Устав ООО! Требуется помощь

oh59

Здравствуйте уважаемые коллеги, форумчане, охотники. Занимаемся продажей рыболовных снастей и товаров для охоты и туризма. Давно созревает идея открыть оружейный магазин в Пермском крае. Столкнулся с проблемами по регистрации ООО взонс за регистрацию 4т.р. написание устава в нашем городе 20т.р.( причем юристы сами точно не знают что писать) Взялся за написание и подготовку документов самостоятельно и тут же столкнулся с несколькими вопросами. (готово на данный момент сигнализация, решетки, КХО по стандарту с сигнализацией без сейфов)
1. не нашел вида деятельности ОКВД (будут ли проблеммы если я напишу 20-30 видов деятельности)?
2. нужно ли прописывать в уставе что предприятие работает на основании закона об оружии?
3. в интернете имеется множество образцов написания устава, подойдут ли они мне.
С уважением

idv1

написание устава в нашем городе 20т.р.( причем юристы сами точно не знают что писать) Взялся за написание и подготовку документов самостоятельно
Решили начать с оптимизации расходов или боитесь, что ООО не зарегистрируют из-за неграмотно составленного устава? Или и то и другое?

oh59

Думаю что лучше чем сам никто не сделает. Было ЗАО которое на данный момент закрыто. (за каждый код ОКВД внесенный в реестр приходиться платить) + при неправильной подаче документов 4 т.р. не возвращается. понимаю что сумма не грандиозная, просто неприятно.

OLDALEX

Посмотрите ст.12 "Закона об ООО".
1. Количество ОКВЭД-ов никто не ограничивает.
2. А нужно?
3. Да.
Не бойтесь, справитесь. Удачи.

Vovan84

Чего тут думать. Идете в ближайший ормаг Вашего города. Покупаете там коробок спичек, берете чек где написано наименование их юр. лица ИНН и прочая лабудень. Заказываете в ИФНС копию их устава. На сканер и через Файнридер...
Усё.

Дмитрий Львович

Vovan84
пять баллов 😀

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

idv1

Не забудьте потом проверить текст на выходе)))

fref1

Напишите в личку ваш емейл скину вам образец нашего Устава, мы по нему две организации зарегали. Скину только после выходных....

Туристег

oh59
1. не нашел вида деятельности ОКВД (будут ли проблеммы если я напишу 20-30 видов деятельности)? 2. нужно ли прописывать в уставе что предприятие работает на основании закона об оружии?3. в интернете имеется множество образцов написания устава, подойдут ли они мне.С уважением

1. оквэд в уставе не нужен, в заявлению на регистрацию -да. а в уставе нет.
2. не нужно. напишите "торговля тем-то и тем-то, оказание услуг таких то, а также любыми иными не запрещенными законом видами деятельности"
3. подойдут если образец датирован после 2010 г. когда были приняты поправки к закону об ООО и содержание уставов несколько поменялось.

ЗЫ
найдите где-нибудь юриста дистанционно. если в регистрации откажут госпошлину вам никто не вернет.