Коррупция в муниципалитете, как лучше поступить?

otterhund

Вопрос в следующем. Имеется гараж на стоянке. Позвонил председатель кооператива и сказал что якобы имеется просрочка за три квартала и ознчаил сумму с учетом пени около 30000!!! при том что плата за квартал составляет 1500р.
Но дело даже не в этом. Как выяснилось сам председатель, не имеет никаких полномочий по взиманию платы и тм более пеней т.к. данная стоянка 4 года как выведена из состава МГСА за неуплату членских взносов и аренду земли и подлежит демонтажу.
То есть председатель, просто клал деньги себе в карман с пайщиков, при этом ставил на платежках печать МГСА, которая не явлается легитимной и он ее обязан был сдать, не платил за аренду земли, а так же членские взносы в РОО МГСА.
Документы имеются. По данному факту было подано заявление в ОВД по месту стоянки по факту мошенничества. И вот тут самое интересное, был вынесен отказной материал, причем с просрочкой задним числом. А в приватной беседе было сказано что начальник ОВД надавил об
отказном материале, мотивируя это тем, что в муниципалитете могут много голов полететь. Сам председатель кооператива очень интересная личность с богатым криминальным прошлым, с его слов, кстати записанных на диктофон, у него везде все схвачено и в муниципалитете и в органах и ему на все плевать. Как быть в данной ситуации и куда лучше обратиться по этому поводу, кто что думает? Или может тут есть сотрудники соответствующих органов, которые могут помочь разобраться в
данном беспределе. Можно в личку. Место действия Москва. Скан ответа префектуры прикладываю, фамилии и адреса, по понятным причинам затер.





Дядюшка Ух

otterhund
куда лучше обратиться по этому поводу
В прокуратуру. Вполне возможно, что пекущийся о чужих головах начальник ОВД в первую очередь свою и потеряет.

Triglav1

В суд, чтоб платежи вернул

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
В прокуратуру.

И одновременно в СК не помешает.

otterhund

То то и дело, что в окружной прокуратуре, там завязки тоже думаю есть... Может тут есть кто с УСБ или другой компетентной организации, т.к. состав преступления то на лицо выходит, а именно- мошенничество, не уплата налогов, не целевое использование средств. Кстати довыложил еще документов в первом посте, для наглядности так сказать, фамилии действующих лиц и конкретное месторасположение стоянки затер...

Дядюшка Ух

otterhund
То то и дело, что в окружной прокуратуре, там завязки тоже думаю есть...
С той же степенью вероятности ваш председатель уже "оплел сетями" все правоохранительные и надзорные органы Москвы. Вы все же попробуйте начать с прокуратуры ЮЗАО. Если ответ будет невнятным, то можно жаловаться выше.

AU-Ratnikov

otterhund
не уплата налогов

А во этим занимается налоговая инспекция.

Свидетель Корнхолио

otterhund
То то и дело, что в окружной прокуратуре, там завязки тоже думаю есть... ...

Тут не надо думать. Директор стоянки это не аль капоне, иначе он был бы гораздо круче. А пока все его знакомства на уровне участковых.

otterhund

Свидетель Корнхолио

Тут не надо думать. Директор стоянки это не аль капоне, иначе он был бы гораздо круче. А пока все его знакомства на уровне участковых.

Вот тут Вы не правы, личность весьма занятная, в своё время он был завязан с крупными аферами с автомобилями и водит дружбу в ворами в законе, информации по этому типу даже в интернете достаточно.
И кстати, что самое интересное на авито он продает гаражи в этом кооперативе, хотя на то не имеет ни какого права вот для примера принтскрин с авито, само собой телефон и место там затер, но ведь кто то же может купить там гараж, не зная того что там все не законно.

Cazador

Коррупция в России. Как поступить? :-)

Дядюшка Ух

Автор, вы в прокуратуру-то написали? Или будете тут "покровы срывать" с криминальной закулисы?

otterhund

Дядюшка Ух
Автор, вы в прокуратуру-то написали? Или будете тут "покровы срывать" с криминальной закулисы?

Естественно написал заявление, но сдаётся мне что от районной прокуратуры, толку будет как от ОВД 😞 Тут более существенные инстанции нужны как мне кажется.
Будет что то на подобии вот этого из ОВД задним числом 😞

Дядюшка Ух

otterhund
Будет что то на подобии вот этого из ОВД задним числом
Если будет - пишите "этажом выше".

Abar

Пишите во все инстанции сразу а там будет видно!

ivanivanov03

послежу.

Автомастер

Куда бы вы не присали в прокуратуру - вернется в местную, напишите Колокольцеву - придет участковому, а обратитесь в СК - придет отписка, что они занимаются преступлениями сотрудников полиции, а здесь это не усматривается. Стоите пока стоится, если городу нужна будет земля они ее заберут итак, МГСА отдаст ее без боя. Краткосрочный договор аренды землю также никаких прав не дает - выкинут и все.

nemazay

Уже в суде ходатойствовать о том чтоб Прокуратура проверила законность взъимания платежей...