Ну и ситуёвина!

Bioforce

Нужен совет специалиста!
Собрал сопроводительные документы на нарезное в ЛРР г. Химки, где сейчас прописан (первое обращение) и сдал в Главк по М.Обл.
В процессе выяснилось, что в них не содержится информации о сроке владения моим гладкоствольным ружьем. Я стал выяснять и оказалось, что мое ДЕЛО было утеряно еще когда я был зарегистрирован в СВАО в Москве, а в Химки была передана справка в которой указано, что ДЕЛА моего в архиве нет и оно утрачено в результате потопа в архиве!(( К сож. старого разрешения у меня тоже не было (было утрачено на охоте). Год назад в Химках мое ружье поставили на учет на основании моего заявления о смене места жительства и справки из ЛРР СВАО г. Москвы (об утрате ДЕЛА).
Ружей у меня было три, два я продал еще в 1991 году. А одно себе оставил.
Теперь, зам Начальника СВАО, просит меня подтвердить приобретение ружья в 1995 году и тогда он выдаст справку в Главк, что срок владения у меня более 5 лет.
Были бы у меня чек и паспорт, я бы подтвердил, но где они??? (столько лет прошло).
Я пытался давить, что мол моя вина только в утере разрешения и за это меня уже наказали штрафом, но ДЕЛО то потерял не я. И участковый регулярно меня посещал проверял хранение и вероятно делал какие то записи... Но единственное, что мне посоветовал Зам Нач. СВАО, съездить на завод в Тулу где я и покупал свое Ружье и получить от них справку о том, что они продали мне его тогда то...! (сомневаюсь я что-то чтобы на заводе хранили записи о продажах столько лет)
Люди добрые подскажите, может мне в суд подать на них или на признание права владения. Есть у меня свидетели с которыми мы вместе покупали ружья, для суда это основание или нет?
Что делать, или послать все это к черту!))

qwert321

Bioforce
Ружей у меня было три, два я продал еще в 1991 году.
Продажу через магазин оформляли, может там концы найдутся.

AU-Ratnikov

Bioforce
Люди добрые подскажите, может мне в суд

Подсказываю. 😊
Именно в суд.
С заявлением об установлении юридического факта - даты начала стажа.
Доказывать - свидетелями.

Bioforce

Спасибо AU-Ratnikov!))

q123q

Я пытался давить, что мол моя вина только в утере разрешения и за это меня уже наказали штрафом,
Какой штраф? За что?

Хороший доктор

Если ружья были в 1991, то они должны быть вписаны в действующий тогда охотбилет. Может быть он сохранился?

q123q

Банально в суд, привести свидетеля и всё.

hollivell

что мол моя вина только в утере разрешения и за это меня уже наказали штрафом, но ДЕЛО то потерял не я.

что за штраф и когда это было?