Новый вид наказания - электронный концлагерь

Vovan-Lawer

http://www.regnum.ru/news/630988.html


Министерство юстиции РФ вместе с Федеральной службой исполнения наказаний направило в правительство законопроект о введении нового вида наказания, не связанного с лишением свободы. Предполагается, что на совершивших нетяжкие преступления преступников, и некоторых лиц, находящихся под следствием, будут надеваться электронные браслеты, контролирующие их местонахождение, передает "Маяк".

Эта мера наказания будет называться "контролируемая свобода". Предлагается применять ее к осужденным, впервые совершившим преступления малой и средней тяжести.

Qwerty_Alex

Потом им это понравится и браслеты в обязательном порядке оденут на всех граждан. Потом браслеты перенесут на шею и внутрь встроят заряд взрывчатки. "Вспонить все" - если не ошибаюсь.

Manstopper

Qwerty_Alex, нет, "Бегущий человек" 😊

DrWRX

"Кровавая битва" 😊

killall

DrWRX
"Кровавая битва" 😊

не кровавая а "королевская" первая и вторая части

GSR

Хакнут эти браслеты и довольно быстро.

Luddit

Так если хак обнаружится, приплюсуют как за побег.

xytaxis

мда... началось...

LOMM

а потом решат, что подкожные микрочипы все же практичнее...
по теме: кто будет контролировать заряд батарейки, купание подследственного с браслетом? хотя вроде в штатах это практикуется

ZLOY

Насколько я помню - взрычатка в ошейнике - это еще был фильм с Микки Рурком, кажись назывался "Обрученные смертью" или как-то так.

Boland

Также было в фильме WEDLOCK с Рутгером Хауэром. В русском прокате по-моему "Смертельные узы" или брачные.

ZLOY

Тьфу блин! Действительно это было с Рутгером Хайэром кино. Вот такое как Boland сказал. Память в п**ду ни в Красную Армию!