Помогите подковаться для встречи с прокурором

ДимАА

Так уж вышло , что за свое пятнадцатилетнее охотничье поприще в нарушении правил охоты замечен не был , а тут блин приходит повестка из районной прокуратуры "по факту несдачи лицензии на тетерева". На самом деле я - один из немногих в этом районе, кто их по-честному заполняет и сдает , правда , всегда несвоевременно. Ну да хрен с ним , хорошо , что хоть взялись за данную проблему по-настоящему , однако
Что напрягает:
1)лохом смотреться не люблю , поэтому решил разобраться. В моем случае действуют "Правила охоты в Новосибирской области" и КоАП. Первые обязывают меня вернуть лицензию в десятидневный срок , НО меры ответственности за невозврат не предусматривают ,значит , по умолчанию действует ст. 8.7 КоАП за нарушение правил охоты. Но там ведь стоит только общая фраза , которой предусмотрены санкции за нарушение всех правил ВООБЩЕ- а там-от штрафа в 5 МРОТ ( что не напрягает) до конфискации оружия ( что неприятно).Отсюда вопрос- есть ли нормативная база , определяющая МЕРУ ответственности за КОНКРЕТНЫЕ нарушения правил охоты , а то ведь знаем мы господ правоохранителей- загрузят тебя по незнанию , а потом "предлагают решить".
2) К административке раньше вообще не привлекался , посему опять же непонятно, какое отношение к этому может иметь прокуратура.
Вобщем , буду благодарен всем , кто путем доброго совета поможет коллеге-охотнику выйти из ситуации достойно , без прогибов перед погонами и по-закону.
С уважением
Дмитрий

ДимАА

Огромное спасибо , коллеги , за живое участие и грамотные советы , которые очень помогли мне при общении с районным прокурором достойно решить проблему.
С уважением
Дмитрий

Veter

уже была похожая тема причем недавно так что в ПОИСК