Вид на жительство и прописка(вонь майдана в моей московской квартире)

anonim2

Здравствуйте! Ситуация: являясь гражданином Украины оформляю российское гражданство, на данный момент больше года прожил в Москве по РВП, в декабре подал документы на получение вида на жительство, который должен получить в начале июня. Сегодня сдавая уведомление о подтверждении проживания в отдел УФМС по месту проживания узнал о том, что с января сего года при регистрации и прописке иностранных граждан, граждане Украины не могут выступать принимающей стороной, сам же я зарегистрирован в квартире моей матери, у которой украинское гражданство, и куда получив ВНЖ должен буду прописаться т.к. адрес фигурирует во всех поданных в УФМС бумагах и другого жилья у меня пока нет. Хотел бы узнать как можно выйти из данной неприятной ситуации, буду признателен за любые советы.

Voices

Скажите спасибо майдану 😊

Хотел бы узнать как можно выйти из данной неприятной ситуации

Спросить каковы новые правила и сделать все по ним. Другого совета тут наверное и нет.

Mich1

И как они всё устраиваться умеют... У граждан иного государства московские квартиры, регистрации...
И почему то в Рязань или Тамбов особо ехать не хотят, не говоря уже о более дальних регионах.

anonim2

Друг мой, я и мои родственники-русские по национальности, и ездить приходится регулярно, но не в Рязань и Тамбов, а аж в Сибирь, по месту рождения.

Evilinside

аноним
Сегодня сдавая уведомление о подтверждении проживания в отдел УФМС по месту проживания узнал о том, что с января сего года при регистрации и прописке иностранных граждан, граждане Украины не могут выступать принимающей стороной, сам же я зарегистрирован в квартире моей матери, у которой украинское гражданство,

Выхода всегда два:
1) связи/деньги
2) жалобы, по Закону действия

За первый не скажу ничего, т.к. не в теме.
За второй - нужно в УФМС узнать, каким законом они руководствуются. Иногда это приказы, ПП, даже регламенты и инструкции всякие!
Все они - понятное дело НИЖЕ по юридической значимости ФЗ РФ.
Потому смотрите на что они ссылаются, потом на Закон, который выше по значимости и пишите жалобу. Получаете отказ (чаще всего нелепый) т.к. получают юристы в этих организациях копейки и хорошие юристы там не работают, которые за деньги рыть землю будут.
Так что Вам нужно, вот и решайте:
а) по какому пути пойдете б) насколько до конца готовы, есть время, силы, желание и деньги на юриста

П.С. купите Консультант полноценный (не то фуфло бесплатное , что в Интернете) и за ночь прочитав судебную практику (более 200 разных решений) уже поймете какая тенденция и даже если она х-вая, из того немногого положительного (решений) сможете подтянуть Ваш иск/жалобу, чтоб зацепиться и приложить судье именно ТУ практику. Удачи!