрещено то разрешено? 😊 Банк ведь передает коллекторам т.е. третьим лицам права на взыскание долга 😊

OLDALEX

При переуступке долга согласие должника не требуется. Другой вопрос: если у чела есть деньги на выкуп долга, чего ему "вошкаться" с собственным кредитом?

fref1

Nekromanger
Банк ведь передает коллекторам т.е. третьим лицам права на взыскание долга

ну у банков это прописано в договоре

ader59

Здравствуйте коллеги !Я пострадал аналогичным образом от мошеннических действий банка Первомайский и мне тоже предложили выкуп долга...предложили 10% от суммы вклада...

ader59

Правда наш случай не проходит как страховой http://www.odnoklassniki.ru/video/62260739943199-1

ader59

Но вопрос такой же-как вытащить СВОИ деньги с банка?

OLDALEX

Так у вас, вроде, всех собак повесили на конкретную мадам, а банк, он как бы и не причём. Или нет?

ader59

Ну да, типа она работала сама по себе а банк (ЗАО) не в курсе и лицензии ей не давал, а она более 7 лет работала на себя и они не в курсе...На сегодняшний день арестованы 4 работника банка, директор, зам по кредитам, кассир и бухгалтер.Ищут сообщников в ЗАО, но никак найти не могут...А рыбка гниет с головы... Гн. Измайлов совсем совесть потерял да и не было ее.Его старший братец хоть государство обул на 300 млн. а этот простых жителей Геленджика..

OLDALEX

Тогда, имхо, весьма уместно вспомнить, как говорят в подобных случаях евреи:"Господи, спасибо, что только деньгами". Увы.

почти аноним

Вчера по радио всех, кто хочет вытащить свои деньги из банков, назвали мошенниками, желающими обмануть государство.

Гринпис 111

почти аноним
Вчера по радио всех, кто хочет вытащить свои деньги из банков, назвали мошенниками, желающими обмануть государство.

Вот сцуки! Я лет семь по копеечке складывал!

dr_Bang

10% - это даром
Из долбаного мастера согласился бы и дороже
Но на этот раз чота даже не предлагает никто
Пичалько

OLDALEX

dr_Bang
10% - это даром
Пичалько
10% - это почти ничего, как "наплевать и забыть". По "Мастеру", вроде, уже назначили "душеприказчиков" - ВТБ и Сбер, подождите маленько, свои 700К, имхо, получите.

Gogi07

В ближайшее время Сбербанк начнет выплаты страховых денег (700 тыс.)

Jaffar

Интересен вопрос про депозитарные ячейки.
Что бывает с ними после отсоса лицензии?

Веселый могильщик

Ячейки открываются для доступа через некоторое время. По ним обычно никаких проблем не случается. Исключая воровство, конечно.
Кредиторы банка, временная администрация и сам банк к содержимому ячейки никакого отношения не имеют, поскольку это имущество к кредитной организации не переходило и осталось в собственности арендатора этой ячейки.

RSL

С сегодняшнего дня Сбербанк и ВТБ 24, выбранные Агентством по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банков-агентов, начинают прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-Банка. В какой именно из двух банков обращаться жертвам, зависит от того, с какой буквы начинается фамилия вкладчика. Тех, чья фамилия начинается с букв от А до Л (а также всех носителей иноязычных фамилий, пишущихся латиницей) ждут в Сбербанке. ВТБ 24 же примет тех, чьи фамилии начинаются с букв от М до Я.

Согласно полученному реестру обязательств Мастер-Банка, за выплатой страхового возмещения на сумму около 31,2 млрд руб. могут обратиться порядка 144,5 тыс. вкладчиков. При этом в Москве и Московской области 108,5 тыс. вкладчиков могут востребовать 27,4 млрд руб., а в Санкт-Петербурге 6,2 тыс. вкладчиков ждут 1,2 млрд руб.

По данным АСВ, страховка будет выплачиваться в 10 субъектах Российской Федерации. Вкладчики, которые живут в населенных пунктах, где нет Сбербанка или ВТБ 24, могут обратиться в АСВ за своими вкладами по почте.

В сообщении Сбербанка поясняется, что вкладчики Мастер-Банка или их законные представители и наследники могут получить страховое возмещение по вкладам в любом из уполномоченных подразделений ОАО "Сбербанк России" Москвы (включая Щербинку и Троицк), а также городов Долгопрудный, Люберцы, Жуковский, Дмитров, Реутов, Балашиха, Одинцово, Клин, Химки, Орехово-Зуево, Ногинск, Электросталь, Рязань, Волгоград, Волжский, Саратов, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Омск, Челябинск и Санкт-Петербург. При этом выплаты производятся как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет физического лица.

В ВТБ пояснили, что выплаты клиентам Мастер-Банка осуществляются в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани, Саратове, Омске, Челябинске, а также в Волгограде и Волжске.

