Что с этим будем делать?

хуанито

Мужики! Что с этим ДЭБИЛИЗЬМОМ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Во блин Твари придумали!!!!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ МВД РФ

Министерство намерено серьезно уже-

сточить правила владения гражданами

оружия. Соответствующие поправки

предусмотрены подготовленным МВД

проектом постановления правительства

РФ 'О внесении изменений в Правила

оборота гражданского и служебного ору-

жия и патронов к нему на территории

РФ'.

В частности предлагается запретить

хранение оружия вне адреса прописки.

Иными словами, хранение оружия допу-

скается исключительно по месту житель-

ства (т. е. регистрации) владельца. Граж-

данин, проживающий без регистрации у

родственников или на съемной квартире,

не будет иметь права хранить там свое

оружие.

Другая поправка касается транспор-

тировки оружия. Она исключает право

физического лица перевозить оружие и

патроны без отдельного разрешения по-

лиции даже в пределах региона, в кото-

ром оно поставлено на учет. На практике

это означает, что дополнительное раз-

решение надо будет получать даже для

того, чтобы отвести из магазина домой

купленные патроны. Такую же процеду-

ру придется проходить перед поездкой на

охоту, на тренировку на стрельбище, на

стрелковые соревнования.

Ряд поправок касается оружия, имею-

щего культурную ценность (антиквар-

ного). Если они будут приняты, коллек-

ционерам придется перерегистрировать

свои раритеты в качестве гражданского

оружия.

Практически все поправки связаны с

владельцами оружия - физическими ли-

цами; они не имеют отношения к пред-

ставителям правоохранительных органов

и частных охранных предприятий - носи-

телей служебного оружия.

За нарушение правил хранения и ноше-

ния оружия и патронов предусмотрены

штрафы в размере от 500 до 2000 руб.

либо лишение права на приобретение и

хранение или хранение и ношение ору-

жия на срок от 6 до 12 месяцев.

wolfo

Не читайте перед обедом советских газет

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70785

Arbusoff

хуанито
Мужики! Что с этим ДЭБИЛИЗЬМОМ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Вижу всего 2 варианта. Либо исполнять, либо нет. В наших рядах нет единства, от этого и все проблемы. Рабам мало чего положено. Смиритесь с этим.
В СШП отставные солдаты с сенаторами бодаются, насчет их прав иметь стрелковое с автоматическим огнем, у нас это к сожалению не возможно. Пока конечно власть в старом формате. Она же фактически осталась прежняя, та же советская номенклатура с новой вывеской. А вот если её переформатируют по воле демоса, тогда всё возможно. Но увы, проще всем сидеть ровно и вазелинить свое очко.

-Al-

На днях по тв выступал госдумовский депутат, который предложил выдавать разрешение на оружие только тем лицам, которые отслужили в армии... Хотя потом прокомментировали его высказывание: 90+% депутатов, владеющих огнестрелом и их дети не служили в армии, поэтому этот проект закона вряд ли пройдет...

fref1

-Al-
На днях по тв выступал госдумовский депутат, который предложил выдавать разрешение на оружие только тем лицам, которые отслужили в армии...

+1000 за

Abar

То есть защищаться могут только те, кто служил в армии) Охотиться видимо тоже...

fref1

Abar
То есть защищаться могут только те, кто служил в армии) Охотиться видимо тоже...

про газовое и резиноплюи речь не веду.....

а про остальное оружие да...!!!

Abar

Хочешь на охоту - сходи в армию!) Там научат...

-Al-

Так некоторые после армии неадекватные возвращаются... Поэтому данный критерий для владельцев оружия некорректен.

fref1

Abar
Хочешь на охоту - сходи в армию!) Там научат...

я немного перефразирую вас...:

хочешь правильно и безопасно обращаться с оружием иди в армию....

хуанито

Позвольте с Вами не согласиться...
Я прослужил в Советской и Российской Армии 23 года, но скажу честно, лучше всего правила обращения и применения оружия преподавались на уроках НВП в Средней Школе...
А в Армии... там была другая школа...

fref1

хуанито
Позвольте с Вами не согласиться...
Я прослужил в Советской и Российской Армии 23 года

я немного поменьше 17 лет....!

Наверное учителя были разные........

