все начинать сначала?!

сэм сергеев

граждане юристы, пожалуйста, проконсультируйте! так как проштудировав, думается, достаточно внимательно, ЗОО, ответов на свои вопросы не нашел! 😞
и так:имелась лицензия на нарезняк, имелась на гладкоствол! понятно, что одно следует из другого, а конкретно нарезная "бамажка" из пятилетнего срока владения гладкой! истёк срок и того и другого!
то есть обе лицензии не продлил и оба ствола и "гладкий" и "нарезной" изъяли! впрочем, об этом я писал на ганзе ранее!
восстанавливать свою лицензию и возвращать карабин не собираюсь! изначально хотел продать, даже покупатель нашелся, тут же на ганзе!
и вроде бы мы с ним уже как бы договорились, но у меня возникла загвоздка с паспортом! его нужно восстанавливать! а сделать это самостоятельно у меня нет возможности! ну да ладно, вопрос не в этом!
в общем, решил ПОДАРИТЬ винтовку человеку, спасшему мне, в свое время жизнь! об этом, так же, писал на ганзе! тем более что человек, сам изъявил желание на покупку винтовки, после того как узнал о ее изъятии! Игорю(человек с ганзы, которому изначально хотель продать "винт") принёс свои извинения, отписал на "мылу" СИЛЬНО надеюсь что он меня поймет!!!
но ПРОДАВАТЬ что-то ТАКОМУ человеку, я посчитал аморальным!
и решил отдать в дар! проблема в том что у человека нет "РОХИ" и все бы ничего и сделать ее("РОХУ") "за шоколадку" можно было бы! если бы не сраная олимпиада! из-за которой "мусарЫ" бояться В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ шоколадку взять! ни то чтобы там что-то с "РОХОЙ" мутить стаж "накидывать" ни за какие деньги!!! ну как бы и хер бы с ним, можно было бы сказать! можно переоформить сейчас на третье лицо а по получении(не важно каким способом) РОХИ "одариваемым" 😊 переоформить, теперь уже, на него! но и тут возникла проблема!!! ни у одного из друзей\знакомых, нет рабочей" рохи!(лицензия либо просрочена, либо в ней нет места! 😞) можно было бы поступить по другому-восстановить свою лицензию, оставить ствол себе, а уже потом как все описал выше- когда человек получит свою "бумажку" оформить карабин на него! но "тут вон какое диво"© хер бы с ней лицензией на нарезняк, как нить восстановлю!
но меня пытаются(причем очень активно) убедить в том, что мне нужно ВСЁ(!) делать сначала, то есть получать "гладкую" ждать пять лет, получать "розовую"("нарезняк") и только потом, я смогу оформить на себя карабин(который, скорее всего, к тому времени уже сгниёт в подвалах ЛРО!) поясните по ситуации, ну правильно же я думаю БРЕД же?!
если у меня уже БЫЛА когда-то "розовая" значит стаж владения гладкостволом у меня имеется!? не может же он так же "закончиться"
вместе со сроком действия самой лицензии???!
ОГРОМНОЕ спасибо за предполагаемые разъяснения! ОЧЕНЬ сильно хочется порадовать человека!
и по ходу, еще один вопрос- акта изъятия не составлялось! и в каком виде у меня "приняли" винтовку не известно! в смысле доказать что выглядет отданая мне обратно винтовка не так как я ее сдавал в принципе не возможно! 😞 там чуть выше, я написал о том что винт тупо сгниёт "в застенках" 😀 ЛРОшников! ну, это, конечно, в худшем случае! минимум что они(типаполицейские) могут сделать(что тоже обидно!) это "раздеть" "ствол"! нет, ничего КОСМИЧЕСКОГО там не было! просто довольно не плохой, на мой взгляд обвес! вот такой:



Лис Рыжий

Вы можете иметь значительный перерыв в стаже владения гладкоствольным охотничьим оружием, однако, зная о повальном "профессионализме" инспекторов, следует иметь справку о стаже - квиток или копия таковой в личном деле охотника может многое расставить по местам.

"если у меня уже БЫЛА когда-то "розовая" значит стаж владения гладкостволом у меня имеется!? не может же он так же "закончиться""

Именно так. Стаж в пять лет имеется и плюсуется. Стаж может иметь перерывы.

