Хоть одно справедливое дело

Vovan-Lawer

В Петербурге завершилось расследование нападения 5 африканских студентов на 2 петербуржцев 11 ноября 2005 г.

Напомню, как это было.

'Инцидент [как интересно выражается газета, прямо по Райкину: 'как бы это так назвать... пустячок, инцидент'... подумаешь, негры избили русских] произошел 11 ноября рядом со средней школой ?281 (в ней в свое время учился будущий президент РФ Владимир Путин), расположенной на 5-й Красноармейской улице в Адмиралтейском районе города. По версии следствия, спор между гражданами Камеруна, Туниса и жителями Северной столицы возник, когда молодые люди вышли из ночного клуба. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой в ход были пущены металлические прутья. Вызванный на место происшествия наряд милиции задержал участников побоища и доставил их в 38-й отдел. За решеткой оказались пятеро африканских студентов. Одного из двух избитых петербуржцев госпитализировали в состоянии средней тяжести. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Число преступлений, совершенных иностранцами в Петербурге, значительно превышает показатель преступлений против них самих // Независимая газета. 16.05.2006. http://www.ng.ru/events/2006-05-16/9_matrialarts.html

D_I_V

В тему.
"13:33 17.05.2006


В Петербурге задержали троих иностранцев, которые воскресенье избили молодого человека, 29-летнего жителя города.
Сейчас двое граждан Нигерии и гражданин Гамбии в милиции. Там выяснили, что все они в прошлом были студентами питерских вузов, однако потом их отчислили. На российской территории они находятся нелегально. Что было мотивом нападения - сейчас выясняется."

Взято с http://www.echo.msk.ru