Кредит, страховка и инвалидность?

federal

Собственно, года 4 назад поплохело, инвалидность не дали, но с работы пришлось уволится. Сейчас работаю, хочу взять кредит на достройку дома тысяч 400-500, но чтой то со здоровьем по хуже становится, и мне так кажется, что все таки могу свалиться и дадут группу 1 или 2. И вот как мне с кредитом подстраховаться?

Maksim V

И вот как мне с кредитом подстраховаться?
При выдаче кридита - вас застрахуют - возьмут 9,9% от суммы кредита - прочитайте условия страхования - если есть страховой случай по инвалидности - берите . Если нет - ищите банк где такой риск страхуется . При оформлении кредита - старайтесь произвести впечатление здорового человека .

federal

Это все понятно, я и сейчас кредит плачу, просто в сбере давно брал, там была страховка, я спрашивал, и инвалидность была страховым случаем. Просто потом страховая мозг не вынесет? Просто как пример, у моей знакомой, бывший муж прописанный у нее набрал кучу кредитов, и умер. Коллекторы уже несколько лет им житья не дают, хотя и разведены и свидетельство о смерти у нее на руках.

Cazador

federal
Просто потом страховая мозг не вынесет?

Ну а как вы хотели брать кредит и не отдавать? Головняк будет конечно, но если страховой случай - то куда уже деваться, будут платить. Надо чтобы сейчас у вас не было "предпосылок" стать инвалидом, иначе головняк будет гораздо серьезней.