"Все выплаты ВТБ 24 будут произведены вовремя. Отдельно прошу клиентов не пытаться получить страховое возмещение в первый же день. В офисах ВТБ 24 можно будет записаться на удобное для вас время. В период выплат до конца текущего года наши офисы будут работать в расширенном режиме. И далее мы будем сохранять эту практику в периоды выплат страхового возмещения по мере необходимости", - заверила вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ 24 Юлия Деменюк.

Напомним, что возмещение осуществляется в размере 100% от суммы вклада, но не более 700 тыс. руб. По банковским вкладам в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 20 ноября 2013г. Доллар тогда стоил 32,6098 руб., евро - 44,0624 руб.

Для получения страхового возмещения вкладчик должен представить в уполномоченное подразделение банка-агента документ, удостоверяющий личность, по которому открывался вклад или счет в Мастер-Банке. Если такой документ был заменен или утрачен, то справку о замене или утрате с указанием реквизитов оригинального документа.

Если после выплаты возмещения часть вклада, превышающего размер 700 тыс. руб., останется непогашенной, то остаток "будет погашаться в ходе ликвидации банка". При этом так называемое требование кредитора можно оформить непосредственно в отделениях банков-агентов сразу после получения страхового возмещения.

Напомним, 20 ноября у Мастер-Банка решением Центробанка была отозвана лицензия. Официальной причиной для отзыва было значительное изменение отчетности банка. Также, как заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, банк был "вовлечен в обслуживание теневой сети экономики, незаконного оборота, неоднократного нарушение законодательства по борьбе с отмыванием".
http://top.rbc.ru/economics/04/12/2013/892666.shtml

ader59

10% - это даром
Пичалько Ну да предложили вместо всей суммы только 10 процентов.Кое кто говорит хай они подавятся етими деньгами а я говорю пусть они лучше свинцом подавятся...

ader59

ader59
10% - это даром Ну да предложили вместо всей суммы только 10 процентов.Кое кто говорит хай они подавятся етими деньгами а я говорю пусть они лучше свинцом подавятся...

ader59

...

RSL

на войну собрались?

Гринпис 111

700 тыр получил за 10 минут без проблем и очереди. На оставшуюся сумму девица СБ составила требование для передачи в какую-то там комиссию.

Я думаю, что с остатком распрощаюсь. Бутафория всё это.

Дай Бог здоровья нашим банкирам и правителям!!!!!!!!!

OLDALEX

Гринпис 111
700 тыр получил за 10 минут без проблем и очереди. На оставшуюся сумму девица СБ составила требование для передачи в какую-то там комиссию.
Я думаю, что с остатком распрощаюсь. Бутафория всё это.
Дай Бог здоровья нашим банкирам и правителям!!!!!!!!!
Не спешите "раньше смерти помирать". Недели полторы тому на по..ках у Соловьёва Коган с Нечаевым наперебой расхваливали активы Мастера. Не исключено, что, небыстро, но кое-что может ещё и обломится.

RSL

ну да, там одних банкоматов на 2 ярда

ader59

RSL
на войну собрались?

Да буду биться до последней капли крови.

почти аноним

Не исключено, что, небыстро, но кое-что может ещё и обломится.
ага, мои предки умерли уже, а банкиры наконец-то решили вернуть им те 8 тыс руб, за которые они в 90-м году машину продали и в сбер положили, чтобы карман не жгли.
И ведь спят спокойно. Хотя, может спокойно, потому-что водочку хряпают перед сном?

OLDALEX

Хорошо понимаю - сам оставил там почти столько же, только ТС-у этим мы вряд ли поможем.

dr_Bang

OLDALEX
подождите маленько, свои 700К, имхо, получите.

Бро, за 700 косарей нет ни тени сомнений.
Вопрос в том, что у меня там больше 700.
Существенно.
И походу они гикнули.
Поэтому я и говорю что 10% это даром.
Я бы и существенно больше отдал, лишь бы хоть что то вынуть.

OLDALEX

dr_Bang
Бро, за 700 косарей нет ни тени сомнений.
Вопрос в том, что у меня там больше 700.
Существенно.
И походу они гикнули.
Поэтому я и говорю что 10% это даром.
Я бы и существенно больше отдал, лишь бы хоть что то вынуть.
Камраду предлагали выкупить его долг за 10%, т.е. ему достались бы эти 10%, 90% забирали , но у них с Первомайским дело совсем тухлое.

s.berkut

выкупим деньги в упавших банках.
юридические и физические лица.
оперативно.
на сегодня: мастербанк- в один день.

fref1

s.berkut
оперативно.

что по чём...??

Гринпис 111

огласите условия. Если стесняетесь, то в ПМ !

s.berkut
оперативно.

Эндрюблейк

почти аноним
ага, мои предки умерли уже, а банкиры наконец-то решили вернуть им те 8 тыс руб, за которые они в 90-м году машину продали и в сбер положили, чтобы карман не жгли.
И ведь спят спокойно. Хотя, может спокойно, потому-что водочку хряпают перед сном?

Йоп, мне вернули раньше,году в 1994, я на них две детских книжки купил...

ader59

http://www.kommersant.ru/doc/2434192