После получения нарезного, иметь во владении гладкое не обязательно, но на момент приобретения нарезного надо иметь гладкое, это самое пакостное положение, но его всегда трактуют буквально.

Вам надо получить "гладкую" лицензию (1 мес срока максимум при оперативном сборе док-тов), потом сразу подавать заявление на нарезное (еще 1 мес примерно). В целом 2,5-3 месяца, и вам вернут вашу собственность =]

Piligrimus

Согласен с камрадом Лисом. А ежели шибко грамотные ЛРОшники начнут чинить препятствия, требуйте писььменного отказа в выдаче лицензий и , получив таковой, обращаемся в суд с жалобой на незаконные действия должностного лица, грамотно всё сформулировав и сославшись на соответствующие нормы закона.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

сэм сергеев

СИЛЬНО спасибо, друзья\камрады!

Лис Рыжий
отом сразу подавать заявление на нарезное (еще 1 мес примерно)
то есть НЕ ПЯТЬ ЛЕТ?! 😀 а-то юмористы в ЛРО работают!
Piligrimus
обращаемся в суд
сразу в суд, не в прокуратуру?
Лис Рыжий
но на момент приобретения нарезного надо иметь гладкое
то есть я так понимаю, без гладкого, нарезняк мне не вернут??!

Piligrimus

сэм сергеев
сразу в суд, не в прокуратуру?
Можно и в прокуратуру с жалобой на ментуру, а не поможет - так в суд. Удачи!

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

сэм сергеев

Piligrimus
Можно и в прокуратуру с жалобой на ментуру, а не поможет - так в суд. Удачи!
спасибо, камрады! так и знал что все это форменный развод! а самое обидное что родные на него повелись! развесили уши от сказок, сказочников, в погонах! 😞 и меня еще пытаются убедить что это СТО ПРОЦЕНТОВ так делается 😀 !!!
а меж тем, мой второй вопрос остаётся открытым:
сэм сергеев
акта изъятия не составлялось! и в каком виде у меня "приняли" винтовку не известно! в смысле доказать что выглядет отданая мне обратно винтовка не так как я ее сдавал в принципе не возможно! там чуть выше, я написал о том что винт тупо сгниёт "в застенках" ЛРОшников! ну, это, конечно, в худшем случае! минимум что они(типаполицейские) могут сделать(что тоже обидно!) это "раздеть" "ствол"!
оно-то, может быть, и хер бы с ним было бы и не так обидно, тем более что сам виноват, скотина! во время нужно документами заниматься "олень единорогий"! но как уже пиСАл пообещал подарить этот винт человеку спасшему мне жизнь! и уже, как "пацан вчерашний" расхвалил ствол показал фотки рассказал какой там супер отобранный чуть не один такой на миллион ствол! 😀 какие удобные все эти прибамбасы: ручки, рукоятка(правда удобная вещь) СВДшный приклад(крайне хорошая штука!)в общем как есть АКМ! 😀 а сейчас "копы" её(винтовку) разденут(дикий народ!) и станет она похожа на палку, правда стреляющую! 😛

сэм сергеев

а вот еще вопрос, чтобы отдельную тему не создавать-понятно, что чтобы вернуть винтовку, нужно восстановить лицензию! родные "стращают" тем, что, мол, никто тебе лицензию не даст, т.к. у тебя руки "в хламе"! подскажите, пожалуйста, может ли ФИЗИЧЕСКОЕ состояние человека(конкретно рук) стать препятствием к получению лицензии?! то есть я не псих(вроде) 😀 не алкоголик, проблем с законом никогда не было! фактически вся моя "вина" в том что руки мягко говоря, да чего там "мягко говоря" ВООБЩЕ не работают! 😞 разговору нет, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ винтовкой я, сейчас, не смогу, чисто физически, но это же, вроде как, не мешает мне ВЛАДЕТЬ оружием?!
повторюсь, всё что мне сейчас нужно, это забрать винтовку до момента пока человек на которого собираюсь переоформить винт не получит свою розовую!
через третье лицо это никак не сделать, ни у кого из друзей нет действующей РОХи либо, там нет места! 😞

go1234to

Так вроде без медсправки РОХ не дают, нет? А при получении медсправки проверяется именно то что Вы можете ИСПОЛЬЗОВАТЬ оружие. То есть известны случаи: дед - охотник - не дали справку например по зрению - оружие изымается. Хотя он не псих и вполне может оружием как Вы пишете ВЛАДЕТЬ.

