снова о "брендах"

сэм сергеев

здравствуйте господа юристы!
тема брендов\ тз\ тм и т.п 😛
обсосана пересосана! но вопрос остался! сегодня премьер министр нашей республики "запостил" новость:
-----------------------------------------------------------------------
В 2012 году было организовано ООО "Алания-Фиш", занимающееся разведением форели. За это время освоена и отлажена технология конвейерного производства порционной форели; организованы обособленные подразделения в Республике Карелия и Тверской области. В 2013 году уже произведено свыше 1000 тн форели (5% от общего объема производства в РФ): запущен процесс регистрации на федеральном уровне бренда "Форель "Аланская". В 2014 году планируется произвести свыше 2000 тн форели. Сегодня встретился с руководителями предприятия Анатолием Кравцом и Юрием Кирилкиным, обсудили формы оказания Правительством господдержки данного проекта.
выделил, важный, кмк, кусок текста... один из пользователей ФБ видимо, житель Республики запостил вот что:
---------------------------------------------------------------------
Сергей Керменович,(глава нашего правительства, выложевший новость...) насколько я понимаю, заявка на товарный знак "Форель "Аланская" в Роспатент еще не подавалась.

Кроме того, есть действующий товарный знак "АЛАН", зарегистрированный в том числе в отношении рыбы, в связи с чем Роспатент может признать знаки сходными и отказать в регистрации.
что, правда могут "завернуть" регистрацию из-за т.н. СХОЖЕСТИ названий??! ну бред же?
ибо первое- [b] "АЛАН" и "аланская форель" схожесть в этих двух названиях может заметить, ИМХО, только укуренный в усмерть "гений дзю до" 😀
и вообще, может знает кто, каким образом происходит факт установления "схожести" названий ТЗ? ну не от одного же, наверное, человека это зависит? кмк должна быть целая комиссия, по типа суда присяжных или что-то вроде! но никак не один рядовой сотрудник, работающий по совместительству уборщиком(простите) сортиров в патентном бюро! 😀 левой пятке которого, сегодня приснилось что это два абсолютно схожих названия(!) так тому и быть! 😀
и второе- насколько знаю, за не использование одной "позиции"(кажется так это называется!) коих(позиций) на каждую группу товаров ЕМНИП 29 штук! и вот если зарегал ТЗ-"пекарь с самыми большими яйцами в мире" 😀 указал все 29 позиций включая изготовление космических кораблей и занимаешься всем чем угодно, от производства мебели до, простите, вибраторов, только не выпечкой- можно нарваться на крупный штраф! а насколько я знаю, возможно запостивший информацию о ТЗ "алан" осведомлён в этом плане лучше меня, но я НИКОГДА н видел и даже не слышал о какой бы то ни было рыбной или около рыбной или вообще хоть ка-то связанной с водой продукции рлд ТЗ "АЛАН"!
следовательно нарушение?! и если так, подскажите, в случае установления факта нарушения и по решению суда (или как там это происходит) будет выписан штраф(пусть даже крупный) "пекарю с самыми большими яйцами в мире" но название он всё равно сохраняет, допустим кто-то хочет зарегаться как просто "пекарь"(без понтов! 😀) ему не дадут это сделать так как уже есть-"пекарь с самыми большими яйцами в мире" так?! подскажите!
благодарю!

сэм сергеев

ни уж то всех ТАК "задрала" эта тема, что уже ВООБЩЕ никто отвечать не хочет?! 😞

------------------
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

fref1

Вам нужно про консультироваться у специалистов. Вопрос очень сложный.
Сами регистрируем сейчас товарный знак.