Лицензия такси

Parmalat

Приветствую Уважаемое Сообщество.
Есть следующий вопрос.
Сейчас предлагают получить лицензию на перевозку пассажиров без открытия ИП, с ежемесячной оплатой от 1000 рублей.

1.Кто в курсе, что за лицензию выдают (на моё имя или на имя компании)
2.Можно ли позже, после регистрации ИП, эту лицензию перевести на себя
3.Законно ли получение такой лицензии.
4.Сколько по времени занимает регистрация ИП (самому)

Сейчас испытываю муки выбора, сразу открывать ИП и получать лицензию, или сейчас получить лицензию и в скором времени заняться открытием ИП и оформлением лицензии.

fref1

Parmalat
4.Сколько по времени занимает регистрация ИП (самому)

Заполнить заявление - максимум 1 час работы (яндекс в помощь)
сдать в налоговую и через 7 дней получить свидетельство
открыть счет в банке - 1 день (если он конечно нужен)
Итого - 8 дней и 1 час....)))

Parmalat

ага, спасибо
остались ещё три вопроса

fref1

Parmalat
остались ещё три вопроса
чтобы на них ответить нужно знать:
Parmalat
Сейчас предлагают получить лицензию на перевозку пассажиров без открытия ИП, с ежемесячной оплатой от 1000 рублей.

1.Кто в курсе, что за лицензию выдают (на моё имя или на имя компании)

кто предлагает?

Parmalat

Диспетчерская служба, форма собственности ООО
и ещё ИП прелагает

fref1

Parmalat
Диспетчерская служба, форма собственности ООО

http://www.senterplus.spb.ru/taxsi/

прочитайте может поможет

а ООО выдавать лицензии не может.....!)) они предлагают вам работать под их лицензией, хотя может и помогают их оформить.....уточните!

митяй

открытие ИП грозит: налоговой отчетностью,(упрощенка не пойдет) ибо нужен будет кассовый апарат, учет ГСМ, ремонта содержания ТС, еще отчисления в пенсионку больще 30 тыр в год, и куча куча бумажек(тут либо работать и бухгартелу платить, либо отработав, вместо сна читать новые правила указы и формы, коды КБК, итд...и составлять и составлять бумажки... ....
Если есть куда устроиться, на фиксированный откат, то только этот вариант...я сейчас как раз ИП закрываю....даже закрыть гиморой....

Parmalat

кассовый аппарат не нужен, и учет ГСМ и содержания ТС тоже не надо, там вменёнка.
пенсионый фонд 20800 в год, можно платить поквартально

митяй

Parmalat
кассовый аппарат не нужен, и учет ГСМ и содержания ТС тоже не надо, там вменёнка.
пенсионый фонд 20800 в год, можно платить поквартально
вменека сколько, в год???Если это тупо патент, то как я читал, воспользоваться им можно только год, потом надо открывать ИП....где таксометр является кассовым апаратом(если это не такси а автобус скажем, там нужны билеты, которые ТЕПЕРЬ надо продавать по паспорту...корешками отчитываться..., соответственно упрощенка не покатит...а 20800 в год это откуда взялось???по 13 году, 30 с лишним, для самозанятого населения...

Parmalat

таксометр нужен,но он может быть программным и он нужен только если работаешь не по предварительным заказам. Если по предварительным заказам,то он не нужен. У меня приятель сейчас работает, с этого года платит только ПФР. ставка 20800 в год, можно платить поквартально. В налоговую не платит вообще

митяй

интересная халява....где то должен быть подвох....

Parmalat

ИП на ЕНВД, могут уменьшить налог: на сумму фиксированного взноса ИП, страховых взносов в Пенсионный фонд на работников и сумму больничных пособий. Эти вычеты можно сделать только из того что вы заплатили в пенсионный до уплаты налога. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50%. С 2013 года предприниматель-работодатель уменьшать ЕНВД на сумму платежа за себя не может. ИП без работников смогут уменьшать ЕНВД на свои взносы в ПФР до 100% с 2013 года. За 1 квартал - не более чем 1/4 всей суммы годовых страховых взносов ИП

Parmalat

Мне вот что интересно:
Я сейчас открываю ИП, конец марта = конец квартала, а разрешение на перевозку пассажиров, получу только в апреле (рассмотрение до 30 дней). С какого момента я плачу вменёнку и в каком объёме

с момента регистрации ИП ?
с момента получения разрешения на перевозку пассажиров ?

если вариант первый то за весь первый квартал ?

fref1

митяй
открытие ИП грозит: налоговой отчетностью,(упрощенка не пойдет) ибо нужен будет кассовый апарат, учет ГСМ, ремонта содержания ТС, еще отчисления в пенсионку больще 30 тыр в год, и куча куча бумажек(тут либо работать и бухгартелу платить, либо отработав, вместо сна читать новые правила указы и формы, коды КБК, итд...и составлять и составлять бумажки... ....
Если есть куда устроиться, на фиксированный откат, то только этот вариант...я сейчас как раз ИП закрываю....даже закрыть гиморой....

митяй, если сами не знаете то не пугайте человека!
налоговая отчетность - один раз в год декларацию сдать
учет ГСМ и содержание ТС - ну если только сам хочешь знать и перед женой отчитыватся сколько ты потратил на ГСМ и ремонт..))
куча бумажек - ну если считать квитанции на оплату вмененки (1 раз в квартал) и в ПФР (можно один раз в конце года) кучей бумажек тогда да....))
кассовый аппарат не нужен....

митяй

fref1
митяй, если сами не знаете то не пугайте человека!
я задавал вопрос "вмененка, это сколько?"Это форма патента??? когда заплатил за год работы и свободен???Не надо в пенсию платить, и на сверку ездить???
Я пользовался упрощенкой, сначала было 6% .....потом перешел на 12% (с вычетом расходов)....вот в этой ситуации куча бухгалтерии...
Я не знаю, как ща, но раньше было, таксометр это кассовый аппарат, который учитывает доход, и выдает чек за поездку.....вот из этой сумму надо было вычитать ГСМ, стоянка, запчасти, страховка и тд... Как дела обстоят сейчас я не знаю. Сегодня подал заявление о закрытии ИП.

fref1

митяй
Я пользовался упрощенкой, сначала было 6% .....потом перешел на 12% (с вычетом расходов)

упрощенка - ИП доходы 6%, самый простой вариант:
- 1 раз в год декларация
- 4 платежа в год налог
- 1 платеж в год ПФР
всё никаких больше вопросов

упрощенка - доходы - расходы / 15% это уже полный бух учет со всеми вытекающими, так как нужно подтверждать расходы причем документально.....!!!

вменёнка - ИП, тоже самый простой вариант
- 1 раз в год декларация
- 4 платежа в год налог
- 1 платеж в год ПФР
всё никаких больше вопросов

если ООО то с этого года однозначно полный бух учет....!

так что ИП - вменёнка и будет вам счастье......без бумажек.....
сейчас в налоговой открывают личные кабинеты, так что даже в налоговую ходить не нужно через личный кабинет декларацию можно сдать....