сэм сергеев

go1234to

не дали справку например по зрению - оружие изымается.

раздел юридический спрошу сразу шозанах господа?7! не нарушение ли это прав?! ну вот нравится мне тупо владеть не стрелять не охотиться, ПРОСТО ВЛАДЕТЬ!!!

tulak

ну вот нравится мне тупо владеть не стрелять не охотиться, ПРОСТО ВЛАДЕТЬ!!!
Для просто владельцев существует такая штука, как ММГ

сэм сергеев

ога! 😀 а еще есть такие пластмассовые игрушечные "автоматы" бывают, даже, приближенные к боевому! стреляют водой!
а если бросить стебаться и ответить на вопрос-нарушаются ли мои права?!

go1234to

Оружие отличается от ММГ тем что из него можно произвести выстрел.
Если медсправка не подтверждает Вашу способность произвести выстрел из оружия - зачем Вам оружие? Им все равно по закону никто кроме Вас не может пользоваться.

go1234to

---------------------------------

сэм сергеев

моё физическое состояние сильно "х*ёвое"(простите) и определяться тут не с чем! все то что вы описали, всё присутствует в моём "состоянии" не стояния! 😞
а насчет нахоа мне оружие, вы как, простите, моя бабушка! 😀 как ей вам и отвечу- ЧТОБЫ БЫЛО!
и какая нахер кому разница могу я произвести выстрел или нет?! я говорю о ЮРИДИЧЕСКОЙ стороне ситуации! тварь я дрожащая или право имею?©Ф.М. достоевский!
P.S. о своем здоровье думаю каждый день! ежедневно меняя "сношают" 2 инструктора ЛФК и один массаж! я, в свою очередь, сношаю минздрав, минтруда иногда администрацию президента РФ! 😀
попутно, успевая поза2.7бывать местную АМС! вот поздравили меня с наступающим:

Уважаемый с*** м****вич!


Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом!

Спасибо за то, что Вы пользуетесь нашими электронными рубриками 'Интернет-приемная' и 'Твое видение развития города'. Направляя свои вопросы и предложения в электронном виде, Вы не только экономите свое время, но и способствуете развитию механизма работы АМС г. Владикавказа, ее структурных подразделений, помогая делать наш город красивее и комфортнее.

Приглашаем Вас и в новом году пользоваться интернет-услугами на официальном сайте Администрации местного самоуправления г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ, а также приглашаем Вас подписаться на наши официальные аккаунты в социальных сетях: публичная страница во ВКонтакте 'АМС г.Владикавказа', фотоблог в Instagram и микроблог в Twitter (пользователь ams_vladikavkaz). Таким образом, у Вас появится возможность одним из первых узнавать подробную информацию о событиях в нашем городе.

Для меня лично очень важно Ваше активное участие в жизни Владикавказа .

Желаю Вам и Вашей семье здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

С уважением,
Ваш глава администрации С. Дзантиев
видимо, тактично намекая: не, мы, как бы, рады что вы так активно нас заё****, пользуетесь нашей интернет-приёмной,но, лучше делайте это в соцсетях а?! 😀 мы есть там, там, там(странно что в "одноклассниках" не зарегистрировались!) а главное, я понял, что у меня есть МОЙ глава АМС! 😀
---------------------------------------------------------------------
а если отвечать на ваш вопрос нормально нах. мне винт?

сэм сергеев
всё что мне сейчас нужно, это забрать винтовку до момента пока человек на которого собираюсь переоформить винт не получит свою розовую!

tulak

Договаривайтесь с оружейным магазином что они будут хранить несколько лет эту сайгу, и после сдать в комиссионку типа на продажу

go1234to


ЮРИДИЧЕСКОЙ стороне ситуации! тварь я дрожащая или право имею?©Ф.М. Достоевский!
В России ответ на этот вопрос известен практически для любого: конечно же первый вариант. Все же, не ставьте железку выше здоровья. Через комиссионку лучший вариант, либо через доверенного человека с лицензией, чтоб у него "перележала".

