ДТП с дорогим АВТО

5kull

ситуация печальная.

припечатал в зад мерседес на светофоре.
я виноват, отпираться бесполезно.

как себя вести если не хватит ОСАГи на ремонт мерседеса?
экспертизы оценки ущерба еще было.

unk04

Если исходить из практики то взыскивают, когда страховки не хватает, 'хорошо'. Надо изучать материалы экспертизы и искать косяки, а иначе никак. Видел однажды отчёт примерно на 110 тыс. руб по переднеприводному авто, в котором присутствовала деталь заднеприводного, по моему редуктор карданного вала. Который сам около 30 тыс. Такой отчёт конечно же зарезали и назначили судебную экспертизу. А самое забавное, что по этому отчёту страховая выплатила пострадавшему и решила с этим отчётом идти в суд взыскивать с 'виновника' (он был без страховки).

Voices

5kull
как себя вести если не хватит ОСАГи на ремонт мерседеса?

платить))))

а в следующий раз не жоптесь на 800 рублей и берите расширение хотя бы до миллиона.

5kull

Voices
не жоптесь на 800 рублей

не в этом дело,
у нас ДОСАГО проблематично сделать, хотя и хотел

Voices

Хм... Почему? Не было вроде проблем никогда. Сами выпаривают всегда

Maksim V

заднеприводного, по моему редуктор карданного вала.
Чиво ?????????????????????????????????????????????????????????????????????

All-f

да нормально, чо 😛 Иногда сметы попадаются, где по 10 раз аккум снимают/ставят, 5 раз салон разбирают, 3 раза антифриз сливают/заливают.

5kull

Voices
Почему?

не знаю... в некоторых областях сейчас проблема и ОСАГО получить, "полисов нет", у нас досаго делают только вместе с ОСАГО, РГС вообще не делает.

LOMM

у меня была подобная ситуация. въехал в зад. страховая потерпевшего выплатила ему по каско (оплатила ремонт у дилера) на 210 тыр.соответственно, мне вкатила иск на 90 тыр. я оплачивать сразу не стал, судились судились, в итоге взыскали всего 2 тыр. эксперт посчитал неотносящимися к ДТП или неподтвержденными материалами дела некоторые повреждения, кроме того, я убедил суд, что несмотря на гарантийность авто, в данном случае нужно применять средние, а не дилерские цены на работы и детали, а также износ.
дело было в СПб. прошло 2 инстанции.
имхо, стоит хотя бы потребовать заключение независимой оценки, а затем его как следует изучить, чтобы понимать все не с пальцастых объяснений хозяина мерса и не с раскатанной губы страховой.

button

5kull
припечатал в зад мерседес
сильно?

5kull

несильно. бампер и багажник немного. оптика целая.

свою отремонтировал за 27 + капот покрасить.


вот в него въехал 😞

Cazador

5kull
не знаю... в некоторых областях сейчас проблема и ОСАГО получить, "полисов нет", у нас досаго делают только вместе с ОСАГО, РГС вообще не делает.

У нас в Ростовской области ДОСАГО сейчас можно сделать только с КАСКО. Раньше всегда делал вместе с ОСАГО, сейчас не получается.

5kull
несильно. бампер и багажник немного. оптика целая.

Так может 120 тысяч и хватит на ремонт.

idv1

в некоторых областях сейчас проблема и ОСАГО получить, "полисов нет"
именно так, но если вместе с КАСКОй, то всегда найдется)))

Romalex

Все, весь ущерб непокрытый ОСАГО, плюс судебные расходы взыскиваются на ура судом. Лучшее выходите на досудебное соглашение (в процедуре медиации) либо мировое соглашение в суде.