Как быть прописанным в одном месте, а сейф с оружием держать в другом?

AndreyZZZ

Здравствуйте. Подскажите кто может. Я был прописан у мамы и имел у нее долю в квартире. В настоящий момент я выписался и прописался в собственное жилье. Долу подарил маме. В новой квартире я жить не собираюсь. Сейф сейчас стоит у мамы т.к. оформлял лицензии еще будучи прописанным там. Можно ли как то сделать что бы сейф с оружием оставался у мамы и подскажите куда нужно идти первым делом, к участковому? В ЛРО?. Спасибо.

Ceramic

Купить самый дешевый железный ящик и поставить по месту постоянной регистрации. Оружие держите в старом сейфе по месту временного проживания (у мамы). Никуда идти не надо.

AndreyZZZ

Ceramic
Купить самый дешевый железный ящик и поставить по месту постоянной регистрации. Оружие держите в старом сейфе по месту временного проживания (у мамы). Никуда идти не надо.
Дело в том, что квартира будет сдаваться... Вдруг участковый придет проверять. И когда нужно будет переоформлять лицензию надо же будет по новому адресу идти?

nikaljak

Вчера был в ЛРО по своим делам и там мужик подобный вопрос задавал:инспектор ему посоветовала у мамы зарегистрировться временно и всё.

All-f

В заявлении в ОЛРР укажите место хранения - адрес родителей, временная регистрация не нужна. У самого одно время место хранения было оформлено в квартире к которой я формально никакого отношения не имел - никаких вопросов. Удачи.

AndreyZZZ

All-f

All-f


То есть к участковому не нужно идти?

All-f

В течении 14 дней после получения в паспорт штампа с новой регистрацией нужно попасть в ОЛРР по новому месту жительства (иначе - административка/штраф), письменно уведомить их об этом радостном событии и получить отметку на копии заявления. Пока истребуют и получат Ваше учетное дело из прежнего ОЛРР и до переоформления РОХа (или что у Вас есть) эта бумажка спасет Вас от возможного недопонимания со стороны СП. В помощь - ст. 13 ЗоО и админ.регламент 373. Участкового ЛРОшники должны зарядить сами, но будьте готовы к песням "а я хожу, а у вас никого нет!" - как повезет, мне везёт на вменяемых)
ПыСы: и в ГИБДД не забудте съездить - свидетельство о регистрации авто сменить 😛

Ceramic

AndreyZZZ
То есть к участковому не нужно идти?

Это он должен к Вам идти. И то, если его попросят. Сам ИМХО не попрется, только по наводке. Ко мне ни разу не ходил.
У меня ствол находится по месту временного прибывания. Стоит в сейфе. Там, где я зарегистрирован, стоит второй сейф. Когда приезжаю, ставлю ствол туда. Ничего не писал, ни к кому не ходил.
Жильцам скажите, чтобы не открывали ему. Пусть сначала свяжется с Вами, потом приходит.

AndreyZZZ

Ого! Спасибо)

All-f

Даже "огого": Ст.20.8. КоАП - 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Здесь кто-то рассказывал, как придя через пол-года после смены прописки попал на изъятие на год(
2Ceramic - причем здесь временное пребывание? У человека регистрация сменилась - надо РОХа менять.

Pers8888

Когда получал РОХу указал, что оружие будет храниться по месту постоянного проживания. Прописан в другом месте. Никаких вопросов это не вызвало

AndreyZZZ

Что-то я совсем запутался. Позвонил сегодня узнать дни приема, объяснил ситуацию. "Пусть оружие там хранится где хранилось, едь в старое ЛРО и напиши заявление что бы они дело к нам переправили"...

All-f

Вообще-то явиться надо в ОЛРР по новому месту регистрации (ибо новую РОХа выдавать будут они), они истребуют дело с прежнего отдела. Место хранения заявите то же. Конечно есть смысл и старый ОЛРР в известность поставить, но дело они отправят только по запросу отдела с нового места регистрации.

