Если неправильно принимают заявление

Kar

http://www.rg.ru/2006/01/25/uchet-prestupleniy-dok.html Оказалось, мне не дали корешка. Я даже фио опера не знаю. Жалоба на соседа (варит какую-то химию), заявление писал в ФСКН (служба по наркотикам). http://guns.allzip.org/topic/69/138763.html Опер обещал позвонить о результатах проверки, но 2 недели уже тишина. Развели как младенца.
Куда далее жаловаться(теперь на опера).

Vovan-Lawer

Заявление надобно не оперу подавать, а в дежурную часть, там и корешок дают. А теперь опер скажет, что не было никакого заявления. Жалобу следует подать прокурору и начальнику соответствующего подразделения, где работает опер.

ZLOY

А ты жалобу подашь, а тебе напишут: не было никакого заявления, нарушения порядка приема и рассмотрения заявления не установлено. По русски это звучит так: "Иди на хуй, сам дурак!"

Владимир очень правильно обозначил центральную мысль:подавать жалобу надо тому кто ведет регистрацию заявлений - дежурному. Иначе - барада!

ЗЫ 2Kar Тебя развели как кролика. Больше так не делай. Жалобу на опера не пиши, тока обозлишь его, ни к чему это. Просто подай нормальную жалобу (заявление) о сути своего требования. Проследи за регистрацией дежурным заявления в ЖУИ (или как там это в ФСКН называется).

Fin

Бывают факты, когда заявление не регистрируется дежурным (редко, но бывают), вот тогда - прямая дорога в прокуратуру и будут когото иметь... 😛