Избитый вопрос! "Мызыкальные соседи"

sigmen

Может у кого есть решения вопроса по принуждению соседей к тишине. Все известные меры популярные и не очень испробованы, результат нулевой, только больше вызвал ненависти к себе со стороны музыкантов.
В семье 4 человека, из них одной 6 лет, другой 1,7 другие вроди как взрослые, хотя если верить словам музыкантов произнесенных в полицейском участке "они видут себя как дети, ну играет музыка, и что, не громко ж". При этом музыки мы действительно не слышим, а вот воспроизведение частот ниже 100Гц, из "саба", прекрасно слышны и квартира наполняется достаточно ощутимым мычанием, через пол часа съезжает крыша у всех членов семьй.
Уговоры, жалобы, приведение доводов о решении конституционного суда о тишине и покое на них не действует.
А сегодня вообще заявила, что я им отключил воду.)))))) Хотя у нас на соседней улице проводились работы водоканалом и воду отключали везде.
Короче я не знаю, что делать дальше. Съехать пока нет возможности, но и жить в мычании нет сил! Может здесь подскажут адекватные меры воздействия. Хочу подчеркнуть - ЗАКОННЫЕ, бандитизмом не занимаемся...

idv1

Короче я не знаю, что делать дальше. Съехать пока нет возможности, но и жить в мычании нет сил! Может здесь подскажут адекватные меры воздействия. Хочу подчеркнуть - ЗАКОННЫЕ
дополнительная шумо-звукоизоляция помещения)))

sigmen

Установлена..ввиде пенопластовых плит. Для низких частот очень сложно найти поглотитель, практически невозможно.

qwert26-2

sigmen
Установлена..ввиде пенопластовых плит. Для низких частот очень сложно найти поглотитель, практически невозможно.
не. от низких частот изоляция не поможет - хожу музыкантов успокаивать за 100-300м от дома...

sigmen
Может здесь подскажут адекватные меры воздействия. Хочу подчеркнуть - ЗАКОННЫЕ
подпишусь.
недавно вызывал полицию: проснулся от шума в 5:50, дошёл до источника в 6:10 и вызвал, 6:15 наряд приехал, музыка стихла... но так не находишься на всех... обидно, не думают люди об окружающих...

ehpebitor

qwert26-2
не думают люди об окружающих...
Что ж поделаешь, кондоминиум...

Palitch

ТС-сочуствую.Здесь смотрели рецепты ?- http://guns.allzip.org/topic/20/492508.html С ув-Палыч

sigmen

Спасибо. Посмотрел тему, понял, что не один я такой...

Связались с депутатом ГД СК, отправили данные свои и соседей, депутат по совместительству председатель совета матерей СК, завтра напишет письмо в прокуратуру СК, о несоблюдении закона о тишине соседями и не выполнением участковым своих прямых обязанностей, в сфере поддержания общественного порядка в многоквартирных домах.
Сам заворил, а теперь сижу и думаю не крото-ли. Все таки жалко людей, по закону могут квартиру в пользу администрации забрать, как сказал депутат прициденты уже в Ставрополе были. А с другой стороны сколько можно терпеть, тупых надо учить.

Palitch

а теперь сижу и думаю не крото-ли.
Основной житейкий закон-не мешай жить другим. Там прога несложная-не шуми,не занимай много места,не мусори. С ув

sigmen

В общем то согласен.

unia

В этой ситуации выход один: соседи должны захотеть тишины. Как этого добиться - способов много. Они такие же люди. Хотят спать и отдыхать. Лишите их этой возможности. Это единственный способ.

unia

Да, и еще пара советов. Не обязательно шуметь над(или под) той комнатой где они шумят сами. Доставайте других членов семьи. Если шумят сверху - колонки в потолок. Снизу - в пол. А саб у вас должен быть мощнее в два раза чем у них. И ни одного "гуляния" не оставлять безнаказанным. Это не всегда работает сразу, нужно терпение. Но в итоге они "сдуются", потому что одно дело гадить на голову безответным людям, и совсем другое, когда ВСЕГДА получишь в ответ.
Удачи.

ehpebitor

unia
Если шумят сверху - колонки в потолок.
Родственник такой метод применял. Но заранее предупредил нормальных соседей, что бы пару дней потерпели, потому что врубал в шесть утра. Идиоты выключали музыку и ложились спать в два.

unia

ehpebitor
Но заранее предупредил нормальных соседей

Это лишнее. Они и так слышат тех даунов, что шумят. А когда колонки направлены в потолок, и динамики находятся на расстоянии 5-6см от него - звук идет направленный и включать сильно громко не обязательно. Но в шесть утра это конечно жесть. Лучше хотя бы с 7ми, чтобы уложиться в рамки закона о тишине.

sigmen

закон о тишине вообще интересная вещь... как в поговорке "закон шо дышло куда повернул туда и вышло..." Еслиб не дети, я уже давненько бы перфоратор по ночам на 2 минуты включал бы и выключал, типа разбудил и все и так каждые два часа....

unia

sigmen
закон о тишине вообще интересная вещь... как в поговорке "закон шо дышло куда повернул туда и вышло..." Еслиб не дети, я уже давненько бы перфоратор по ночам на 2 минуты включал бы и выключал, типа разбудил и все и так каждые два часа....