Ceramic

All-f
2Ceramic - причем здесь временное пребывание? У человека регистрация сменилась - надо РОХа менять.

А вопрос об этом не был поставлен. Было спрошено, как, имея постоянную регистрацию в одном месте, хранить ружье в другом. То, что ствол надо перерегистрировать, это понятно. Можно заодно и поинтересоваться мнением инспектора.

All-f

Да понятно. Лишь бы срок не пропустил пока тут обсуждаем 😛

AndreyZZZ

Еще только неделя прошла). Как думаете не заставят они в место новой прописки сейф покупать? Или эт как повезет? Очень не хотелося и сейф новый и регистрацию по старому адресу...

All-f

Если не заявите этот адрес как место хранения - так и сейф там зачем? Когда себе оформлял место хранения в "посторонней" квартире, а не по месту регистрации - даже не поинтересовались причинами, только спросили хочу ли сам участкового искать или им запрос направить (ибо другой район города).

AndreyZZZ

Спасибо за ответы. Может кому будет интересно, расскажу чем все закончилось. У меня заканчивается лицензия в январе будущего года, я пришел все рассказал. Написал заявление. Они мне говорят чего тебе сейчас менять адрес если через 8 месяцев уже надо будет по новой собирать весь комплект документов. Дали талон уведомление и сказали приходить уже ближе к новому году. Сейф остался на месте.

All-f

Ну вот - вполне нормальные люди работают) Талон-уведомление с разрешением вместе носите. Вероятность, что кто-то где-то при проверке будет Вашу регистрацию пробивать стремиться к нулю, но так, на всякий случай.

mura-nsk

Специально уточнял этот вопрос у разрешителя. Никаких проблем: ставите сейф по месту постоянного проживания.

Шестьдесят Девятый

В ситуации с хранением оружия не по месту регистрации, а по фактическому месту постоянного проживания, проблем никаких нет. Здесь всё зависит от адекватности ЛРОшников, у которых есть все необходимые для таких случаев "инструменты". Проживаю не по прописке, в ЛРО указал в заявлении место постоянного проживания, а они уже сами разберутся кто и куда должен ходить-проверять.

ivanivanov03

удивляют люди сообщающие в лро о каждом своём пуке.

Шестьдесят Девятый

А вот глядишь пукнул в нужное место и живи спокойно, да и не насилуй себе мозг как теперь быть, да чё делать 😊

С уважением

ivanivanov03

да я не про ТС-а.

я про ситуацию когда не по прописке проживаешь и ствол у "месте временного пребывания" находится. в сейфе или под диваном, кому как нравится. зачем сообщать? время у сотрудников драгоценное тратить 😊 вот начнут изымать внезапно, в связи с олимп/майдан/яровая (недостающее добавить по вкусу), бегай потом возвращай, пиши заявления. потерять времени может не быть.

redek

ivanivanov03
зачем сообщать?
Только чтобы по месту прописки не ставить сейф.

Ceramic

redek
Только чтобы по месту прописки не ставить сейф.
Если с оружием там не появляться, то можно и не ставить. Я, к примеру, по месту постоянной регистрации бываю раз 5 в год. Если приезжаю с оружием, то ставлю его в свой сейф, который мне положено там иметь. По месту временного пребывания (там, где я на самом деле живу) хранение моего оружия "должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц" (cn/ 59 "Правил"). Для этого там стоит второй сейф, а в нем ружье. Ничего не нарушено и никого не надо уведомлять.

redek

Ceramic
Если с оружием там не появляться, то можно и не ставить.
И что на это скажет участковый, который придет его проверять?
Ceramic
ставлю его в свой сейф, который мне положено там иметь
Если изначально написать "место хранения" где на самом деле живешь, нужен один сейф. Там где он действительно нужен чтоб дети не играли стволами 😊