сэм сергеев

go1234to
Все же, не ставьте железку выше здоровья.
естественно нет! просто, одно другому не мешает! пока все равно валяюсь оформил бы "железку" на человека!
tulak
Договаривайтесь с оружейным магазином что они будут хранить несколько лет эту сайгу,
спасибо, тоже вариант, но есть же еще один вариант-восстановить лицензию и по хранить винтовку у себя, так ближе что ли, надежнее!
go1234to
либо через доверенного человека с лицензией, чтоб у него "перележала".
это был бы ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант! беда в том, что ни у кого из друзей нет действующей РОХИ или там нет места! 😞
а друзей с коллекционкой у меня нет! 😞

tulak

спасибо, тоже вариант, но есть же еще один вариант-восстановить лицензию и по хранить винтовку у себя, так ближе что ли, надежнее!
Не думаю что вам выдадут новую лицензию, а повалявшись в лицензионке некоторое время сайга может уехать в переплавку

go1234to

Не думаю что вам выдадут новую лицензию, а повалявшись в лицензионке некоторое время сайга может уехать в переплавку
Я тоже так думаю. Уж очень прямолинейны у нас все эти ЛРО: написано нужна справка чтоб владеть - и все тут... И даже левая справка не поможет, самому нужно приходить, а привезут если на кресле - сразу будут вопросы по справке.

Не знаю еще, может с тиром каким договориться, хранят же они у себя пистолеты и не особо задорого.

Сайга-то сама по себе ценна чем? Если нет - продать ее и подарить что-нибудь другое, без сопутствующего геморроя.

tulak

Не знаю еще, может с тиром каким договориться, хранят же они у себя пистолеты и не особо задорого.
Тир не сможет хранить данное оружие,так как у владельца данного оружия нет лицензии,единственный выход это комиссионка.

сэм сергеев

tulak
Не думаю что вам выдадут новую лицензию, а повалявшись в лицензионке некоторое время сайга может уехать в переплавку
почему не дадут??!
tulak
единственный выход это комиссионка.
честно говоря, не знаю ни одной комиссионки в городе, да по правде говоря, думаю что и нет их у нас! но вот через магазин можно попробовать, подскажите что нужно? если кому не лениво распишите, пожалуйста, процедуру потапно, как для "школьника" 😀

Ivan_Medvedev

Справка о здоровье (?046-1) - допускается минимум 2 пальца на одной руке и 3 - на другой. Меньше - увы 😞.
Есть не не работают (или недостает фаланг)? Вопрос дискуссионный...

сэм сергеев

Ivan_Medvedev
Вопрос дискуссионный...
а с кем вести дискуссию?!
фаланги-то есть,- но вы хоть чуть представляете что такое костные контрактуры?! в общем представьте себе корни дерева-вот точно так же! сейчас фотку рук найти не могу, да и незачем народ пугать! 😞
это левая рука! на правой чуть попроще "КАК БЫ"! там тупо указательный("стреляющий") палец как крюк! не сгибается, не разгибается! 😞
а вообще, уже интересовался раньше на ганзе этим вопросом, тогда мне дали ссылку на какой-то документ, ЧЕТКО, регулирующий допустимые отклонения по здоровью,в этом документе ЕМНИП не было НИ СЛОВА о руках в целом и о пальцах в частности! но хоть убей сейчас не вспомню что это был за документ! может кто подскажет? тут проскакивала мысль что, якобы, не дадут новую РОХУ так как не смогу произвести выстрел! а как вообще устанавливается этот факт?! то есть если дадут винтовку и предложат стрельнуть в окно в небо 😀 с этой задачей, думаю справлюсь! 😛

Maksim V

ЧЕТКО, регулирующий
документе ЕМНИП
НИ СЛОВА о руках в
Вы не обижайтесь , но постоянные выделения слов в ваших постах , подчёркивания и использование Caps Lock - первый признак вялотекущей шизофрении - вы поосторожней с этим , а то хрен получите справку от психиатра .
Простейший тест по выявлению шизофрении - человеку дают коробку цветных карандашей и просят написать любой текст - как только в написании используются карандаши разных цветов - выделения отдельных слов и подчёркивания - всё - человек идёт на внимательное и скрупулёзное обследование и как правило - диагноз подтверждается в 95% .