Подробно опишите, когда они включают музыку? А дети как раз - Ваш козырь... Они а не Вы в наиболее уязвимом положении из-за детей. И не надо ничего стесняться. Они о Вас много думают? Вот и вы не сильно переживайте.

sigmen

Как раз сегодня в 16 часов в очередной раз вызывал наряд, устроили эксперимент, чтобы полиция сама убедилась в происходящем, после чего полиция попробовала убедить нарушителей в том, что действительно нет возможности находится в моей квартире при их музыке, после чего в их сторону посыпались обвинения в том, что я их купил. Интересно было наблюдать как полиция им объясняла, что они при исполнении, а клевета уголовно наказуема... блин сказка, а не жись...подстрелить иной раз хочется..чес слово...

Hutaryanin

Нужно их сволочей лишить сна.Перфоратором, по листу железа через час,и до утра,что бы они бл.ди на ходу засыпали,со своим приплодом.Конечно с соседями за ранее нужно договориться,потерпеть.

unia

Все эти жалобы в полицию и т.д. на шум днем - ни к чему не приведут. Это как если бы потерпевший жаловался в полицию на то, что сосед его бьет по голове, а полицейский разводит руками, и говорит, что ничем не может помочь. И это реально так. Нет никаких законных рычагов, позволяющих привлечь их за громкую музыку днем. Поэтому резонно спросить потерпевшего: а ты ему сдачи давать не пробовал? Если не попробуешь - так и будешь терпеть и жаловаться.
Звук в домах, он в обе стороны проходит, и там тоже живые люди. Правда, действовать люди начинают уже когда совсем терять нечего. Но, если встает вопрос о продаже недвижимости из-за отморозков, то что еще терять-то?
Кстати, сабвуфер и колонки - не единственные акустические методы. Есть еще виброколонки и т.д. Достать можно практически любого. А уж семья. где есть дети - это легко.

sigmen

Виброколонки.... интересно, ща покапаю в этом направлении. Про полицию Вы не правы, тишина с вчерашнего вечера, правда не не надолго. Можно травить каждый день полицией, пока полиции не надоест и они тогда сами сделают так, что у нарушителей не будет желания включать музыку вообще. У знакомого так было!

Bronislav

Мы пошли к участковому. Но, предварительно сделали обход соседей. Оказалось, что соседей тоже, мягко говоря, не устраивает, такое говёное соседство. Вот только, инициативу никто проявлять не собирался. Все терпели. Я и мама написали заявление, в котором перечислили все факты нарушения тишины в ночное время (дата и время, продолжительность. Да, мы всё фиксировали) Пошли и подписали у все соседей. Подали участковому уже не индивидуальное, а КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление от жильцов дома. Участковый пришел, побеседовал и оштрафовал. Сосед стал меня выслеживать. Столкнулись случайно на лестнице. Он предъявил мне, по понятиям, претензию, что я натравил на него мусоров. И я, по совести, должен был ему сказать, что он мешает, а не сразу идти к участковому. То есть, по его мнению, я каждый раз, должен был спускаться ночью к нему, и ПРОСИТЬ, выключить, или сделать тише. На самом деле, к этому человеку я ходил один, до заявления ходили вместе с мамой, потом вместе с соседями. Никакого толка. Я сказал, что так не будет. Я имею право на спокойный отдых и сон в своём доме. И заявлю еще раз, если это повторится. На том и разошлись.
Стало на какое-то время нормально. Потом, спустя где-то полгода, всё повторилось опять. Опять коллективное заявление, которое нашло поддержку у участкового. Параллельно мы собирали все бумаги по нарушениям. Вычитали в инете, что если таких бумаг наберётся достаточно, то есть основания для выселения человека. Я всё это напечатал на А3, и приклеил на двери соседу.
После чего, опять был разговор по понятиям. Я опять сказал, что свои права буду отстаивать. Опять тишина. В общем, так. Непросто это. Ох как непросто.