Abar

А многие там до сих пор, но стреляли только на сборах или в училищах! Конечно прививать культуру обращение с оружием надо с малых лет.

hanter741

fref1
ббред бредячий, страшно смотреть как срочники стволами во все стороны крутят,

хуанито

ббред бредячий, страшно смотреть как срочники стволами во все стороны крутят,

Не стоит видимо бросаться из одной крайности в другую.
Думаю, что система допуска к правам на владение, ношение и применение оружия у нас в стране и без того излишне жесткая, а то, что увы, случаются иногда негативные моменты, так это как говорится, нет правила без исключения и совершенство - это то, к чему все стремятся, но достичь которого невозможно.
Увы, многочисленные препоны и бюрократические рогатки не способствуют развитию у нашего народа оружейной культуры, которую при И.В. Сталине прививали более демократично, стоит вспомнить хотя бы приобретение охотничьего оружия по охотничьему билету или многочиленные тиры с малокалиберным оружием...
Так что виной вышеприведенных мной идиотизмов вижу некомпетентность полицейских недоучек-начальников, которые получили вздрючку по итогу всем известного события в одной из школ. Этого и следовало ожидать от наших долбоесов.
Другой и основной вопрос, как с этим бороться, ведь эти полицейские получают хорошие зарплаты, которые складываются из наших с Вами налогов. И как это можно терпеть в демократическом государстве, где сегодня царит как мы понимаем, полная гласность?

Voices

[B][+1000 за/B]

Ну спорить с вами о том что охотник не служивший, но каждый год ездящий на охоту с оружием обращается лучше любого срочника я не буду, это бесполезно, выбивать дурь из головы это задача компетентных товарищей.
Но вот спросить что же делать женщинам пожелавших иметь оружие, я все же должен. Жду ответа.

ayf

Voices

Ну спорить с вами о том что охотник не служивший, но каждый год ездящий на охоту с оружием обращается лучше любого срочника я не буду, это бесполезно, выбивать дурь из головы это задача компетентных товарищей.
Но вот спросить что же делать женщинам пожелавших иметь оружие, я все же должен. Жду ответа.

Сейчас и женщины служат в армии 😊))

Voices

ayf
Сейчас и женщины служат в армии

То бишь, вы предлагаете, женщине, которая захочет купить охотничье оружие, кроме собрания всех справок, обучения владению, еще на годик сходить в армию?

ayf

Voices

То бишь, вы предлагаете, женщине, которая захочет купить охотничье оружие, кроме собрания всех справок, обучения владению, еще на годик сходить в армию?

Ну феминистки требуют равноправия... а в довесок идут равнообязанности 😊)) ( если что - шучу)

KsBB

В СШП отставные солдаты с сенаторами бодаются, насчет их прав иметь стрелковое с автоматическим огнем, у нас это к сожалению не возможно. Пока конечно власть в старом формате. Она же фактически осталась прежняя, та же советская номенклатура с новой вывеской. А вот если её переформатируют по воле демоса, тогда всё возможно. Но увы, проще всем сидеть ровно и вазелинить свое очко.
Очень пугает административка,не говоря про более серьезное!(( Даже Право на оружие и то на Ганзе не особо..((

AU-Ratnikov

хуанито
Увы, многочисленные препоны и бюрократические рогатки не способствуют развитию у нашего народа оружейной культуры, которую при И.В. Сталине прививали более демократично, стоит вспомнить хотя бы приобретение охотничьего оружия по охотничьему билету или многочиленные тиры с малокалиберным оружием...

Мусор мимо урн бросать заставляют тоже "многочисленные препоны и бюрократические рогатки " надо Вас понимать и матерно уже в детсадах изъясняться?

Voices

AU-Ratnikov
Мусор мимо урн бросать заставляют тоже "многочисленные препоны и бюрократические рогатки "

Мусор везде мимо урн бросают. В центре Ниццы срач не меньший чем в пром районах Москвы. Не в тему вброс.

AU-Ratnikov

Voices
Мусор везде мимо урн бросают. В центре Ниццы срач не меньший чем в пром районах Москвы. Не в тему вброс.

Я в Риге жил одно время, не Ницца конечно но там не бросали.
Да и как то собственно наплевать на эту Ниццу, пускай там хоть как - свое свинство чужим не стоит оправдывать.

Veter

А кто бросает то? Туристы и чучмеки беженцы иммигранты. А я вообще считаю не нужно смотреть по сторонам и руководствоваться все бросают и я брошу, не убудет. Живу по принципу все бросают куда попало, а мне не влом донести до мусорки и не быть свиньей. И чем больше народа будет так думать тем чище будет становиться

Voices

AU-Ratnikov
пускай там хоть как - свое свинство чужим не стоит оправдывать.

я не про оправдание свинства этот пример привел и Вы прекрасно это поняли.

Veter
А кто бросает то?

Это не важно, пример не для этого был приведен.

AU-Ratnikov

Voices
я не про оправдание свинства этот пример привел и Вы прекрасно это поняли.

Полагаю и Вы также поняли о чем я собственно. 😛

Ну и с наступающим!!! 😊

Voices

AU-Ratnikov
Полагаю и Вы также поняли о чем я собственно.

Конечно 😊

AU-Ratnikov
Ну и с наступающим!!!

Уже с наступившим! Спасибо! 😊