"Угроза убийством или причинением тяжкого вреда" вероятность получить реальный срок?

Cheese for everyone!

"...Инцидент произошел в одном из дачных массивов. 44-летний потерпевший поссорился с своим соседом, 66-летним мужчиной. Последнему не понравилось, как сосед выезжал на автомобиле с участка. Пожилой мужчина достал пневматический пистолет, направил его на потерпевшего примерно с расстояния два метра и пообещал застрелить.
Сосед принял угрозу на реальную и немедленно вызвал полицию. Буйный пожилой мужчина был задержан сотрудниками УВО, которые изъяли пистолет, а также выяснили, что мужчина был пьян. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством" и теперь подозреваемому грозит провести на нарах до двух лет, передает ГУ МВД по области. "

Уголовный кодекс [Глава 16] [Статья 119]
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Vovan84

Вы зарегистрировались на Ганзе чтобы делать ставки на приговор по событиям из желтой прессы?

Cheese for everyone!

...хотелось бы узнать, насколько реально привлечь людей, трясущих чем ни попадя...
.
(прим. в порядке исключения... Vovan84 может продолжать трясти любыми частями и принадлежностями тела... :-D )

Ytro

по уголовке крайне сомнительно....

Володимир

Cheese for everyone!
Vovan84 может продолжать трясти любыми частями и принадлежностями тела
Грубовато как-то в отношении неизвестного Вам форумчанина, учитывая, что Ваши первые посты начинаются с непонятной темы в тематическом разделе.

Ytro
по уголовке крайне сомнительно....
Почему?

CaZadorr

В данной ситуации, если сосед (который стал подследственным) будет вести себя тихо во время предварительного расследования и ранее не судим, то с вероятностью 99% получит 1 год условно.
А вообще у участковых на эту статью, как правило рука набита, частенько оформляют алкашей, которые за своими женами с кухонными ножами бегают.

Володимир

CaZadorr
В данной ситуации, если сосед (который стал подследственным) будет вести себя тихо во время предварительного расследования и ранее не судим, то с вероятностью 99% получит 1 год условно.
Сидел у нас мужичок, ну как мужичок, пенсионер уже. Лето, стоял на катерке на берегу Волги. Подошла молодежь, попросила подбросить до островов. Тот согласился. Пересекая поперек волны от прошедшего толкьо что корабля перевернулся. Все были без жилетов, одна девочка утонула. Дали пять лет. Хотя сам мужичок тихий спокойный. Хотя в иных случаях за подобные нарушения на транспорте со смертью потерпевшего дают и условку.
Тут как повезет, а не как вести себя будет на следствии. А тот дедок просто стал козлом отпущения.

CORTEZ

Сильно удивлен, что УД вообще возбудили. Я бы ждал отказного. А насчет реального срока - это вообще фантастика, если тот не на условном сроке.

nikaljak

отсутствует реальность угрозы.Отказной по идее должен быть.Сомневаюсь,что дело возбудили,оснований не было.

hurik

Соответствующие обобщения судебной практики публикуются в сети. ТС воспользоваться поисковиком религия не позволяет?

http://1zavolrn.uln.msudrf.ru/...fo_pages&id=748
http://gai1.kodms.ru/press/obo...ovnym-delam-pr/

Cheese for everyone!

"обобщения судебной практики" - для обычного гражданина неведомый термин... спасибо за отличные ссылки