Как инициировать проверку по беспрецендентному решению суда

al-rad

Многие Омские СМИ, включая и сайт Правительства Омской области, распространяли информацию о задержании охотинспекторами Большеуковского района на территории государственного регионального заказника 'Килейный' в конце марта 2014 года четырех браконьеров, загнавших на снегоходе стельную лосиху по насту и убивших её, когда до отела ей оставалось чуть больше месяца. Но на этом всё и затихло. Совсем недавно стало известно о 'гуманном' решение Большеуковского суда по этому делу судьи Шуплецова И.М., с участием государственного обвинителя Румянцева Р.А., которое всколыхнуло охотничью общественность. Оказалось, что в ходе следствия 'странным образом' обвинения сняли с троих фигурантов данного дела, включая и владельца снегохода и карабина, из которого была убита лосиха. К суду привлекся только один 'крайний' местный житель Порохов Н.А., который якобы без спроса владельца взял его заряженный карабин, сел на его снегоход, убил и разделал стельную лосиху.

И всё это конечно оставалось незамеченным для остальных фигурантов этого дела. Суд вынес беспрецедентное решение, назначив наказание за браконьерскую охоту в заказнике, убитую лосиху с эмбрионами, кражу нарезного оружия и снегохода - в виде 1 года ограничения свободы! То есть в течение этого года г.Порохову всего лишь запрещено выезжать из района. Изъятый снегоход и карабин суд обязал вернуть владельцу. И самое парадоксальное решение судьи в этом деле - затраты на оказание услуг адвоката отнести за счет государства!
http://omskhunter.com/2010-09-...7-08-06-32.html

Palitch

Как инициировать проверку по беспрецендентному решению суда
Вы будете удивлены,но в РФ-не прецедентное право

al-rad

Palitch
Вы будете удивлены
Ни разу не удивлен. Вопрос куда писать ябеду на вступившее в законную силу решение суда. Вот с этим впервые сталкиваюсь.

Palitch

Вопрос куда писать ябеду на вступившее в законную силу решение суда. Вот с этим впервые сталкиваюсь.
http://letters.kremlin.ru/ http://oletter.org/ http://genproc.gov.ru/contacts/ Ну болванку вывесите,может кто подпишет.Результат сказать ?

CORTEZ

al-rad
обжаловать решение суда могут только стороны и прокуратура.
Все остальные мимо кассы.
Максимум - это поднимать волну народного гнева, но поскольку от Москвы далеко и весь информационный поток забит украиной, то всем будет насрать. Извините за прямоту.

al-rad

Palitch
Результат сказать ?
Догадываюсь.

Originally posted by CORTEZ:

стороны и прокуратура

Значит надо пропиарить потерпевшего, то есть государство в лице регионального министра природных ресурсов, одновременно с этим поставить в известность прокуратуру.

Извините за прямоту

Наоборот. Спасибо за прямоту!

dEretik

Бестолку жаловаться по поводу решения. Дознание не сработало (или наоборот "сработало-заработало"), суд оценивает то, что доказывается.