сэм сергеев

Maksim V
Вы не обижайтесь , но постоянные выделения слов в ваших постах , подчёркивания и использование Caps Lock - первый признак вялотекущей шизофрении
ни чуть не обижаюсь, Максим, и вы не обижайтесь, но кмк это чушь!
все вышеописанные вами методы ввода текста, производятся с целью лучшего донесения информации и расставления акцентов! все эти КАПСЛОКИ, подчеркивания и ЖИРНЫЙ ШРИФТ-выделяют наиболее важные, по мнению автора, куски текста!
Maksim V
Простейший тест по выявлению шизофрении
вы,простите, психиатр? может быть обычный психолог? 😀 просто когда дилетант в подобной области берется умничать и ставить диагнозы, выглядит это смешно! 😀

Ivan_Medvedev

сэм сергеев
а с кем вести дискуссию?!
С доктором, который пишет в справке "Противопоказания к владению оружием (есть/нет)".

сэм сергеев
тогда мне дали ссылку на какой-то документ, ЧЕТКО, регулирующий допустимые отклонения по здоровью
Держите: http://base.garant.ru/12120887/
Про пальцы с действующей редакции - ни слова. Отменили, выходит...

go1234to

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным "законом" "Об оружии".
Вроде действительно наличие рук не обязательно. 😊
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=142941

сэм сергеев

Ivan_Medvedev
сэм сергеев

а с кем вести дискуссию?!


С доктором, который пишет в справке "Противопоказания к владению оружием (есть/нет)"


ну "дохтер" вроде как руковотствуется законом, а в законе черным шрифтом Times New Roman размером 12 по белому монитору, ноутбука HP модели HPENVy 6 мы видим благодаря Медведеву Ивану и новому камраду go1234to(спасибо, кстати, не детский отжЫГ! 😀) ("максим В" жду табуреток с диагнозими! 😀)
go1234to
действительно наличие рук не обязательно.
т.ч. какие, вообще наух, вопросы?! 😀

Maksim V

просто когда дилетант в подобной области берется умничать и ставить диагнозы, выглядит это смешно!
Я дилетант ? Да вы полежите с моё по психушкам - тогда и поговорим .

сэм сергеев

Maksim V
вы полежите с моё по психушкам
спасибо, уж лучше вы к нам © 😀

сэм сергеев


ruslan.amba

Maksim V
Я дилетант ? Да вы полежите с моё по психушкам - тогда и поговорим .
Так вот откуда вы знаете про цветные карандаши!

сэм сергеев

ruslan.amba
Так вот откуда вы знаете про цветные карандаши!
да ладно вам человека, подъё...калывать! со всеми может всякое произойти! я, вот, несколько лет прикован к кровати, может и надо мной пошутите, шутник, на тему того чтобы мне принять участие в ближайшей олимпиаде в забеге на сто метров 😀

ruslan.amba

сэм сергеев
я, вот, несколько лет прикован к кровати, может и надо мной пошутите,
Вы - другое дело. И шутить в Ваш адрес совсем не намерен 😞.
А вот Валерий Валентинович иногда такие советы дает, что шутки в его адрес - невинные шалости 😊. Извините, если кого обидел.

сэм сергеев

ruslan.amba
И шутить в Ваш адрес совсем не намерен
за это спасибо, конечно, хотя не совсем понимаю почему я:
ruslan.amba
другое дело.
честно говоря лично не знаком ни с вами ни с валерий валентинович©, просто показалось, насмешка над недугом человека(а очевидно это недуг, если я всё правильно понял) не совсем корректной! мыслю из тех соображений что у него один недуг у меня другой и мне было бы не сильно приятно если бы надо мной кто-то пошутил подобным образом, хотя, пора бы привыкнуть уже! на этом форуме меня "в лицо" называли калекой в контексте слушай калека, ты-то вообще куда лезешь?! 😞
ruslan.amba
Извините, если кого обидел.
нет, меня вы ни чуть не обидели! своё негодование я выразил чуть выше!
хотя, надо признать, что попытки Валерий Валентинович© уличить собеседника в вялотекущей шизофринии© сильно много чести ему не добавляют! 😛

ruslan.amba

сэм сергеев
просто показалось, насмешка над недугом человека
Нет, не над недугом.

сэм сергеев

аааа... над доктором медицинских, в частности психических, наук?! 😀

igena

Чё хернёй страдаете. Если есть медицинская справка о том, что здоров, разрешиловка обязана дать лицензию.
Только какой врач-баран даст такую справку - вопрос.