Красноярский край.Отказ в выдаче лицензии при погашенной судимости.

genium

перемещено в Законодательство об оружии



Сегодня инспектор ЛРР ознакомил меня с кассационным определением Красноярского краевого суда ,судья Гришина В.Г. дело ? 33-689 Б-16.

Смысл его сводится в мотивировке отказа в выдаче лицензии на оружие при погашенной судимости.Якобы я считаюсь несудимым по уголовному праву,а выдача лицензии по другому праву.
Это при наличии почти полностью заполненной лицензии на газовое и четвёртой гладкоствольной лицензии.
Первоисточник представить не могу пока.
Бурю эмоций опускаю,ситуация не ясная,копии этого постановления делать не даёт пока инспектор.
Честно предупредил,что возможно и изъятие имеющихся стволов,Браунинг А5 изъят для переоформления лицензии и в соответствии с этой бумажкой не возвращается мне.Таких как я полно,инспектор сам не знает,что делать будут - возможно говорит и изъятие оружия,но думаю это он погорячился..

Ясен пень нужно барахтаться,но что делать?
Юристы,подскажите!!!

Al@x

genium
Ясен пень нужно барахтаться,но что делать?
Юристы,подскажите!!![/B]

Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.

О чем было определение Красноярского краевого суда. Из Ваших объяснений можно сделать три вывода:

1. Рассматривалось гражданское дело, в котором Вы выступали в качестве заявителя, обжалуя в порядке 25 главы ГПК РФ отказ в выдаче Вам лицензии . Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявления отказано, судебная коллегия обл. суда по гражданским делам не нашла оснований для отмены решения и оставила его в силе.

2. Рассматривалось уголовное дело, приговором суда первой инстанции Вы были признаны виновным, судебная коллегия обл. суда по уголовным делам приговор оставила без изменений.

3. Первый или второй пункт, но стороной по делу/обвиняемым были не Вы, а третье лицо, теперь "мудрый" инспектор пытается применить "аналогию" "закона".

===
Якобы я считаюсь несудимым по уголовному праву,а выдача лицензии по другому праву.
===

очень интересно. "Другое право" - это он дословно так и сказал?

===
Таких как я полно,
===

в смысле "таких"? Лиц, имеющих погашенную судимость за совершение _умышленного_ преступления? (поскольку судимость за преступления совершенные с иной формой вины вообще не имеет значения для целей выдачи оружия гражданам).

Поясните этот момент подробнее.




перемещено в Законодательство об оружии